Понедельник - 06 Мая 2024 - 14:36
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » посторонние звуки в салоне (кнопки закрывания двери гремят)
посторонние звуки в салоне
ytljcnegjdf - Тольятти 1 | 18:41 | Четверг, 22 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте, Форумчане!!! Меня очень беспокоит и раздражает при движении мерзкий стук кнопок закрывания передних дверей. Они так тихонечко "грохотают" в положении наверху, что приходится каждый раз в начале движения нажимать на них, тем самым блокируя двери. Можно ли как-то избежать этого "безобразия" или эта проблемка только у меня существует 010
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 18:57 | Четверг, 22 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ytljcnegjdf, конечно можно, прошу прошения, что не могу дать ссылку (я с телефона, на нем искать неудобно) хоть на одну тему об этом (их несколько) воспользуйся поиском (и вообще старайся пользоваться им, прежде чем создавать новую тему), это было на всех моделях всех годов выпуска. Решается разными путями, но самый простой-это периодическая (по своему опыту, примерно раз в месяц первые 2-3 раза, а потом не чаще раза в пол года) обработка силиконовой смазкой.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ytljcnegjdf - Тольятти 3 | 21:31 | Среда, 28 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
Спасибо большое за ответ!!!! Пойду сейчас в поиск...Я много уже всего перечитала на форуме, но видимо просто не попала на "свою проблему", отсюда эта тема... Извините за беспокойство 141

Добавлено (28 Ноября 2012, 21:31)
---------------------------------------------
Купила смазку, сбрызнула кнопки и ведь ПОМОГЛО!!!! Езжу теперь, "как в раю"...тишина в салоне изумитеоьная 009

Меню форума
Ai1973 - Егорьевск 4 | 22:23 | Среда, 28 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Смазка это только полумера.Всё лечится простым подгибанием тяги таким образом чтобы кнопка встала слегка в распор.


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 09:57 | Четверг, 29 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ai1973, Подгибание тяги ведет в покорябыванию кнопки. А она у нас весьма заметная, через некоторое время, когда к царапины забьется грязь - будет некрасиво очень. Так что это точно не выход. Тем более, что смазка стекая по тяге смазывает и еще одно соединение, которое тоже имеет небольшой люфт.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ai1973 - Егорьевск 6 | 13:26 | Четверг, 29 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Год назад подогнул,ничего не покоряболось.Подгибать надо буквально на полмилиметра.


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
ytljcnegjdf - Тольятти 7 | 18:40 | Среда, 05 Декабря 2012
Новенький
Оффлайн
У меня пока ничего не гремит и подгибать смысла не вижу. Так ХОРОШО сейчас
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » посторонние звуки в салоне (кнопки закрывания двери гремят)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: