Пятница - 19 Апреля 2024 - 22:06
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Покупка Picanto 2017 GT-Line
Покупка Picanto 2017 GT-Line
vinchensoo - Omsk 1 | 21:06 | Воскресенье, 07 Января 2018
Новенький
Оффлайн
Всем привет!

В специальном разделе форума тем по новой пиканте особо нет, на автомобильных порталах отзывов тоже очень мало и даже на youtube почти нет обзоров :)

Заинтересовался покупкой Пиканты, именно в версии GT-Line (из-за плюшек в комплектации и внешнего вида). Соответственно, новую из автосалона.

Появилось пару вопросов:
1. Правильно ли я понимаю, что пиканта 2017 года технически не особо отличается от пиканты 2011 года?
Соответственно, основные узлы обкатаны, проверены и в целом надежны (скажем, на 100 тысяч км)?
2. На форуме видел несколько жалоб владельцев машин предыдущего поколения на то, что появлялись ржавые точки под краской (крыша, задняя дверь) и приходилось красить по гарантии. Насколько это массовое явление? Это распространенный дефект или все же единичные случаи брака?
3. Насколько актуальна проблема шумоизоляции? На драйве многие в отчетах делают доп шумку. Не хотелось бы разбирать салон новой машины :)
4. Нет ли проблем с плохими дорогами в регионах? Я сейчас езжу на Land Rover, соответственно к плохим дорогам стал относится философски. До этого был поло седан, в целом его хватало. Понятно, что пиканта чуть ниже, но заявленный клиренс, по идее, достаточен. Там реально 16 см или все же меньше?
5. Насколько комфортной является подвеска? В обзорах ни раз видел жалобы на то, что слишком жесткая. Скажем, если сравнить с киа рио. По ощущению на тест-драйве- рио чуть-чуть мягче.
6. ТО у дилеров дешевле, чем на рио или аналогичные машинки В+ класса?
7. В обзорах говорят, что по трассе можно относительно комфортно ехать 130 км/ч. Так ли это? Хватает ли 1.2 на автомате?

На тест-драйве был, но за 15 минут понять все плюсы и минусы машины невозможно. Планирую еще раз прокатится в ближайшие дни.

Буду благодарен за ответы.
Сообщение отредактировал vinchensoo - Воскресенье, 07 Января 2018, 21:07
Меню форума
Gudvin_84 - Москва (САО) 2 | 07:39 | Понедельник, 08 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
- Подвеска жесткая именно на 16-х колёсах. 
- 130 будет не комфортно, обороты выше 4000 будут. 
- Шумка хреновая. В городе довольно тихо, но ближе к 100 км/ч шумит все и арки и мотор и набегающий ветер. 
- ТО почему-то не много дороже чем на рио. 
- 16 см клиренса нет даже по паспорту.


Comfort 1.2 AT 2017
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 10:03 | Понедельник, 08 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Gudvin_84 ()
16 см клиренса нет даже по паспорту.

Это у "Comfort 1.2 AT 2017". Там 145. А вот у GT-LINE вроде как больше.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Gudvin_84 - Москва (САО) 4 | 11:07 | Понедельник, 08 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Похоже так и есть. На сайте 161 пишут. В любом случае, не тот это показатель, по поводу которого стоит заморачиваться с такой базой. Себе и защиту передумал ставить )) А вот 20 тык. на шумку я бы в бюджет заложил сразу. Ну и динамики поменял бы ещё на что-нибудь получше. Имеющихся в 99% хватает канеш, но иногда, под настроение, охота чтобы качнуло малость. Штатные не вывозят совсем. Они не хрипят конечно, но не качают совершенно


Comfort 1.2 AT 2017
Меню форума
vinchensoo - Omsk 5 | 10:02 | Вторник, 09 Января 2018
Новенький
Оффлайн
Разбирать и шумить салон новой машины, менять динамики- совсем не хочется. Хочется готовую, чтобы ничего не делать и ездить.

Дилер отказывается продать машину с 15-ми колесами, если GT-Line, то только с 16-ми.
И вообще не особо хотят вести под заказ, мол машина редкая, я откажусь - никому потом не продашь.

Даже предложили тест-драйвовую машину у них выкупить :)

Спасибо за ответы, прокатился еще на соул, на него хорошие скидки, пока думаю над тем, чтобы добавить немного и взять все-таки соул.

Если будут вопросы по пиканте- обязательно напишу! Спасибо.
Меню форума
Cofeman - Питер 6 | 22:08 | Вторник, 09 Января 2018
Модератор...
Оффлайн
Цитата vinchensoo ()
Разбирать и шумить салон новой машины

Вот и я пожалел салон сначала, как купил. А теперь жалею свои уши. Надо было делать сразу, и все шесть лет ездил бы на тихой машине.

Менять динамики- не особо поможет. У нас совершенно отвратительная магнитола и расположение динамиков.
Что ни делай - звук хуже, чем даже в бюджетном "Логане". Любая китайская с экраном с Али звучит лучше. А еще лучше - покупать рамку под обычную, нормальную магнитолу.
"Балалайку". Её надо менять в первую очередь.
Сообщение отредактировал Cofeman - Вторник, 09 Января 2018, 22:11


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
AVTOLUB - новокузнецк 7 | 07:19 | Понедельник, 05 Февраля 2018
Спам
Оффлайн
а шумку с виброй лучше клеить, или просто зашумить хватит?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 10:38 | Понедельник, 05 Февраля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата AVTOLUB ()
а шумку с виброй лучше клеить, или просто зашумить хватит?
А это уж у кого на что терпения и средств хватает.
Всё о шумке

Рекомендую пользоваться ПОИСКом. Он у нас хорошо работает, главное - правильно поставить вопрос.  ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AVTOLUB - новокузнецк 9 | 03:42 | Вторник, 06 Февраля 2018
Спам
Оффлайн
ну почему же, просто можно до следующей зарплаты подождать и купить и шумку и вибру)
Меню форума
Diana12 - Колывань 10 | 23:28 | Пятница, 11 Октября 2019
Пользователь
Оффлайн
У меня GT LINE 2019 с 15 дюймовыми колесами. Дилер так продал.
А в книжечке написано что можно использовать R13, R14, R15 и R16.
Машина изначально казалась шумной. Но заглохший двигатель (из-за неправильно включенной передачи) можно было определить по 0 оборотов на тахометре. Не по звуку.
Сообщение отредактировал Diana12 - Пятница, 11 Октября 2019, 23:33


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Покупка Picanto 2017 GT-Line
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: