Пятница - 29 Марта 2024 - 17:23
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » После ремонта АКПП ,авто не едет вперёд,но едет назад
После ремонта АКПП ,авто не едет вперёд,но едет назад
Славян - Одесса 1 | 03:19 | Понедельник, 21 Февраля 2022
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте.
Может кто подскажет,не знаю уже где копать!(
Киа Пиканто 2004 1,1 акпп jf405e.
Автомобилем владеем чуть больше года.все было хорошо,пока в один момент,при заводке двигателя ,на холодную, что-то начало тереть ,как будто ремень ГРМ об защиту.
Авто жены ,это она с работы собиралась домой, звонит говорит так и так ,что делать,говорю едь домой разберёмся.перезванивает говорит машина не едет не вперёд ни низад... через некоторое время начала ехать ,так на аварийке добралась домой.оказалось это подшипник в гидротрансформаторе разлетелся.
Снял его отвёз на ремонт,его разобрали и сказали что не подлежит ремонту,купил у них б/у восстановленный.
Поменял масло ,почистил фильтр , всё поставил на место , завёл поехал тестировать , через минут 20 ,перестала ехать вообще, не реагирует ни на что как будто нейтраль ,заглушил , завёл поехала метров 100 и снова не едет, только газует , отзывается двигатель на педаль газа и всё .так глушил заводил много раз добрался домой.
Разобрал гидроблок ,промыл ,собрал , несколько клапанов были подклиненны ,промыл прочистил, все работают не клинят ,снова собрал ,снова новое масло равенол jf405e.
Поехал тестировать также всё,проехал немного и всё перестала ехать машина,хотя пока ехала все передачи переключались хорошо.
Снова снял АКПП, полностью разобрал , горевшие фрикционы все кроме low reverse.
Заказал комплект фрикционов и комплект всех уплотнителей и тефлоновых колец.все поменял ,снова перебрал гидроблок.
Собрал завёл проверяю передачи ,назад включается с лёгким ударом и машина едет,а вперёд никак не реагирует , только если включить L , только тогда с большим трудом и оборотами двигателя около 4000 пытается ехать.еще заметил одну закономерность, машина стоит на маленьком спуске ,при включении передачи вперёд и отпускании тормоза , машина катится вперёд ,т.е. в низ просто скатывается,а когда я даю газу чтобы она поехала ,она наоборот останавливается, такое впечатление , что включены сразу две передачи.
Ошибки прочитал р 0741 ,р0743 и р 1711 .
Уже не знаю что и делать.
До этого прозванивал соленоиды , все по сопротивлению совпадают.
Да ещё было выбивало ошибку р0748 , нет блокировки гидротрансформатора,купил соленоид новый поставил, больше эта ошибка не появляется.
Буду рад дельному совету !
Может кто сталкивался именно с этой проблемой, прошу поделиться её решением.
Здесь всё прочитал ,но нигде такой проблемы не нашел и её решения тоже (
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » После ремонта АКПП ,авто не едет вперёд,но едет назад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: