Понедельник - 29 Апреля 2024 - 18:45
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Примите меня в свои ряды!
Примите меня в свои ряды!
Ли-Ли - Москва 46 | 22:05 | Четверг, 01 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
речь ведь о машине?

086 086 086
А я к заду привыкла,у меня парктроник 009 А вот к габаритам...мне кажется,что я полненькая и всех задену 004

Я уже задавала этот вопрос в курилке,но спрошу тут....как взять и перебороть свой страх?Я до сих пор так и не села за руль одна...ну не смешно уже чесслово 113 Вчера села в машину,погладила её,понюхала и вышла .....пошла пешком по магазинам 014 НЕ МОГУ! Хоть стреляйте! А с кем угодно могу! Но кто угодно не может постоянно со мной ездить!!! 190



Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 47 | 22:12 | Четверг, 01 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ли-Ли, Посади рядом большую мягкую игрушку. 038
Или тебе поговорить в дороге необходимо? 003


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Ли-Ли - Москва 48 | 22:56 | Четверг, 01 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Val-46, если честно,то уже была эта мысль...у меня собака-может её посадить?Но она ложиться исключительно на ноги вожителю....это меня отвлекает....
Говорить мне нет необходимости,я люблю слушать...слушать что-то вроде "скоро поворот направа или давай налево,там пусто,здесь пропусти встречных и давай " 003 жуть! при этом если я не за рулём,то всё прекрасно понимаю и знаю без подсказок. 023


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 49 | 23:08 | Четверг, 01 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ли-Ли, Купи навигатор 033 038 Вот он то тебе и будет рассказывать где повернуть!!! 009


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Ли-Ли - Москва 50 | 12:32 | Пятница, 02 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Val-46, хммм-это мысль!А он умеет поддерживать и хвалить? 003 Шучу. Мысль и правда хорошая.Вот стану поувереннее себя чувствовать и куплю!
По Питеру мне ездить было бы куда проще,это мой родной город и я знаю там каждый поворот 002 Хотя стиль вождения там порой очень агрессивный.....была там недавно,аж удивилась.


Меню форума
Феникс - Москва 51 | 13:47 | Пятница, 02 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Я училась в 98 году еще, права, понятное дело получила стандартно..... 010 Вчера поехали к родителям в Калугу. Где поспокойнее села за руль. Для себя уже определила, что до обниска буду ехать по Киевке, а мы обычно едем по старо-калужской дороге, но там двухполосное движение и дорога узкая, мне не комфортно Ехала 90 км\ч, иногда 100, но не всегда,нога сама норовит поближе к педальке тормоза подобраться. Муж кричит, газу побольше, газу побольше, дочь смеется, что я лошок. Обратно было полегче ехать. Думаю, все получится, по но поэтапно, главное не делать резких движений..... Сегодня с инструктором поеду. Как у тебя Ли-Ли дела продвигаются?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Crafty - Санкт-Петербург 52 | 13:50 | Пятница, 02 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ли-Ли)
я люблю слушать...слушать что-то вроде "скоро поворот направа или давай налево,там пусто,здесь пропусти встречных и давай "

интересно) меня наоборот такие советчики бесят. "купи себе машину и езди как хочешь!" >:[ лучше всего кататься одной, под музычку...))

кстати, о навигаторах - по-моему Сити-гид выпустил спец."женский" вариант - там мужской голос периодически говорит что-то вроде "умничка, правильно повернула")))



Меню форума
Ли-Ли - Москва 53 | 15:31 | Пятница, 02 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Crafty, ты немного не поняла.....я не могу ездить по незнакомому городу,по незнакомому маршруту без подсказки-это раз.А два...я сосредоточена на всём сразу,плюс волнение,поэтому когда муж говорит что меня вжёт впереди(например так-сейчас перестройся влево,т.е дальше на перекрёстке нужно будет поворачивать) такие советы мне необходимы,пока я не изучу маршрут. А так,конечно,будет раздрожать!Но позже))))))
ПыСы...теперь хочу такой навигатор.Красивый мужской голос,говорящий приятности....что может быть лучше? 003
Феникс, спасибо,дела идут ))) Завтра,когда все уедут на дачи,мы поедем по городу.Планов масса и везде я буду за рулём! А в воскресенье хочу поехать одна.Может мужа посажу на заднее или вообще пусть едет за мной! Ну или вообще прорыв совершу и оставлю его дома 001
Успехов тебе!Я тоже не люблю узкие дороги,у меня такая по пути на дачу....кошмар! 113
Сообщение отредактировал Ли-Ли - Пятница, 02 Июля 2010, 15:35


Меню форума
Останий - Новокузнецк 54 | 19:46 | Пятница, 02 Июля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Crafty)
по-моему Сити-гид выпустил спец."женский" вариант - там мужской голос периодически говорит что-то вроде "умничка, правильно повернула")))

В принципе, можно любым голосом записать все эти фразы в нужном формате и вставить в прогу. Или взять уже готовый вариант. Мне,например, нравился голос из предыдущей версии программы навигатора, я просто заменил папку с фразами.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Феникс - Москва 55 | 21:13 | Понедельник, 05 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
С почином меня! Может, конечно, и смешно, но я сегодня одна доехала до подруги. 180 Пусть метров триста по дороге, но я выехала со двора, свернула с дороги в другой двор, потом припарковалась параллельно. Правда звонила мужу, он потом пришел посмотреть - оценить. Все нормально. Завтра едем с подругой в Калужскую область в Шамордино. На спокойных участках поеду сама.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Ли-Ли - Москва 56 | 21:20 | Понедельник, 05 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Феникс, 018 поздравляю!И очень тебя понимаю!!! Ты сделала первый шаг,теперь будет легче 009 Сказала я...которая ездила два дня по всей Москве,даже по третьему кольцу в бешенном потоке,но не одна 001
Желаю лёгкой дороги
Останий, впервые такое слышу....какая штука замечательная 009


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 57 | 00:22 | Вторник, 06 Июля 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Ли-Ли, Феникс, молодцы девчонки. А чего вы именно боитесь? Я тоже когда-то боялся, лет так 10 назад.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ли-Ли - Москва 58 | 12:41 | Вторник, 06 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, можно на ты? Я была как-то в Калининграде...обожаю этот город,красивый,чистый,с очень вежливыми водителями!!!Помню стою перейти дорогу хочу,светофора нет,вдруг все пропускают....я перешла,сказав спасибо..иду дальше-дорога и снова все остановились...фигасе,подумала я.... 008 Такого я нигде не встречала!!! И там бы я была хорошим водителем...но вот Москва...это или пробка в будни,или бешенные скорости в выходные....Мне страшно вылезать на 3-е кольцо например.Для меня это был стресс,внедрить свою пикулю было трудно,все мчались так 010 Но всё равно я достойно вела себя на дороге,как под конец пути,уже по дороге к дому,меня очень обидел один человек на джипе 113 Вот наверно несправедливых гудков в спину и психов окружающих я и боюсь.Я ехала со скорость 80 по пьяной дороге,уж извините,но движение было в одну полосу и я не могла взлететь,чтобы пропустить мужчину.Да он и не показывал своего желания,не сигналил,не прижимался,никаких действий!!!И тут как начал сигналить и объезжать....при этом он не мог меня объехать раньше,т.к шёл встречный поток,но повторюсь,что и я не могла взлететь 043 Фух....испортил настроение!
А вообще боюсь я именно растеряться на перекрёстке,где со всех сторон лезут или в потоке бешенном или вот таких вот психов.
Москва....что поделаешь....


Меню форума
mromance - Москва 59 | 12:56 | Вторник, 06 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ли-Ли, не обращай внимания на таких водителей: пусть хоть обсигналятся! Не может объехать - пусть перепрыгивает! Особенно это касательно при выезде с второстепенной дороги на главную, когда ты не можешь выехать, так как по первому ряду активное движение, а сзади начинают провоцировать и сигналить... Просто игнорируй и не нервничай.


Меню форума
Ли-Ли - Москва 60 | 13:06 | Вторник, 06 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
mromance, 033 спасибо! буду стараться.В конце-концов все люди разные....что я хотела?Хотела за руль-терпи 001


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Примите меня в свои ряды!
Поиск: