Суббота - 04 Мая 2024 - 14:05
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Не заводится!!!
Не заводится!!!
stiker - Санкт-Петербург 1081 | 19:22 | Пятница, 31 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
В общем и после заряда аккума всё так же не крутит стартер :(
Так же щелкает втягивающий как у ребят комментом выше и всё.
Еду завтра на сервис.

Добавлено (31 Января 2014, 19:22)
---------------------------------------------
аа.. забыл добавить что с толкача то завелась с полпинка.
погонял час, потом поставил на парковочное и проверил - стартер не крутит



Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
dok - прокопьевск 1082 | 19:46 | Пятница, 31 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата stiker ()
погонял час
На холостом ходу? Это ни о чем
Сообщение отредактировал dok - Пятница, 31 Января 2014, 19:47


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 1083 | 19:48 | Пятница, 31 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата dok ()
На холостом ходу?
Да не )
Погонял


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
asphix - Пермь 1084 | 12:30 | Суббота, 01 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
новая зима - новые проблемы с заводом (но вроде разобрались что к чему).
Итак, ситуация: на улице -37, машин не прогревался 5 часов и утром отказался запускаться (один цилиндр один раз схатил и всё, втягивающее реле сказало - хватит). Занесли АКБ отогреваться, свечи, естественно, выкрутили и понесли прокаливать. Сделали все текущие процедуры и через 4 часа попробовали ещё раз (на улице уже было -35). Ноль реакции. Стартер крутит, но не схватывает. Выкручиваем свечи - опять залиты.

Опять заносим АКБ и свечи в тепло (АКБ ставим на зарядку), под масляный поддон кидаем плитку. Ждём, чистим свечи, заряжаем АКБ.

АКБ заряжен, свечи готовы, плиточка нагрела поддон. Идём пробовать.... НОЛЬ! Стартер крутит бешено, но не схватывает. ХМ... Проверяем искру - есть! На часах уже 1:30 ночи, за бортом -38 - решили нафиг это дело на сегодня. Опять заносим АКБ на зарядку, спим :)

Утром просыпаемся - за бортом -31. Плитка под поддон, свечи снимаем (а они, блин сырые!). Идём просушивать пока плитка греет. Параллельно едем на АЗС докупить бензина. В баке примерно на уровне первого деления, но лампочка ещё не горит, попа машины ниже переда.
Параллельно продуваем феном цилиндры. Далее нагреваем феном же коллектор, ставим заряженный АКБ, свечки. Вуалля, машин заводится после двух вжиков (бодренько так). За бортом -29

Ездим день, ночью прогреваем 2 раза с интервалом 3,5 часа. Ездим ещё день. Ночью -23 - ну нафиг её прогревать - спим...
Утром на термометре -27 - идём пробовать. А фиг-то там. Стартер крутит, толку 0...

Снимаем АКБ, свечи (какие-же они сырые и грязные). Идём в тепло. АКБ ставим греться у батареи, свечи на плиту калиться.
Далее опять на АЗС за бензином (жена была за рулём, сказала бензина нормально. По факту столько же, как и в мучительный день попыток завести пикантёнка). Примерно через 2 часа, как занесли АКБ и свечи идём на улицу - продуваем феном цилиндры, им же греем коллектор. Ставим уже чуть подсаженный АКБ и свечи. 

Заводим.
Сразу она не схватила, первый отщёлк реле - думаю ППЦ, всё, но кручу дальше. Второй... На третий бодренько хватает один из цилиндров.... кручу... схватка ослабевает.... Выжимаю ГАЗ в пол и припускаю - вуаля, что-то есть... Движёк закрутил, но припуская газ так и норовит заглохнуть. Держу обороты на 1,5-2 тыс примерно 5-10 секунд (до того момента, пока машин при ослаблении педальки не перестаёт терять тягу).
ЗАВЕЛАСЬ!!!! Выхлоп был жуткий и не самый ароматный...
На момент завода за бортом было -26.

Напрашивается, что машинка не любит слабозаправленный в морозы бензобак и как-то зависит от коллектора или датчиков расположенных в этом районе.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,1л
Меню форума
Anton041085 - Санкт-Петербург 1085 | 12:58 | Суббота, 01 Февраля 2014
Новенький
Оффлайн
В общем по поводу щелканья стартера, вчера съездил в сервис, произвели замену реле, и все заработало, чудес не бывает, провода, свечи, аккумулятор, если щелкает и не крутит, значит стартер...
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 1086 | 19:57 | Суббота, 01 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Anton041085 ()
В общем по поводу щелканья стартера, вчера съездил в сервис, произвели замену реле, и все заработало, чудес не бывает, провода, свечи, аккумулятор, если щелкает и не крутит, значит стартер...

Мне тоже сказали что втягивающий - вскрытие показало )
Жду пока привезут на сервис.
Хорошая штука гарантия!

Добавлено (01 Февраля 2014, 19:57)
---------------------------------------------
Кстати и туда и обратно с толкоча заводили ))
Как назло машин на замену у них не оказалось, хотел заодно попробовать что-нибудь из КИА.
з.ы. заодно присматривали новую (не пику).
Многие модели получили обновления!



Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1087 | 16:14 | Воскресенье, 02 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Балу ()
Подскажи, как эту проблему устранять без сервиса?

Почитай вот здесь то, что писал almihAM.
Токи там совсем маленькие, порядка микроампер. Любое малейшее окисление в разъеме - и шандец, в жизнь не заведется. Нужно добраться до разъема в области замка зажигания и потыркать его пару раз.
Вот на всякий случай тема про иммобилайзер.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 1088 | 19:58 | Воскресенье, 02 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Это я для собственного общего развития. Я вытащил АКБ через 3-и с половиной года после  того как ее поставили на заводе, первый раз снял и прогнал в течение 3-х дней на цикличном режиме десульфатации. После этого поставили АКБ обратно, и с пол-тычка двигатель пустился и заурчал.
Думаю, я оказался прав в том, что на таких коротких поездках АКБ просто не успевала подзаряжаться, постепенно снижая заполненную электричеством ёмкость.
Жена рада, что опять может ездить. Но, на моем опыте, 3.5 года не снимать батарею, установленную на заводе, вообще, это ШИКАРНЫЙ показатель.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 1089 | 20:16 | Воскресенье, 02 Февраля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, действительно показатель шикарный.  У меня родной аккумулятор через 3 года просто умер.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1090 | 20:21 | Воскресенье, 02 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Балу ()
Но, на моем опыте, 3.5 года не снимать батарею, установленную на заводе, вообще, это ШИКАРНЫЙ показатель.

Это не шикарный показатель, это (ПАРДОН) издевательство ...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 1091 | 22:00 | Воскресенье, 02 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Я не соглашусь. Когда у меня был телевизор КВН-49, мой отец мог всегда проводить на нем регламентные работы, которые не мыслимы с современной "плазмой".
Я получил машину, у которой все работает в штатном режиме. Машина проходит ТО у авторизованного дилера. Все время машина работала нормально, до тех пор, пока условия эксплуатации (короткие поездки в условиях температуры на уровне критической по инструкции) не привели к тому, что при -28С машина не пустилась.
Я считаю, что машина не виновата, а виноват я, что не учел того, что не было детально прописано для меня как пользователя. И все это я написал к тому, что на моем опыте это первый случай, когда при грамотной эксплуатации машины АКБ можно было вообще не трогать с завода в течение 3-х с половиной лет. Н а предыдущих машинах, даже без коротких поездок, у меня так не получалось. 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1092 | 23:51 | Воскресенье, 02 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Балу ()
Машина проходит ТО у авторизованного дилера.

А покажи мне того дилера, даже авторизованного, который бы без пинков полез в аккумулятор! Сам же знаешь этих мчудаков...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 1093 | 08:35 | Понедельник, 03 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Ты наверное удивишься, но у дилера тот менеджер, который оформлял нашего Пикантенка до сих пор с нами сам здоровается, точно также как и мастер-приемщик. Когда мы берем машину он по пунктам отчитывается о проведенных работах и говорит чем она была больна и что может понадобиться через 15 тык при следующем ТО. Что касается АКБ, то когда я ее снимал мне самому было приятно увидеть что при прошедшем ТО ей промазали клеммы и я запачкал пальцы.

Вот такая у меня нетипичная ситуация. Я несколько раз писал о том дилере, у которого я обслуживаюсь, и он не перестает меня радовать. Искренне пожелаю такого же каждому из нас. 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1094 | 13:54 | Понедельник, 03 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Балу ()
Вот такая у меня нетипичная ситуация.

Бывает же!
Цитата Балу ()
Искренне пожелаю такого же каждому из нас.

А за это - отдельное спасибо.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
babochka - Челябинск 1095 | 08:06 | Вторник, 04 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста сколько длится гарантия на стартер? На АКБ год, поэтому я поменяла ее не у дилеров. Теперь вот проблема со стартером. Машина не заводилась, АКБ зарядили, дилеры сказали что проблема в разряженной АКБ, погрели машину, зарядили АКБ и попрощались со мной.. Потом ситуация повторяется. На морозе машина стоит. При потеплении до -10 еле-еле удалось завести от прикуривания. В другом центре по обслуживанию стартеров и АКБ сделали диагностику, сказали проблема со стартером. Официалы не признают.
Если гарантия на стартер ограниченная (не 5 лет), то я лучше буду ремонтировать не у дилеров. Если гарантия на весь срок, то наверное нужно настаивать, чтоб меняли..


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Не заводится!!!
Поиск: