Суббота - 27 Апреля 2024 - 00:59
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Есть ли у вас АБС
Есть ли у вас АБС
missyanchik - Москва 1 | 14:56 | Воскресенье, 12 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Привет Всем. Подскажите пожалуйста. Собираюсь купить пиканто на автомате и с АБС, но в салоне говарят, что АБС плохо работает и в этой машине она не нужна.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 15:50 | Воскресенье, 12 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
missyanchik, Никого не слушай. АБС работает отлично. Но постарайся найти машину со всеми дисковыми тормозами. Есть комплектации где АБС стоит в паре с ЕБД - это вообще вещь!!! У меня так было на моей. Потом подберешь хорошую резину под АБС и будет тебе счастье. А официалы в салонах и сервисах обычно ничего о машинах вообще не знают.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
missyanchik - Москва 3 | 16:04 | Воскресенье, 12 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, буду иметь ввиду)))
Меню форума
nazim4ek - Санкт-Петербург 4 | 18:15 | Воскресенье, 12 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Официалы так говорят, потому что ABS сейчас идёт только в комплектации LUX, а её в Россию очень мало поставяют и многие отказываются ждать. Для того, чтобы клиент не убежал, его уговаривают на комплектации попроще. Доводы, как видите, бывают самые неожиданные.
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 5 | 21:18 | Воскресенье, 12 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
missyanchik, Мне очень нравится моя АБС не раз выручала, без нее придется заморачиваться и прерывисто тормозить, а зачем нам девочкам лишние головняки! АБС нужна 107


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
M_Swan - Москва 6 | 22:23 | Воскресенье, 12 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
постарайся найти машину со всеми дисковыми тормозами. Есть комплектации, где АБС стоит в паре с ЕБД - это вообще вещь!!!

Ну как же её найти??? В официально поставляемых этого нет. Очередь на Люкс несколько месяцев. Надеяться на случайную ошибку поставщиков из разряда "Вам дали гораздо лучший мех, это шанхайский барс"? 001



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
missyanchik - Москва 7 | 23:37 | Воскресенье, 12 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Да очередь на люкс несколько месяцев, придеться ждать)))) зато с АБС
Меню форума
AiMoD_13 - Мурманск 8 | 23:42 | Воскресенье, 12 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Без АБС тоже можно жить, у меня самого его нет и не считаю это большим минусом, хотя плохо что задние тормоза барабанные. Слышал он зимой увеличивает тормозной путь, это так?


Меню форума
Балу - Москва 9 | 23:42 | Воскресенье, 12 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
missyanchik,
-----------------------
Для обычной езды ABS вещь отличная! Я уверен, что на Пикантенке девочка не станет ездить в тех режимах и условиях, когда ABS может просто помешать. Так что лучше немного подождать. Сейчас пойдет Рождественско-Новогодний период, время пролетит незаметно. 038 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
missyanchik - Москва 10 | 23:48 | Воскресенье, 12 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу, Балу, Спасибо за поддержку)) 038
Меню форума
Балу - Москва 11 | 23:51 | Воскресенье, 12 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
"...АВS по своей сути не предназначена для преодоления критических ситуаций, ее лучше рассматривать как профилактическое средство безопасности, исключающее грубую ошибку водителя. В экстремальных условиях от ABS можно ожидать следующие проблемы:

•Выполняя торможение с помощью АВS (нажав на педаль тормоза мощным усилием) и получая подтверждение о включении системы в работу (толчки педали по ноге), водитель не может точно определить, в каком месте произойдет остановка автомобиля, потому что тормозит не он сам, а программа ABS.
•Многие водители, начиная торможение с максималь ной скорости (более 130 км/ч) на скользкой дороге, особенно на летних шинах, первое мгновение ощущают пассивность ABS. Это связано с тем, что прежде чем начать интенсивное торможение, ABS тестирует дороги, определяя ее скользкость. Даже такой микроскопический отрезок времени без торможения вызывает у человека стресс и сомнения.
•Выполняя торможение на дороге с неоднородным сцеплением (лед, асфальт, снег, вода), ABS снимает тормозное усилие с колеса или колес, имеющих недостаточное зацепление, чтобы сохранить автомобилю устойчивость и предотвратить занос или продольное скольжение. Водитель неожиданно для себя ощущает уменьшение тормозной динамики.
•Выполняя торможение на неровностях, ABS прекращает торможение колеса или колес в фазе подскока. Водитель испытывает состояние тревоги из-за пассивности тормозной системы.
•ABS прекращает работу на скорости около 5 км/ч (отключается). Водители тяжелых автомобилей (инкассаторские автомобили, бронированные лимузины), продолжая торможение в последней фазе, попадают в ситуацию с полной блокировкой колес при продольном скольжении. Блокировка отнимает у них 1 — 1,5 м дистанции для полной остановки, и если препятствие находится в непосредственной близости, то происходит столкновение. ..."

Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 23:53


Вскачь не пашут!
Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 12 | 10:00 | Понедельник, 13 Декабря 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
Отдельной темы про АБС не нашла, так чо мой вопрос попытаюсь сюда записать, чтобы не создавать лишних тем 001

Вчера, заведя машину и немного проехав, обратила внимание, что горит лампочка АБС. Надо заметить, что ехала очень медленно, т.к. выезжала со двора. После того, как полностью заглушила машину и вновь завела, лампочка загорелась вновь, но примерно через минуту сама собой погасла. Что бы это могло значить? 023



Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 16:22 | Понедельник, 13 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ek-ky, Если погасла, значит все нормально должно быть. Последи за ней.
Балу, на Пиканте ,на машинах с задними дисковыми не знаю, но если дисковые все,то АБС стоит класса 8 с ЕБД, что значительно повышает безопасность ,особенно при торможении в поворотах, помогая сохранить траекторию и на дороге с неоднородным покрытием.Главное достоинство АБС — как раз в том, что система позволяет совмещать экстренное торможение с маневрированием, и если на пути неожиданно появится препятствие (зазевавшийся пешеход, собака, олень, выезжающий из подворотни трактор), можно и нужно тормозить «в пол», но при этом еще и пытаться отвернуть в сторону. Вообще у Пиканты с АБС и ЕБД (данные по дорестайлинговой) самый короткий тормозной путь в своем классе. У меня сейчас машина без АБС, и теперь кто бы что не говорил, я скажу,что АБС - ЭТО БЛАГО! И еще какое! А ЕБД и подавно. Еще ЕПС добавить (рестайлинговые есть и с ним) и цены не будет! Конечно данные системы не панацея и от всего не уберегут, но если под них подобрать еще и правильную резину, то уберечь они могут от очень многих бед.
Quote (M_Swan)
Ну как же её найти??? В официально поставляемых этого нет.

Ну, а кто мешает привезти новую машину не через официалов, мы же уже считали,что машина в максимуме (в Премиуме) из Кореи через серых дилеров выходит не дороже, или совсем немного дороже,чем люкс у официалов, на который,кстати, еще и всякие допы и сигналку понавесить нужно. Сам же знаешь,что корейские комплектации не чета нашим. Правда вместо 5 лет гарантии получишь всего 2 (в некоторых фирмах только год), но многие ли сохраняют гарантию дольше?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 14 | 16:55 | Понедельник, 13 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
кто бы что не говорил, я скажу,что АБС - ЭТО БЛАГО! И еще какое! А ЕБД и подавно. Еще ЕПС добавить (рестайлинговые есть и с ним) и цены не будет! Конечно данные системы не панацея и от всего не уберегут, но если под них подобрать еще и правильную резину, то уберечь они могут от очень многих бед.

--------------------------
Ты абсолютно прав! Для обычной езды, о которой мы говорим, и минимальных или средних навыков вождения, это почти панацея! 033 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
missyanchik - Москва 15 | 13:38 | Среда, 26 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Сейчас говорят, что поставки комплектации люкс в Россию нет, вот не знаю правда это или нет. Придется покупать комплектацию комфорт, без АБС((((
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Есть ли у вас АБС
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: