Пятница - 19 Апреля 2024 - 13:17
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Встречайте нового Картошко-вода!) (История и немного вопросов)
Встречайте нового Картошко-вода!)
AngruGirl - Москва 1 | 13:30 | Пятница, 25 Октября 2019
Новенький
Оффлайн
Всем доброго времени суток! Вот и я пополнила Ваши ряды. Я Ира).
Немного истории о том, почему именно Пиканта. А далее немного вопросов по тех.части.
И так начнем. К маленьким машинам у меня всегда была какая-то неприязнь, мне всегда хотелось что-то большое и мощное. И вот 10 лет назад я получила права и купила Москвич 214145 с 2-х литровым мотором, радости небыло предела, летала как пуля, но все хорошее быстро заканчивается, машина спустя год сгнила вся))). Ну не суть, попался мне на глаза СААБ 900 и тут началась история любви, мощь, комфорт, динамика (не смотря на возраст, машина 91-года), потом всё же спустя 3 года, возраст дал о себе знать и на смену красненькому пришел "фисташка" СААБ 9-5 2,3л турбо. Сказать что я была без ума от него, ничего не сказать. Мне нужна была мощь, комфорт, машина переделывалась под меня и в итоге через год владения я имела 350 сил))) Верой и правдой 5 лет служил мне мой конь, но пришла пора прощаться. Вливать денег не хотелось, а покатушки и вечное: "у меня быстрее", отошли далеко на второй план. Девочка повзрослела))). 
Встал вопрос, что купить? Что я хочу от машины? И где-то в глубине души всё тот-же юношеский задор не давал покоя (Ира ты же хотела 7-й Аккорд!! Бери его!!! Глупая ты баба!!). Но здравый смысл победил. В голове был уже образ небольшой машинки, с минимальным расходом, комфортной для  езды по городу. Но, из маленьких машин я знала только Гетс, но их новых нет. Хм, а может тогда б/у Спарк, тоже нет - не хочу б/у.
Просматривая просторы автосалонов, зашла в раздел Киа, и вот оно, вот он АВТОМОБИЛЬ ПОХОЖИЙ НА КАРТОФЕЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ! Вот он, моя КАРТОШКА. Сердце облилось кровью и я знала это моё. Этим же вечером поехала в автосалон, подписать все бумаги и вот спустя 2 недели, почти перед Новым 2019 годом мне пришло моё чудо! 
Честно, я была в восторге, маленькая, удобная, юркая (да конечно 1,2л по сравнению с 2,3 на турбе это детский лепет), но ей больше и не надо!
Летом этого года решила устроить некий тест-драйв Картоше, поехала в Крым. Были мысли, что из-за жесткой подвески, мой позвоночник за время проведенное за рулем, просто осыпется, но нет. Мне было очень комфортно. По трассе все идеально. После этой поездки моя любовь, стала еще крепче.
И так что мы сейчас имеем:
- Пробег 11 500 км.
- Нигде ничего не стучит, не скрипит, не отваливается (хотя на форумах читала, что после 5 тыс.появляются сверчки)
- Чуть сломанная нижняя решетка, удар об кошку (Кошка VS Картошка 1-0, так как животное не пострадало ни капли, поймала и отвезла ветеринару).
- Куча позитива от вождения.

Теперь о небольшой проблеме:
- Примерно месяц назад, стала замечать, что иногда если дать газу, то машина начинает дергаться, а обороты скакать. Газ отпускаешь, опять нажимаешь и все нормально. Было так раз 6, сегодня тоже. Грешу на топливный насос, но по опыту, он умирает обычно почти сразу. Так же в подозрениях что это свечи. До следующего ТО еще пару месяцев, а запись по гарантии в тех.центр через неделю только. Хочу сейчас хотя бы понять, серьезно ли что-то или нет.
Большое спасибо, за то, что прочитали!
Так же заранее благодарю за ответы!
P/S - сорян, за много букв :)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 16:06 | Пятница, 25 Октября 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата AngruGirl ()
Сердце облилось кровью и я знала это моё.

Ну точно как у моей жены. Это и есть любовь с первого взгляда?
Цитата AngruGirl ()
До следующего ТО еще пару месяцев..... Хочу сейчас хотя бы понять, серьезно ли что-то или нет.

К сожалению больного заочно не лечат. Но кто мешает заехать на любой приличный сервис и сделать диагностику? Цена вопроса 500 рублей (у нас...)

130


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AngruGirl - Москва 3 | 17:13 | Пятница, 25 Октября 2019
Новенький
Оффлайн
Цитата Oleg ()
К сожалению больного заочно не лечат. Но кто мешает заехать на любой приличный сервис и сделать диагностику? Цена вопроса 500 рублей (у нас...)

Так как я с новыми автомобилями не сталкивалась. Диагностика в другом сервисе (не у официалов) меня не скинет с гарантии?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 21:14 | Пятница, 25 Октября 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ни в коем случае! Вы ведь не пытаетесь лезть с ремонтом, вы просто хотите выяснить причину беспокойства.
А кстати, за диагностикой можно обратиться и к официалам. Они оказывают такую услугу. Там тоже могут (и обязаны) её сделать независимо от срока ТО. И если, не дай бог, что-то обнаружится, ремонт могут сделать и по гарантии. Правда платить за диагностику, если неисправность не найдётся, всё равно придётся.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AngruGirl - Москва 5 | 11:58 | Пятница, 13 Марта 2020
Новенький
Оффлайн
Всем доброго дня! Давно сюда не заходила.
В общем что интересного и нового.
Пинки как были так и продолжались, официалы проблем не видели никаких, сказали я водить не умею (наверное им виднее) )))). И в один прекрасный момент загорелся чек, и я с довольным лицом поехала к ним. Оставила крошку-картошку им и поехала по своим делам, ждать их звонка. 
Вечером набрали и сказали всё готово, забирайте! В голове промелькнула мысль, что нифига они не сделали, но да ладно, приеду и спрошу. Сказали, что были проблемы с датчиком, отвечающим за крутящий момент, но они все сделали и проблем быть не должно.
Как же я была рада, что наконец-то спустя 4 месяца моих скитаний, мой вредный автомобиль сказал сам, что с ним происходит (в виде ошибки) и что наконец-то я буду ездить как нормальный человек.
Но счастье было не долгим, пинки пришли на следующее утро. Опять я приехала к дилеру и оставила им автомобиль, они сказали будут кататься на нем чтобы понять что это за пинки (сомнение их, что я не умею водить всё нарастало) )))). Спустя сутки, мне позвонили и сказали, что никаких пинков нет, и я убедила их проехаться со мной, чтобы они сами зафиксировали это. Сев за руль и поехав по улицам города, картоха как и обычно начала делать мозги. Сервис-мэны это увидели. И сказали привози Ира машину после праздников (на кануне было 8 марта) будем чинить. 
Высадив сервисников около салона я поехала домой и тут же загорелся чек. Ну да ладно доеду до дома и оставлю машину до 10-го марта без движения.
После праздников приехала к дилеру и отдала его.
Позавчера позвонили и сказали, что это блок клапанов АКПП и что я могу забирать машину сегодня утром.
Но утром мне позвонили и сказали, что это проблему не решило, и теперь будут менять гидротрансформатор, что вся проблема из-за него. (пробег у меня 14 700 км. за год и три месяца).
Вот пока такие новости.

Добавлено (13 Марта 2020, 12:22)
---------------------------------------------
Да, забыла написать.
До появления чека на приборке, сидела изучала интернет, что вообще люди пишут про эту проблему.
Как выяснилось, у многих были эти проблемы на новых авто (в основном СИД и РИО). Проблему лечили так: заменил свечи и продал! ))))
Но как-то не устроила меня эта перспектива)).

Ну что, теперь буду ждать решения моей проблемы.

Добавлено (20 Марта 2020, 18:52)
---------------------------------------------
Всем доброго дня! Вот и забрала я вчера картоху с гарантийного ремонта. Гидротрансформатор поменяли, но сегодня выскочил чек))) по ходу меня прокляли, приехала к официалам, по ошибке говорят, что что-то с коробкой. А что пока неизвестно. В понедельник записана в сервис. Интересно, что на этот раз сделают))

Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Встречайте нового Картошко-вода!) (История и немного вопросов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: