Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 23:26
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Позвонили с салона. (Просят подьехать на рекламацию.)
Позвонили с салона.
Svetlan4ik - Зеленоград 1 | 20:44 | Пятница, 09 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
Новая машинка. Пробег 100км. Мало того, что не прошли ТО при постановке. Слишком задраны фары
по световому пучку. Так ещё и позвонили и просят подьехать на гарантийный случай.
Сначала отказывались говорить какой, потом когда пригрозили юридическими проблемами, позвонили
и сказали что то в подшипниках ступицы. Приезжайте посмотрим и отпустим и если есть проблемы, то заменим по гарантии.
Были ли случаи такие у кого? Салон на Ленинградке. И пускают ли в рем. зону или хотя бы через стекло посмотреть....Что то не нравится мне всё это.


Kia Picanto Lux 2010 АКПП 11л.

1 мес.26 дн.

Меню форума
fantasy - Москва 2 | 20:58 | Пятница, 09 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Svetlan4ik, Владелец по закону может присутствовать во время ремонта. только статью не помню.. ;)


Меню форума
SEV - Москва 3 | 23:24 | Пятница, 09 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Бояться не надо. У нормальных дилеров это в порядке вещей. Вы ведь, наверняка, слышали о том что какие нибудь марки отзывают тысячи автомобилей из-за того что в каком нить узле обнаружен дефект, и он возможен у целой партии автомобилей.
Ваш случай не означает, что вам подсунули заведомо бракованную машину, и хотят с ней что то намутить, как раз наоборот, производитель подозревает, что у вас может быть что то не так, и старается это исправить. Так что, езжайте и не бойтесь.


Я родился в деревне!
Меню форума
Svetlan4ik - Зеленоград 4 | 17:50 | Суббота, 10 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
Хорошо. завтра в 12 запись. поедем, посмотрим.

Добавлено (10 Апрель 2010, 17:50)
---------------------------------------------
Съездили. Поменяли передние подшипники ступицы. Киа-моторс прислал указание заменить подшипники ступицы
в этой партии машин киа пиканто. Брак подшипников. Хотя никаких симптомов не было пока.
Денег не взяли, кроме 280р за ремонт шины..Типо саморез поймали на дороге...
Бум надеяца всё будет хорошо.



Kia Picanto Lux 2010 АКПП 11л.

1 мес.26 дн.

Меню форума
ML - Санкт-Петербург 5 | 21:58 | Суббота, 10 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
"Мало того, что не прошли ТО при постановке. Слишком задраны фары..."
У меня тоже самое было год назад в Питере при прохождении первого техосмотра. Да, так и есть, в 0 положении, пучок светит чуть выше и получается нестыковка с корейских конструкторов с нашим гостом. Пришлось ехать обратно в салон (Аврора), там ребята очень обиделись на техосмотр и сказали, что те совсем нехорошие люди, что-то подкрутили, свет стал чуть ниже, но всё равно светило выше... Короче ребята их техосмотра хотели денег, но я и так уже отдал за их коммерческий техосмотр 1700 руб, ещё давать было жалко, ныл, давил на жалость и рассказывал об их будущей очной встречи с ребятами из салона. Помялись и таки дали мне заветный.


Меню форума
M_Swan - Москва 6 | 22:12 | Суббота, 10 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Svetlan4ik)
Киа-моторс прислал указание заменить подшипники ступицы
в этой партии машин киа пиканто.

Svetlan4ik, удалось что-нибудь узнать по поводу "этой партии"? Сервисмены не проговорились, "с когда по когда" выпущенные машины подлежат замене подшипников?

Сообщение отредактировал M_Swan - Суббота, 10 Апреля 2010, 22:14


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Svetlan4ik - Зеленоград 7 | 23:42 | Суббота, 10 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
Нет. тишина. Мне вообще показалось, что это условная гарантийка была.( ну чтоб денег ребятам на работах заработать)
Подщипники всё равно впарят кому нить потом.


Kia Picanto Lux 2010 АКПП 11л.

1 мес.26 дн.

Меню форума
Ланочка - Москва 8 | 19:49 | Вторник, 01 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
у меня похожая история! Только не с подшипником, а с патрубом бензобака... Машинку только 3 дня назад взяла,а сегодня звонят из салона (сим авто) и говорят,что пришла новая более качественная деталь и хотят заменить....мутный чувак какой-то...подъехать очень просил...Вот тоже не знаю стоит ли??!
Меню форума
mromance - Москва 9 | 12:26 | Понедельник, 12 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Svetlan4ik, сколько по времени занимает процедура замены подшипника ступицы?

Ланочка, а с патрубом сколько по времени замена происходила?

Мне через 2 недели и то, и то менять ехать...



Меню форума
Darenka - Санкт-Петербург 10 | 14:58 | Понедельник, 13 Сентября 2010
Новенький
Оффлайн
А мне позвонили пару дней назад (машинку покупала в апреле) и предложили по гарантии поменять топливный шланг.
Записаться-то записалась, но волнение, что позвонили только через 5 месяцев, остается.
П.С. в моем салоне запись на гарантийный ремонт была только на 3,10,10


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Позвонили с салона. (Просят подьехать на рекламацию.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: