Понедельник - 29 Апреля 2024 - 05:56
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Весь жар от движка или все окошки на распашку. (что делать если нет кандея ???)
Весь жар от движка или все окошки на распашку.
zulla - Москва 1 | 21:22 | Среда, 19 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
Наступила весна, а с ней и пришла жара. Кандея в моей муське нет , короче, в ней невыносимо жарко даже при движение по трассе 80-100км/ч приходится открывать все окна. Весь жар от двигателя идёт примяком в салон 012 . У моего мужа долбаная калина такого жара нет и впомине. ПЕЧКА ВЫКЛЮЧЕНА И НАСТРОИНА НА ПРИТОК ХОЛОДНОГО ВОЗДУХА С УЛИЦЫ 088


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 2 | 22:00 | Среда, 19 Мая 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
а почему не включить печку на ХОЛОДНЫЙ воздух?


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 3 | 22:03 | Среда, 19 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Можно вентилятор дополнительный поставить, как раньше в шестерках делали!!! 003 Будет прохладнее!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
zulla - Москва 4 | 22:52 | Среда, 19 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
ТигРРРа, Сама пробовала , помогает ? От неё толку обсалютно никакого 014 вне зависимости от скорасти включения .

Добавлено (19 Май 2010, 22:52)
---------------------------------------------
IRA, 146 Смешно однако )))



Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 5 | 23:05 | Среда, 19 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Почему никакого толка? Я закрываю окна полностью, перевожу обдув в положение "в лицо", печку естесственно отключаю (регулятор холод/тепло влево до упора), вентилятор на 2-ю или 3-ю скорость. Очень даже помогает и замечательно дует. Плохо дуть может из-за забитого салонного фильтра.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 23:58 | Среда, 19 Мая 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
zulla, такое впечатление, что печка не отключается... На Жигулях это бывает, когда кран печки не перекрывается.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AMMon - Москва 7 | 00:10 | Четверг, 20 Мая 2010
Администратор
Оффлайн
Quote (Big_14)
Плохо дуть может из-за забитого салонного фильтра.
да, это одно из решений заменить фильтр.

zulla, как я вижу машинке 3 месяца, брали новую?

еще теплый воздух, даже горячий может идти из-за перегретого капота на солнце, ведь именно над копотном расположен воздухозаборник с улицы.

еще проконтролируйте чтоб переключатель воздухозаборника был полностью открыт, на забор воздуха с улицы, а иначе будет гоняться горячий воздух по салону.

Но все равно при длительной поездке под раскаленным солнцем, без кондея, поездка будет мало приятной...

Меню форума
Т687СА - Воронеж 8 | 09:29 | Четверг, 20 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
zulla, у меня таже проблема. Хуже всего, когда на улице жарко и идет дождь - окна тогда не откроешь. При включении вентилятора на сильные обороты (ручка в максимуме на ХОЛОД) все равно идет теплый воздух. 043 Когда муж устанавливал сигнализацию и снимал полностью торпеду, проверял печку. Все там работает нормально. Так что скорее всего, как сказал AMMon, все дело в перегретом воздухе под капотом. Пришла к такому выводу потому, что по утрам воздух идет реально холодный. Так что если жара на улице не спадет, придется ставить кондей. 004


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 9 | 12:32 | Четверг, 20 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
zulla, Без обид, ладно, просто вспомнила, как раньше спасались от жары! 038
У меня было, такое когда переключаешь ручку от горячего к холодному, заслонка внизу не просто закрывалась, и из-за этой проблемы у меня дул теплый воздух. Когда приехали в сервис с жалобой на это, мастер первым делом проверил эту заслонку и подтянул тросик (кажется так, я не спец, думаю, мужчины сразу поймут).
Сообщение отредактировал IRA - Четверг, 20 Мая 2010, 12:33


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 10 | 16:45 | Четверг, 20 Мая 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
zulla, 001 представьте себе, пробовала. И даже обхожусь именно таким холодным обдувом. Даже скажу больше, он становится теплым, когда машина стоит или едет медленно, а вот на скорости замечательно обдувает.
Плюс вентилятор тоже идея.продаются мини-вентиляторы от прикуривателя. компактные,маленькие и симпатичные.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
AMMon - Москва 11 | 16:49 | Четверг, 20 Мая 2010
Администратор
Оффлайн
Т687СА, еще надо попробуй фильтр салонный сменить, или на крайний случай пропылесосить его. А то из-за грязного фильтра воздух с улицы может не поступать, по этому гоняет его внутри салона.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 16:56 | Четверг, 20 Мая 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (AMMon)
гоняет его внутри салона.

AMMon, не гоняет. Если забит салонный фильтр (а вместо него, скорее всего, просто сетка, т.к. машина без кондея), то даже при влючении максимальных оборотов печки вентилятор не дует, или дует очень слабо.
zulla, но на всякий случай салонный фильтр надо проверить. Как до него добраться - есть соответствующая тема.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
satod - Новосибирск 13 | 17:51 | Четверг, 20 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Расслабился народ. 001 Раньше ездили на Жигулях и в жару включали печку, чтоб не закипела машина. А сам сидишь и потеешь.
А по теме: что-то странное. Если говорите, что воздух нагревается от двигателя 004 ,То утром или в прохладную погоду завести авто, включить холодный обдув и ждать прогрева двигателя. Для эксперимента подольше посидеть с заведенным двигателем. Если воздух с прогревом двигателя начинает идти теплый, то либо печка (печной кран) не закрыта полностью, либо как пишите от двигателя (хотя это я впервые слышу такое, чтоб воздух успел нагреться проходя по воздуховодом от подкапотного тепла). Если при этом эксперименте воздух идет прохладный (температуры улицы), то проводим другой. Ставим авто днем на солнце. Авто должно быть холодным, т.е приехали, заглушили, подождали 2-3 часа (авто остынет до температуры улицы). Замечу, авто стоит на солнце, капот раскаляется на солнце, а температура внутринностей (двигателя) приблизительно равна улице. Включаем зажигание (не заводя машинку) и включаем обдув. Непродолжительное время можно держать включенным зажигание (для эксперимента этого времени хватит). Наблюдаем за температурой обдува.
Т.е. этими способами мы проверим Ваши догадки. Если быть совсем дотошным можно взять электронный термометр, а датчик просунуть слегка в воздуховод из салона. Данные термометра записать и сравнить. Тогда можно будет придти к выводу.
А перед экспериментами смените или прочистите фильтр салона.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 17:55 | Четверг, 20 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
У нас нет крана на печке, кстати, такая тема уже поднималась и обсуждалась. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
satod - Новосибирск 15 | 18:14 | Четверг, 20 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
У нас нет крана на печке, кстати, такая тема уже поднималась и обсуждалась.

Я не в курсе, извините! 008
Пошел искать как у нас 114


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Весь жар от движка или все окошки на распашку. (что делать если нет кандея ???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: