Четверг - 02 Мая 2024 - 19:41
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » 10 дней и уже в сервис
10 дней и уже в сервис
sanik - Самара 1 | 18:41 | Среда, 10 Февраля 2010
Новенький
Оффлайн
Начну сначала. 10 дней назад купили пикачуху новую в салоне 1,1 автомат...но пустую то бишь не люксовую. ПЕРВАЯ МАШИНА В СЕМЬЕ!!!
Поначалу...до чтения книжки всё казалось нормальным. Вызывало подозрение негорящая лампочка нагрева двигателя, т.е. когда он нагрелся а когда ещё нет(просто у знакомых видели), ну и вроде как всё.
Машинка прекрасно заводилась даже после простоя двухдневного на морозе 25-27 градусов. Сегодня утром она не завелась 002 вивинчивали свечи...чистили грели над газом...прикуривали с другого аккумулятора...всё безтолку. На эвакуаторе привезли в СЦ. Там же спросили про лампочку....на что нам ничего толком не ответили.....ответ был типа "нууу видимо в этой комплектации не предусмотрено", а да...ещё перед тем как поднимать на эвакуатор у нас как ни странно не оказалось буксировочного крючка (его вроде как бы вернут завтра).
Итог, машину они как то завели и она чихала и кашляла черными клубами дыма...сказали что оставят на ночь на морозе...Причин и их действий они не разъяснили! Сказали только что случай не гарантийный и что за эвакуатор платить не будут! Ещё спрашивали про бензий...но мы её заправляли всего 2 раза и оба раза в Роснефти в подсолнухах....машинка прошла 250 км!
Покомментируйте пожалуйста друзья!


Меню форума
almihAM - Чебоксары 2 | 18:55 | Среда, 10 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
sanik, уже писалось что в новых пикантах синей лампочки прогрева двигателя нет
буксировочный должен быть с запаской
...что не завелась причин много...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 19:12 | Среда, 10 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
sanik,Во-первых, есть программа помощи на дорогах и дилер должен ее поддерживать, а значит эвакуация бесплатна, или я чего-то не понимаю 023 , во вторых, то что случай не гарантийный-они должны ДОКАЗАТЬ, если будут сваливать на бензин (а вы предварительно сходите на заправку и возьмите паспорт качества на тот день,когда заправлялись последний раз) и чек, предъявите их в сервисе, только если они захотят их взять, то требуйте снять копию и заверить ее их печатью,и отдавайте только копию, а оригиналы оставьте себе, что бензин некачественный-доказывать должны они,а не вы,пусть делают экспертизу,берут пробу в вашем и свидетелей присутствии,опломбируют и с актом,что это именно ваша проба,отсылают на экспертизу (вряд ли станут, это довольно не дешевое удовольствие). И в любом случае возьмите у них БУМАГУ с официальным отказом оплатить то,или иное, или сделать что-то по гарантии с объяснением причин, подписями и печатью,если что-то не нравится.то не отдавайте и не подписывайте акт приемки!
А причин,что не завелась действительно множество

Quote (sanik)
у нас как ни странно не оказалось буксировочного крючка

А на будущее, покупая машину в сервисе,при ее оплате,сверяйте комплектацию по чек-листу, наши сервисы ВСЕ грешат тем,что разукомплектовывают машины (а потом делают скидки и подарки,или банально продают нам это еще раз втридорога), вероятнее всего в машине нет еще чего-то,за что вы ужу заплатили...хотя теперь уже наверное поздно... 012


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
sanik - Самара 4 | 19:41 | Среда, 10 Февраля 2010
Новенький
Оффлайн
Спасибо за помощь, завтра буду всё пробовать. И затра же сюда отпишусь о результатах 173

Добавлено (10 Февраль 2010, 19:41)
---------------------------------------------
Ну если причин незавода множество, то как они мне напишут конкретную? всмысле смогут....и должны ли это они писать? Завтра они хотят взять с нас денег типа за осмотр ещё. Ведь они могут написать что машина у них завелась и причины незавода не выялены....и это стопудово не под какую гарантию непоходит....ведь правильно?



Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 19:46 | Среда, 10 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
sanik, Если что-то пойдет не так,то не стесняйтесь достать телефон и объявив,что разговор будет записываться,записать его на диктофон. И так-же не стесняйтесь обратиться в защиту прав потребителей (лучше узнайте этот телефон заранее, в сервисе хоть и должны его вам предоставить,но могут просто послать и не к эту организацию, а значительно дальше), я сам когда еще пытался наладить отношение с официалами, дважды обращался в эту организацию, пусть ругаются они между собой, они за это деньги получают.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Sensuelle - Москва 6 | 13:20 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Я заправлялась тоже на Роснефти, и машина летом (!) заводилась, но потом глохла или тряслась с оборотами около 0,5, казалось что вот-вот заглохнет.
Смена бензоколонки тут же решила проблему.
Так что необязательно, что дилер хочет деньги вытащить, может быть и действительно бензин плохой.
Правда с меня в сервисе за осмотр деньги не взяли, за диагностику тоже, развели руками, сказали поломка должна при них появиться.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 19:01 | Четверг, 11 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, Вопрос в том,что дилер ДОЛЖЕН это ДОКАЗАТЬ, а не строить предположения, провести экспертизу, а уж потом говорить,что это не гарантийный случай, но и тогда этот вопрос решаем,поскольку с этой экспертизой официального дилера можно обратиться к владельцам заправки и при их несговорчивости (а это откровенно говоря редкий случай,при наличии акта экспертизы они обычно просто оплачивают все расходы,иногда и немного сверху) можно обратиться в суд.
Просто с ЭТИМ я сталкивался практически лично,такая ситуация была у моего отца, когда ему на дорогущей францужинке пришлось менять головку блока цилиндров, влетело в копеечку, т.к. дилер провел экспертизу и доказал,что это произошло из-за некачественного бензина, отец с этой экспертизой пришел в офис владельца сети заправок, объяснил ситуацию, его, надо сказать, хозяин тут-же принял,вызвал кого-то,кто посмотрел акт экспертизы и фото и подтвердил,что все правильно, после чего у отца взяли номер счета,куда перечислить деньги, накинули 15% "за причиненные неудобства" и перечислили деньги на следующий же день.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Sensuelle - Москва 8 | 11:37 | Пятница, 12 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Они ж не просто так деньги заплатят. Им дадут бумажку, заказ-наряд или акт, о том, что сломалось то и то, поломка из-за некачественного бензина.
Но делать экспертизу бензина, оставшегося в баке, дилер не обязан, это придется делать владельцу. А возмещать ее, в зависимости от результатов, можно заставить или азс, или дилера, который ошибся.

Совсем недавно показывали сюжет:
http://www.vesti.ru/videos?vid=258751



Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 12:08 | Пятница, 12 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
дилер не обязан

Дилер обязан доказать,что это не гарантийный случай, прежде чем отказывать в гарантийном ремонте, и это должно быть не мнение мастера,а заключение комиссии,на основании экспертизы! Правда,если вам понадобятся результаты экспертизы бензина,чтобы предъявить АЗС, то сервис попросит вас за них заплатить,но свои фотографии и заключение комиссии предоставят бесплатно. Я же написал выше,что практически прошел все этапы этого лично,правда это касалось другого дилера,к которому,по крайней мере в нашем регионе, я отношусь с уважением,хоть они и конкурируют с салоном моей родной сестры, но все обещания свои держат и относятся к клиентам с уважением,чего я не могу сказать о дилерах Киа,впрочем, своего мнения о дилерах Киа я и не скрываю, пообщаться мне с ними пришлось много и на разные темы,чтобы сохранить гарантию, а обслуживаться где мне удобно. Насколько хорошая машинка,настолько *Цензура* дилеры, как не грустно это говорить.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Lesner - Казань 10 | 23:06 | Суббота, 06 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Хай, я тоже из Самары. В один прекрасный момент моя пикачуха тоже не завилась. Расскажу поэтапно в чём была причина. Машина активно эксплуатировалась с марта 2008 года, заправлялся только на Роснефти (у нас в Самаре есть устоявшийся миф, что Роснефть, он же бывший Юкос, это супер), но потом у меня началось: пропала тяга, возрос расход бензина на 20-30%, появлялся периодически запах тухлых яиц. Поменял в апреле 2009 на заправку «Лукойл» возле ТЦ «Апельсин» (другие не совсем настоящие, они по франшизе работают) сразу перешёл на АИ95, и машину как подменили, стала реактивной, но расход меня так же не радовал. В ноябре 2009 поменял топливный фильтр, он был засорённый весь (это после года заправки на Роснефти!). А 25 февраля 2010 года она у меня вообще не завелась, в итоге накрылся бензонасос (чему и рад!), мастер поменял мне на Bosch от ВАЗ 2110 и расход топлива резко сократился на 30-40%! Мастер при мне проводил диагностику, проверял всю топливную систему, сказал что бензин супер и бензонасос испортился у меня не от Лукойлского топлива (а от другого…). За всё время эксплуатации не разу не горел Chek Engine. Все расходники менял чаще положенного. Советую сразу перейти на АИ95 Лукойл (только возле Апельсина!) и заменить через 1000 км топливный фильтр, там директор этой заправки заправляет свой крузак и многие знакомые тоже. Вот такая самарская история, не сочтите это за рекламу!


Всё супер.
Меню форума
markena - Санкт-Петербург 11 | 00:28 | Воскресенье, 07 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lesner)
Советую сразу перейти на АИ95 Лукойл

Почему именно на 95 ? и 92 хорош...
И не надо думать - если с 92 перейти на 95 то машина сразу станет резвее. Это актуально на карбюраторных движках.
На инжекторе нужно время чтобы копм перестроился.
Вообще очень удивляет тот факт как один и тот же двиг вдруг становится резвей.Пробовала и на 95 - расход ничуть не меньше(как ни странно) и резвости не добавилось.
Все это игра слов и мнений. На деле 65 против 65. Соглашусь только чуть меньше или чуть больше
Уважаемые одноклубники из Самары - Вам надо действительно требовать сертификат качества на бензин,
что то у Вас сильно балуют с ОЧБ


Меню форума
Lesner - Казань 12 | 00:54 | Воскресенье, 07 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
При переходе на АИ95 вы сразу разницу не почувствуете, нужно проехать где то 500-1000км, чтобы ЭБУД полностью приспособил двигатель под АИ95. Если вы заливаете АИ95 на правильной заправке, то от него при сгорание будет больше кинетической отдачи, динамика будет лучше, также уменьшается уровень детонации. Если посмотреть к мануалу, то там везде написано заливать АИ95, но дилер стоит на своём и это понятно, биться что клиент зальёт АИ95 на какой-нибудь “no name” заправке (не которые вредители в АИ92 добавляют добавки превращая его в АИ95). По деньгам: разница в цене перед АИ92 окупиться за счёт уменьшенного расхода. Разница чувствуется, при чём это - не самовнушение. Свечи проверены и полёт отличный!


Всё супер.
Меню форума
markena - Санкт-Петербург 13 | 01:05 | Воскресенье, 07 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Lesner,Я могу пожелать только счастливого пути...


Меню форума
Lesner - Казань 14 | 01:20 | Воскресенье, 07 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Markena, thanks.


Всё супер.
Меню форума
sanik - Самара 15 | 18:15 | Четверг, 05 Августа 2010
Новенький
Оффлайн
Очень много полезной информации, сам после того случая заправлялся на Лукойле, но потом было ближе на Хлебной(для самарских) один раз движок начал "троить", отогнали в центр опять сказали на свечи, но менять ничего не стали просто почистили. Вчера решили замерить расход методом залива полного бака и долива через 100 км....я ошалел когда сегодня увидел что за 100 км ушло 12л!!! 004 Свечи постоянно чёрные!!! Как быть посоветуйте! Бенз был только 92-й, до первого ТО ещё 5 месяцев!!! Возможно ли поменять топливный фильтр, бензонасос, и свечи по гарантии?


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » 10 дней и уже в сервис
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: