Понедельник - 29 Апреля 2024 - 02:31
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Забирают договор при постановки на учёт (так это или нет)
Забирают договор при постановки на учёт
alyawww - 1 | 11:13 | Суббота, 10 Апреля 2010
Удаленные
При постановки на учёт машины в гаи забрали мой экземпляр договора о покупке авто, на моё напоминание о том что договор отдайте ,сказали что договор остаётся у них.Правомерны ли данные действия?
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 2 | 11:58 | Суббота, 10 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
При покупке должны мбыли составить три экземпляра договора: для продавца, для Вас и для ГАИ. В ГАИ всегда забирают один экземпляр. Иначе чем они обоснуют постановку на учет?


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
alyawww - 3 | 19:27 | Суббота, 10 Апреля 2010
Удаленные
Quote (Big_14)
При покупке должны мбыли составить три экземпляра договора: для продавца, для Вас и для ГАИ. В ГАИ всегда забирают один экземпляр. Иначе чем они обоснуют постановку на учет?

так и было, подписано мною 3 экзепляра, на руки выдан 1 экземпляр мой, в гаи потребовали снова предъявить договор, я предъявляю , в последующем договор не возвращают.вот и не понятно с чем это связано ?
Меню форума
M_Swan - Москва 4 | 20:51 | Суббота, 10 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (alyawww)
подписано мною 3 экзепляра, на руки выдан 1 экземпляр мой

а должны были отдать Ваш и для ГАИ.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Jazz - Санкт-Петербург 5 | 21:24 | Суббота, 10 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
да=да мне отдали два договора, один мой и один в МРЭО. причем "гаишный" на каждой странице печать, а на моем только в конце договора 001


Меню форума
alyawww - 6 | 21:34 | Суббота, 10 Апреля 2010
Удаленные
Quote (Jazz)
а должны были отдать Ваш и для ГАИ.

экземпляр для гаи сказали что сами (каким то образом) отдадут в гаи,только не понятно каким 023
Меню форума
M_Swan - Москва 7 | 21:54 | Суббота, 10 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Jazz)
"гаишный" на каждой странице печать, а на моем только в конце

Точно-точно, я всё никак не мог вспомнить, чем же они различались! 018

alyawww,

Вы, вероятно, сначала планировали ставить машину на учет через салон, а потом передумали и решили сделать это самостоятельно. А у них в салоне, видимо, где-то осталась запись, что это сделать должны они, и не отдали Вам "гаишный" экземпляр договора. Хочется верить, что если Вы позвоните в салон, они извинятся и предложат подъехать за Вашим экземпляром. Но это если думать о людях хорошо.
А если думать плохо, то вызывает подозрение следующее: в ГАИ договор взяли - значит, это был их экземпляр, с печатями на каждой странице. Тогда выходит, что в салоне Вам не отдали именно Ваш экземпляр. А вот зачем им это было нужно? Тайна, покрытая мраком.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Забирают договор при постановки на учёт (так это или нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: