Вторник - 07 Мая 2024 - 04:56
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Зеркало заднего вида (салонное)
Зеркало заднего вида (салонное)
Svetik - Москва 1 | 14:29 | Понедельник, 12 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Всем привет!
Уважаемые знатоки!
У меня такая ситуация.
Меняла ветровое лобовое стекло. По вину мне не подходило, но встало нормально. Подозреваю, что от более ранней модели авто. А моя ласточка 2009 года.
Так вот проблема в том, что теперь я без зеркала заднего вида, т.к. моему зеркалу новое крепление не подходит.
Крепление на родном стекле было металлической пластинкой, на которую надевалось зеркало, а на новом стекле стало пластиковым, в которое нужно вставлять зеркало.
Так вот, в магазинах только руками разводят, помочь ничем не могут, т.к. нужно знать номер зеркала, чтобы его заказать.
Уважаемые, у кого крепление пластиковое, помогите девушке зеркало подобрать. 001
Меню форума
esilenko - Москва 2 | 21:22 | Понедельник, 12 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня был ОПЕЛЬ когда-то, я головой сбил зеркало как-то...
Купил супер-момент и приклеил на стекло. Держалось так что даже если головой задевал случайно кто-то не отваливалось. И ребенок за него цеплялся - так и не смог оторвать:)

супер-клей! Одно из гениальных изобретений человечества!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 21:50 | Понедельник, 12 Сентября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (esilenko)
супер-клей! Одно из гениальных изобретений человечества!

На рекламу смахивает, однако! (ШУТКА)
А если серьезно, то цианоакрилаты (те самые суперклеи) даже китайские 3-х рублевые - прекрасная вещь.
Только главное - чтобы пальцы не склеивались. 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 06:59 | Вторник, 13 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
У Svetik, есть уже крепление, ей нужно просто номер зеркала на дорестайлинге, я так понял, оно не дорогое, она его купит и поставит, зачем извращаться-то?
Странно, что стекло оказалось уже с креплением, обычно крепление снимают со старого и клеят на новое при установке стекла. Если у тебя есть каталожный номер стекла, которое тебе поставили, то напиши его.
У меня на 2006 году стояло зеркало с каталожным номером 85101-4A100, но какое там у него было крепление-я не скажу точно, поскольку не знаю. Убедись, если оно такое же, то цена в районе 700 руб на новое в магазине.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
zeaxm - Ханты-Мансийск 5 | 07:27 | Вторник, 13 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
а причем здесь вообще Picanto 2011++ ?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 08:16 | Вторник, 13 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
zeaxm, Ты с какой целью интересуешься?
Ну не разобралась Svetik, пока в структуре форума, сообщение у нее в верху этой страницы вообще первое в нашем клубе, предлагаешь расстрелять милую девушку за это? Вот и ответили на ее вопрос здесь. Придет M_Swan и, если посчитает нужным, переместит тему туда, где ему будет удобнее наблюдать за ней и где, по его мнению, она будет наиболее логично расположена. А Svetikу предложит посмотреть Путеводитель по сайту, чтобы она не ошибалась разделом, что с любым может случиться. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Svetik - Москва 7 | 17:22 | Вторник, 13 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Спасибо всем за идеи. Жаль, конечно, что не применить.
Останий, ты супер! ) Спасибо тебе большое.
Извините уважаемые что не туда залезла ) Просто похожи разделы. Поспешила. Смотрела туда, а попала сюда )))
Номер нового лобового стекла у меня 8611О О7ООО
Крепление, к сожалению, в сервисе отказались снять, сказали что с куском стекла снимется ))
Так что...
Сообщение отредактировал Svetik - Вторник, 13 Сентября 2011, 17:30
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 20:44 | Вторник, 13 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
8611О О7ООО - это родной номер лобового стекла для машин до 2006 года (одно из самых дорогих, кстати, из 6 вариантов только одно еще дороже), совместимо с машинами и ставилось вплоть до 2008 года (наверное старые запасы), поскольку с 2007 года поставщик сменился и стекла подешевели (почти в 3 раза в некоторых вариантах!!! Китайские что-ли 023 ). Так что я могу предположить, что тебе может подойти зеркало 85101-4A100. Правда поскольку оно не дорогое, то лучше заехать к официалам и проконсультироваться у них, возможно у них есть в наличии и можно будет примерить. Ну и чтобы свесить ответственность заказа на них, если в наличии нет, чтобы не тратить зря деньги. Просто показать мастеру крепление, сказать что стекло с таким-то каталожным номером и нужно зеркало под это крепление,что родное не подходит, они сами найдут и закажут. В магазине его цена 700 руб, у официалов-не знаю, зависит от их жадности.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
svoyak - подмосковье 9 | 21:01 | Вторник, 13 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Крепление, к сожалению, в сервисе отказались снять, сказали что с куском стекла снимется ))
Так что... помоему они врут-просто не захотели заморачиваться-снимается элементарно-берется фен-нагревается и пассатижами отдирается-стекло при этом даже не трескается-и потом это крепление переклеивается на новое-но нужен спец.клей-локтайт-вроде так звучит и тут же прищелкивают на место зеркальце...это технология всех стекольщиков
Меню форума
Svetik - Москва 10 | 00:23 | Среда, 14 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
спасибо!
была во всех наших 3-х :-) магазинах, которые торгуют корейскими запчастями.
в наличии зеркал никаких нет вообще, потому как спроса на них практически нет.
поэтому они с меня номер зеркала требуют. вот он замкнутый круг ))
поэтому совета прошу у владельцев пиканто. не поленитесь, ну пожалуйста, посмотрите на свое крепление для зеркала.
я думаю что их и есть то 2-3 разновидности ))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 04:06 | Среда, 14 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (svoyak)
и тут же прищелкивают на место зеркальце
, ну, не тут-же, а через 2 дня, но согласен, должны были снять 033
Quote (Svetik)
поэтому они с меня номер зеркала требуют.

Если тебе поставили стекло с номером которое ты указала, но этому стеклу должно соответствовать номер зеркала, который я написал. Думаю,что тебе придется таки рисковать 033 Или отлавливай машинку года шестого, проси снять зеркало и смотри крепление, а потом списывай у хозяина VIN, я посмотрю что за зеркало у него стоит.
Есть еще один вариант, но он связан со снятием крепления (можно заказать крепление под твое зеркало, стоит оно 200 руб, но придется снимать это и клеить новое, что может оказаться в результате не дешевле).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Зеркало заднего вида (салонное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: