Понедельник - 06 Мая 2024 - 17:01
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Кто на какую сторону ставит детское кресло? (справа или слева)
Кто на какую сторону ставит детское кресло?
M_Swan - Москва 1 | 03:04 | Среда, 30 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Коллеги,
расскажите, на какую сторону заднего сиденья устанавливаете детское кресло!

Справа - вроде бы считается самым безопасным местом для ВИП-персон при правостороннем движении.
Слева - не мешает обзору через зеркало заднего вида и позволяет сложить широкое кресло. Опять же, в краш-тестах детское кресло, кажется, ставят слева.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Иное - Сосновый Бор 2 | 06:26 | Среда, 30 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня слева. Сажать пассажиров (взрослых) с левой стороны не очень хорошо. Но вылезает и залезает ребенок, в основном, справа. И я сама, чтобы пристегнуть ребенка, сажусь справа, торчать попой на улицу как-то неудобно 001 Обзор не загораживает. Одно плохо- что ребенка не видно, когда едешь, мало ли что ему в голову взбредет, но у меня сзади все заблокировано, а отстегнуть ремень кресла еще силенок не хватает. 001


Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 3 | 07:40 | Среда, 30 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, насколько я знаю, самым безопасным местом, независимо от персон, считается место за водителем, потому как при возникновении аварийной ситуации срабатывают инстинкты и водила, хочет он того или не хочет, автоматом уводит свою сторону из под удара, тем самым подставляя сторону пассажира. Сам попадал в подобную ситуацию. Зима, трасса, левый ряд, торможу, машину потащило, краем глаза вижу в зеркале, что правый ряд пуст, мне бы руль вправо, ан нет, инстинкт крутит налево, и вот я уже на встречке, благо на ней близко никого не оказалось, а то результат мог быть куда более плачевным.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Lexa - Всеволожск 4 | 09:36 | Среда, 30 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
тоже читал, что по статистике
Quote (ляпэс)
самым безопасным местом, независимо от персон, считается место за водителем,

и на счет инстинкта тоже верно.
У нас кресло слева. Когда берем ребенка с собой, то практически всегда едем с супругой, поэтому водителю не мешает в плане обзора, а пассажиру удобнее заниматься с дитем.
Ну и конечно отключено открывание задней двери изнутри.
Сообщение отредактировал Lexa - Среда, 30 Июня 2010, 09:37


Меню форума
worker - Самара 5 | 22:22 | Среда, 30 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Мне кажется всё зависит от того кто за рулём.

1. За рулём мама. Тогда лучше справа. При этом снимаем передний пасажирский подголовник, чтобы детю обзор не закрывать. При этом мама сможет всегда увидеть детё и улыбнуться и успокоить.

2. Если мама пассажир. то лучше за водителся (слева) - т.к. самое безопасное место в авто.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
haase - Straubing 6 | 02:58 | Воскресенье, 04 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня ребёнок всегда сидит сзади слева. Причин много: безопасность, удобство посадки-высадки (дверь ближе к водительской), почти всегда разложеная правая часть сиденья, просто привычка (на предыдущей машине тоже так было).


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 7 | 13:01 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Моя дочь ездит исключительно на переднем сиденье (2г. в кресле, ессно). Говорит: "я с папой!", ну и в кайф ей "ляля" вкл-выкл-перекл. Просится рулить иногда, ей нравится до жути.
Меню форума
VovkaD - Пермь 8 | 21:37 | Воскресенье, 22 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
а мы свое кресло по центру сзади прицепили (конструкция кресла позволяет так сделать) - и с точки зрения безопасности компромисный вариант и обзор дочке нормальный, и солнечные лучи не так попадают


Меню форума
zeleneew - Кирово-Чепецк 9 | 19:27 | Понедельник, 27 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
я у себя кресло ставлю или на перднем пасажирском, рядом с водителем, истественно при отключенной падушке, либо за водителем, слева сзади тобиш :)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Кто на какую сторону ставит детское кресло? (справа или слева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: