Вторник - 23 Апреля 2024 - 21:15
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Скрип при начале движения в районе двигателя.
Скрип при начале движения в районе двигателя.
Suomi - Коми вся моя страна 1 | 12:50 | Суббота, 20 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте уважаемые участники форума. ;)
В том году купил я киа пиканто 07 года, сборка корея, купил за 177 тыщ. Пробег родной, всего сотка.
Ну, думаю, поезжу. У приятеля был Гетц, считай то же самое почти, 200 почти прошел и продал почти за столько же, ни разу ничего крупного не было.
Сразу машинка работала на ура. Только краска пузырями слезла с крыши. Почему - не знаю. Грун держится, краска сошла. Прям волдырями. Красить лень было. Думаю, потом покрашу.
Второе. Пороги там гниют на ура. Заглушки портятся, земля летит, мыл два часа, потом сушил, мовилил. Кузов НЕ оцинкованный. Но не гнилой.
Третье и самое плохое. Спустя тыщ пять (а мы за год десятку не накатали) появился какой то противный скрип при начале движения. Дело в том что ездит жена  - интеллекта у нее ноль, ехать будет пока есть педали и руль. Ни шумы, ни свисты ни течь тосола ее не пугают.
Так вот, идет скрип при начале движения. Масло в коробке поменял на зик синтетику. Шрусы, привода гидрача, все смотрел- пыльники целые.
Такой противный скрип. потом засниму и дам ссылку. Из района двигателя. Так как жена ездит на низах, то есть она не крутит мотор, едет почти на тыщще. ну тупая баба, сил с ней нет :((( сперва мою семеру убила, теперь вот эту убила. За считай десятку она посадила сцепление и появился вот этот скрип.
Что по вашему может быть? то есть пока стоишь скрипа нет. Тронулся, появляется скрип, разгонишься не слышно.
На низах раньше был. То есть трогаешься с низов оно скрипит. Из передка или движка  не поймешь. С более хорошего газа стартуешь - не было. И скрип модулируемый. В зависимости от оборотов. Скрип железо по железу. Такой со свистом. Не ремень - ремень конечно посвистывает, но это другая песня. НЕ стойки. НЕ подвеска. Что то из трансмиссии по моему.
Именно метал по металлу скрипит как сверчок. Чем ниже обороты тем больше вибрация движка и тем больше скрип
Жена трогается вообще с захлебывающегося движка, его колбасит когда. Вот тогда сверчит больше всех. Переучивать ее бесполезно - старую собаку не выучишь новым фокусам. Да и учиться ей нечем  - пусто.

А вообще по этому авто четкое чувство что придется продавать его. Не мое. Ничего невозможно отремонтировать. Стартер даже не снять. Все хлипкое и какое то неудобное очень.
Сообщение отредактировал Suomi - Суббота, 20 Октября 2018, 13:07
Меню форума
slava-zebra - Питер 2 | 13:36 | Воскресенье, 21 Октября 2018
Модератор
Оффлайн
Так обычно ведет себя сухой подшипник, но какой...


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 14:06 | Воскресенье, 21 Октября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Не подшипник ли сцепления? В смысле - выжимной


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 4 | 22:30 | Понедельник, 03 Декабря 2018
Модератор...
Оффлайн
Может опора двигателя износилась в ноль? Попробуйте силиконовым баллончиком шмальнуть по ним, по очереди.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Скрип при начале движения в районе двигателя.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: