Понедельник - 29 Апреля 2024 - 09:40
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Предостережение (Жалоба на магазин)
Предостережение
Liska78 - 1 | 22:46 | Вторник, 27 Июля 2010
Удаленные
Приветствую коллеги! У меня тут "крик души", сама вляпалась хочу других предостеречь. Около полутора лет назад я искала ветровики на свою машинку (у меня kia). Оператор в магазине АВТОКОРЕЯ очень внимательно меня выслушала и после всех разбирательств в вином машины и тп. сказала что они легко доставят данный товар в течении 30-45 дней, а так как его стоимость меньше 1000 руб. (а именно 600 руб.) то договор не обязательно составлять заранее а можно при получении товара. Я была этим очень обрадована. Через месяц я им позвонила чтобы узнать как дела. Девушка меня узнала и сообщила что мои ветровики должны прибыть самолетом со дня на день, и это продолжалось примерно год. Где-то в феврале у меня возникла еще одна проблемма и мне понадобилось заказать колпачок на дворники. Я позвонила туда же и за одно спросила про ветровики. Девушка сказала что они пришли и лежат в каком-то техническом центре и за ними просто надо съездить и привезти их в магазин. Где-то через месяц мне позвонили и сообщили что колпачки на дворники мне доставили, а вот за ветровиками так никто и не съездил. Когда я приехала забрать колпачки девочки перерыли весь офис и после 30 минут поисков выяснилось что они их отдали другому клиенту. В общем в 22.07.2010 я наконец-то разговаривала с директором, который лично обещал что 23.07.2010 мне привезут мои ветровики и перезвонят. Прошли выходные и ничего не изменилось. Вчера я им снова позвонила и мне обещали их привезти сегодня. И к моему удивлению это случилось!!!! Но когда я приехала их забирать, то выяснилось, что они стоят 1000 руб. и директора нет в стране. По моему это не я должна платить за них а АВТОКОРЕЯ должна заплатить мне за то что я ПОЛТОРА года их ждала. А так как договор мы так и не заключили, потому что сотрудники были против то я даже в суд на них подать не могу. Если у вас были похожие ситуации напишите об этом.
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 2 | 00:26 | Среда, 28 Июля 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Liska78, да, не хорошая ситуация, морду бить надо за такие дела. А вот насчёт договора, зря вы не настояли. В наше время надо всё брать, что может потом вам пригодиться (чеки, квитанции и т.д). У меня была подобная ситуация с телефоном WITU, но это уже другая тематика.
Сообщение отредактировал denis23_05 - Среда, 28 Июля 2010, 00:28


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Andbal - Нижневартовск 3 | 05:24 | Среда, 28 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Да, печально! Вчерась заехал на авторынок, купил ветровики на свою питанту. 1100р отдал, тут же прилипил и поехал. 001


Меню форума
satod - Новосибирск 4 | 18:31 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Liska78, а адрес фирмы можно, чтоб точно туда не обращаться!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 18:49 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ребята, не знаю, как в других городах, а у меня пока никаких проблем с Экзистом.
И по ценам тоже. Что далеко ходить, фару надо было заменить по КАСКО. Официалы поставили мне ее за почти 9 (!)тыр (без работы). А когда я глянул в каталог Экзиста, оказалось, что это стоит 3,6 - 4,2 тыр в зависимости от срока доставки.
По мелочи что там заказывать приходилось - все вовремя, все в целости. И не только у меня. Полгорода пользуется, и все довольны.
НЕ РЕКЛАМА!!! 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
satod - Новосибирск 6 | 19:06 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Да я понял, что речь идет про АВТОКОРЕЯ. Просто мы с Liska78 земляки. И не хочется дважды на одни грабли наступать.
А с Экзистом я уже работал. Заказывал предохранители. Был нюанс, менеджер в офисе не нашел все предохранители, которые я заказал и хотел сунуть так. Я стал разбираться тут же. В итоге сошлись, что они два предохранителя задевали куда-то. Предложил перезаказать или забрать деньги. Я перезаказал. А вечером звонок на сотовый, что мол нашли предохранители и приходите забирайте завтра с утра. Забрал утром, посмеялись и разошлись. В итоге ни каких отрицательных эмоций я не испытал, т.к. офис в соседнем квартале от дома. Ребята работают хорошо (тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить 001 )!
Сообщение отредактировал satod - Понедельник, 06 Сентября 2010, 19:07


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 20:31 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Ребята, не знаю, как в других городах, а у меня пока никаких проблем с Экзистом.

Это, потому что ты живешь относительно недалеко от московских складов. У меня с Экзистом были проблемы и я остался очень недоволен этой фирмой, о чем уже писал.
satod, не знаю одно ли тоже Корея-Авто у нас и Автокорея у вас, но нашим магазином доволен на 90% (что не на 100% может и моя вина, просто надо не лениться договор составить, а то иногда сказывается человеческий фактор). Они в основном работают с Кореей (и Японией, а некоторые запчасти у нас японские) напрямую (правда, кое-что идет через Новосибирск), но в любом случае транспортные расходы на порядки ниже,чем в Экзисте,который везет с Дальнего востока в Москву, а потом назад, или тащит через Финляндию (например), что очень сказывается на цене.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
satod - Новосибирск 8 | 20:43 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
"Магазины по продаже запчастей:

Барнаул
Ленина, 169, тел (3852) 365-152

Кемерово
Дзержинского, 8, тел (3842) 25-04-24

Красноярск
ул. Карла Маркса, 90, тел (391) 268-17-90 265-32-65

Новосибирск
ул. Кропоткина, 555, тел (383) 286-54-47
ул. Немировича-Данченко 45, тел (383) 287-96-81
г. Новосибирск ул. Северный проезд д.3 кор. 2, тел 357-28-52

Омск
ул. Герцена, 270, 33-я Северная, 28, тел (3812) 33-13-63"

Нашел по Гису сайт, а это инфа с сайта. Это их магазины. Если, конечно, Liska78, правильно фирму написала. Будем внимательны и составлять договора.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 20:45 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
satod, Новокузнецк не указан-наверное разные фирмы 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
satod - Новосибирск 10 | 20:49 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Может быть и разные. Но раз поступила такое сообщение о этой фирме, то надо быть внимательнее.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Предостережение (Жалоба на магазин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: