Понедельник - 29 Апреля 2024 - 04:20
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » О последствиях
О последствиях
Polina - Пермь 1 | 19:35 | Воскресенье, 31 Октября 2010
Новенький
Оффлайн
ТЕМА ПОЧИЩЕНА!
Убраны сообщения, не несущие полезной информации !
Oleg

Через неделю после покупки пикантоса попали в ДТП, подскажите какие могут быть последствия после ремонта, самое большое переживание за ходовую, и вообще интересно любое ваше мнение.

Меню форума
Polina - Пермь 2 | 19:37 | Воскресенье, 31 Октября 2010
Новенький
Оффлайн
вот фото

Прикрепления: 6024499.jpg (96.2 Kb)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 20:31 | Воскресенье, 31 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Polina, сочувствую.
Сами то целы?
О последствиях: если мастера хорошие - то технических последствий не будет никаких. У меня в свое время после еще худшей аварии (некоторые одноклубники помнят...) машину восстановили без всяких нареканий. Стала как новая. Правда, страховой это восстановление влетело в 99(!) тыр. Ну, да это их проблемы. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 4 | 20:50 | Воскресенье, 31 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Polina,
у меня были подобные повреждения... возможно даже сильнее чуть... крыло естественно, новое... рулевую рейку заменили... капот не пострадал... так что в принципе, если сделают все по-человечески никаких последствий быть не должно... машине 4 года, езжу и продолжаю радоваться... чего, собственно, и Вам желаю... 001 ну да я, сам того не желая, практически дословно повторил предыдущего оратора... 003


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 5 | 21:36 | Воскресенье, 31 Октября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Polina, Визуально, по мятому крылу сложно сказать. Всё зависит от сервиса, какими руками будет делаться. Главное, чтобы кузов не повело. Лонжерон не загнуло?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Dimon76 - Мск 6 | 11:07 | Понедельник, 01 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Polina)
самое большое переживание за ходовую

Это ошибочное мнение.За какую деталь в ходовой Вы переживаете?
Переживать надо за кузов.Фото говорит о том, что в результате аварии могли пострадать (не значит, что пострадали) :
1.Подрамник
2.Лонжерон
3.Стакан стойки передней левой подвески
4.Брызговик (так называют не только резинку снизу крыла)
5.Петли капота

Остальное видно на фото.

После ремонта было бы хорошо получить информацию об объёме произведённых работ.
Обязательно следите первое время за износом передних колёс, это самый доступный для Вас способ контроля правильности ремонта.А лучше, сразу после того как заберёте, загоните на любой пост контроля сход-развала, деньги потратите, но зато будете уверены в качестве или (не дай Бог, конечно) сразу выявите "косяк". Гарантия на работы,как я помню, не более 6 месяцев.

Обязательно следите за состоянием лакокрасочного покрытия тех деталей, которые попали под ремонт. При малейшем появлении отслоения или рыжих пятен - в сервис.

Снимите сами левый подкрылок (после ремонта) и проверьте наличие антикоррозийной обработки.

Удачи! И не нервничайте, это не последняя Ваша машина в жизни, главное, сами в порядке!

Самое большое переживание должно быть за состояние собственной ходовой. 038

Сообщение отредактировал Dimon76 - Понедельник, 01 Ноября 2010, 11:08



Меню форума
Natali74 - Москва 7 | 11:05 | Вторник, 09 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Меня через месяц на повороте царапнул лихой мальчик, а через 4 месяца при перестроении въехал горячий горец. итог последней аварии 5 машин и один пострадавший.От удара правой фарой въехала в припаркованную машину и развернуло меня на 180 градусов.Хотя я начала тормозить сразу после удара в зад.Наверное потомучто машина лёгкая поэтому крутило.Слава Богу хоть не перевернулась.Зато обнаружили что в Пикаше под передним бампером пенопласт и сама машина пластиковая.
Меню форума
aleksnik866 - Н.Новгород 8 | 12:00 | Вторник, 09 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
ОЙ сочувствую, у меня в жену сегодня курсант из автошколы в бачину на ВОЛГЕ вьехал. Оказывается у ПИКАШКИ кузов крепкий повреждения минимальные!!! ЛАДНО каска есть но всё равно не приятно машина новая!!!

Добавлено (09 Ноябрь 2010, 12:00)
---------------------------------------------
Обработка метала что ли отличная, не знаю врать не буду но подруга жены год назад стукнула ПИКАШКУ и краска размером с рубль отлетела она до сих пор ремонт не делала метал белый не какой ржавчины нет, я в шоке наша бы машина давно прогнила БЫ !!!



Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 9 | 13:29 | Вторник, 09 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Polina, О Вашем несчастье мы узнали раньше чем Вы в клубе зарегистрировались! Как проходит ремонт, белой красавицы!?


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » О последствиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: