Суббота - 20 Апреля 2024 - 17:07
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тематические » Здоровье » ГРИПП (заразная штука...)
ГРИПП
Bentley - Москва 16 | 10:46 | Четверг, 19 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Мавлянчик)
можно ли без анализов при домашнем осмотре отличить ГРИПП от ОРВИ?

Можно. При ГРИППе, чаще всего, температура мгновенно поднимается до высоких отметок 38-39, а при ОРВИ в течение дня или даже двух и постепенно. Интерфероны-да. Причем порой они даже ухудшают состояние, если вирус иммунозависимый. А оциллококцинум всего лишь гомеопатия) Но раз продается в аптеках, то работает, хотя бы от части) Я солидарен) cool


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Неблондинка - Пермь 17 | 11:54 | Четверг, 19 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, за ответы-мы уже почти в порядке, дочихиваем остатки
Меню форума
Bentley - Москва 18 | 13:14 | Четверг, 19 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, давай быстрее выздоравливай))) пора дышать полной грудью, воздух хорош))

Добавлено (19 Март 2009, 13:14)
---------------------------------------------
Неблондинка, прости пожалуйста, что не ответил сразу, очень раскаиваюсь, не заметил, дурак(( cry



Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
vick23 - Чебоксары 19 | 10:29 | Вторник, 26 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня такой вопрос про ГРИПП и прочую подобную заразу: мне думается, что если переболел недавно, то второй раз не заболеешь, потому что организм уже знает такую заразу и как с ней бороться. Есть ли в этом здравый смысл?
Сообщение отредактировал vick23 - Вторник, 26 Мая 2009, 12:02


[img]http://www.autometric.ru/lines/vick23.gif[/img]
Меню форума
Bentley - Москва 20 | 18:18 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Итак, дорогие мои одноклубники. Хочу еще раз поднять тему как раз из-за пандемии пяточкового гриппа. Не хочу вас пугать, но дело хреновое. Конечно, это не испанка, но дел может понаделать много(простите за тавтологию), а причина тому будет халатность населения к своему здоровью. Не мне вам говорить о новостях, которые вы читаете в инете, в газетах. Как много заболевших и умерших. Пока нет прививок нужно защищаться, что есть силы. Итак это интерферон, арбидол, цитовир-3, гомеопатия типа оциллококцинум выкиньте на помойку, пора уже брать тяжелую артиллерию. Интреферон капать по 5 капель в каждый носовой ход через каждые 6 часов. Арбидол по 2 таблетки 3-4 раза в день, цитовир-3 так же...Берегите себя народ...

Добавлено (31 Октябрь 2009, 18:18)
---------------------------------------------
vick23, извини, что проигнорил твое сообщение, просто не увидел. Этот вопрос актуален всегда. Некоторый иммунитет создается, но он по сути бесполезен, так как штаммов(разновидностей) гриппа тысячи и постоянно мутирует. Вероятность, что попадется так же крайне мала.



Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
bsg - Среднеуральск 21 | 19:31 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
А нас какой то пакостью от гриппа укололи и при том сказано, что он и от свинячего гриппа поможет, чем кололи сейчас не скажу памятка на работе. 036


Меню форума
Bentley - Москва 22 | 21:13 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
bsg, извини, если разочарую, но официально только с 9 ноября вакцину выпустят....


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 23 | 21:43 | Суббота, 31 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Bentley)
официально только с 9 ноября вакцину выпустят....

Это - от свинячего. А кололи (у нас тоже) от очередного, сезонного, который должен по прогнозам придти.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 24 | 22:06 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (vick23)
У меня такой вопрос про ГРИПП и прочую подобную заразу: мне думается, что если переболел недавно, то второй раз не заболеешь, потому что организм уже знает такую заразу и как с ней бороться. Есть ли в этом здравый смысл?

Как писал один военный вирусолог - вакцина от гриппа бесполезна т.к. организм запоминает только первый вирус гриппа ,которым болел. Не срите - все это только рекламная паника . От гриппа всегда умирало довольно много- но списывали на осложнения после гриппа. Вакцинация это фигня. Помню был птичачий грипп ) укололся тогда , потом чуть не сдох - полгода кровью сморкался и на курицу аллегрия была - вакцина-то делается на курином белке. С тех пор не прививаюсь - закаляйтесь лучше -зимой купайтесь - организм сам справиться .
хорошее средство - после посещения мест скопления человеков - мыть руки и ноздри с мылом )
Сообщение отредактировал Leon - Суббота, 31 Октября 2009, 22:07


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 22:47 | Суббота, 31 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Leon, щаз тебе модераторы то врежут за малоцензурные словеса! 030
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 31 Октября 2009, 22:48


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 26 | 22:53 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Leon, щаз тебе модераторы то врежут за малоцензурные словеса!

это еще какие ? )) я сам модератор спец. форума 4 года уже - все правила на зубок ;-)


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Bentley - Москва 27 | 23:15 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Leon, Ну вообще то люди и умирают от осложнений гриппа. Ох уж эти военные бугагологи. Конечно, противопоказание к прививке от гриппа это аллергия на яичный белок.
Короче уважаемый народ, делайте че хотите, но у меня инфекционная ломится от народа, или это все рекламный ход, а Leon, ?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
bsg - Среднеуральск 28 | 12:46 | Воскресенье, 01 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
Не срите - все это только рекламная паника .
видимо за это тебе модераторы должны врезать по мнению Oleg,
А вакцина называется Ваксигрип со штаммом эквивалентным А/Брибсен/59/2007(Н1N1) подобный штамм


Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 18:02 | Воскресенье, 01 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
видимо за это тебе модераторы должны врезать по мнению Oleg,

В этой теме модератор Bentley, На его усмотрение,так сказать. Мы народ темный, может это слово,неблагозвучное для нас,какой-нибудь медицинский термин?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 30 | 22:05 | Воскресенье, 01 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Каждый в праве выражать свою мысль, конечно мы теперь все понимаем, что у человека с культурой беда;)


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » Тематические » Здоровье » ГРИПП (заразная штука...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: