Пятница - 19 Апреля 2024 - 06:26
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Чтение (Люблю читать)
Чтение
lilita11 - 16 | 09:02 | Суббота, 30 Января 2010
Удаленные
Я тоже очень люблю читать, самый любимый жанр фентези, но так же могу почитать и классику и детективы. Главное чтобы было хорошо написано. Я вот хотела спросить, многие тут говорят о электронный книгах, а расскажите что это такое. Я о них когда то слышала. За компьютером очень не люблю читать, хочится расслабится, а тут получается чтобы нормально почитать надо несколько часов провести в кресле. Не сесть поудобнее, я не говорю уже о том чтобы лечь, и глаза напрягаются. А вот электронные книги меня заинтерисовали. Какие бывают, сколько стоят, где можно найти, приблизительные размеры. Поделитесь...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 09:13 | Суббота, 30 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
lilita11, Электронные-это смотря для чего. Если на телефоны, то надо искать для конкретной модели (чаше всего), если на смартфоны, то можно поставить программку для чтения книг на некоторые, если смартфон на "симбиане", то так-же под модель искать. хотя мне где-то попадались и в расширении jar, они должны на всех открываться.
А если для КПК и коммуникаторов или бизнес-смартфонов с ОС "Виндос" , то все намного проще, либо форматы, которые открывают офисные программы, либо ставить программу для чтения книг (их великое множество), тогда практически все равно в каком они формате. Если для компа-то также программу лучше поставить.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
lilita11 - 18 | 01:10 | Воскресенье, 07 Февраля 2010
Удаленные
а я думала это что то вроде маленького компьютера, но по размеру больше чем телефон, ну где-то как половина А4, и туда с помощью флешки или провода с компа книги загружают(((
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 08:09 | Воскресенье, 07 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
lilita11, Ну,да,есть и специальный планшет формата А5,или чуть меньше,для чтения электронных книг,он поудобнее наверное телефонов.я не пробовал 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 20 | 13:20 | Четверг, 10 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Очень люблю читать! причем в спокойной тихой обстановке. Не понимаю как люди под орущий телек читают... если хочешь понять и проникнуть в суть - тока тишина)
Люблю интересные книги, художественную литературу.
Например, люблю Баха, Коэльо итд.
А вообще, хорошо когда книга, как и фильм, заставляют задуматься....
Ведь если книга в себе ничего не несет - то можно сказать, что время зря потрачено) это как коробка конфет, только пустая: открыл, время потратил и разочаровался!) Хотя, я с уважением стараюсь относиться ко всем книгам (ну исключая дурацкие детективчики по 100 руб пачка 003 )))

Добавлено (10 Март 2011, 13:20)
---------------------------------------------
Электронные книги не люблю. Нарвится сам процесс чтения КНИГИ, а также процесс ее покупки, когда приходишь в книжный магазин, ходишь между полками заставленными и пахнущими новой литературой, смотришь, выбираешь...

Меню форума
ilyich - Москва 21 | 22:19 | Четверг, 10 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Больше года пользуюсь электронной книжкой с E-Ink дисплеем (электронная бумага). Прочитано под сотню более пятидесяти(?) книг. Прочитаны-дочитаны-перечитаны Кинг, Хайнлайн, Мураками, Константинов, Пелевин, Акунин, Фрай и многие другие. Более всего зацепили рассказы Джэрома Сэлинджера, раньше думал что кроме как "Над пропастью во ржи" у него и нет ничего.
Про электронные книги проконсультирую и направлю на правильные сайты - в личку)
Меню форума
JohnSnow228 - Moscow 22 | 08:26 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
Электронные книги - супер. Очень удобно и глаза меньше устают чем от чтения обычной книги при искусственном свете. последнее что прочел (вчера дочитал), трилогию "Милениум"
Меню форума
pokimon01 - Москва 23 | 10:19 | Понедельник, 23 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Раньше читать не любил, как возьму книгу в руки сразу тоска находила и я её откладывал ,а как посмотрю на толщину книги вообще желание отпадало.Пол-года назад подарили электронную книгу, читать стал в захлёб ,в любое свободное время электронная книга теперь всегда со мной.
Сообщение отредактировал pokimon01 - Понедельник, 23 Апреля 2012, 12:07
Меню форума
Leon - СКФО 24 | 01:50 | Воскресенье, 29 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (ilyich)
пользуюсь электронной книжкой с E-Ink дисплеем (электронная бумага).
Такая же есть Покетбук  10 дюймов - удобная вещь . Бумажные ,конечно покупаю - но уже  хорошие издания в переплете - дочка любит читать - 3 шкафа уж есть))
Библиотеку слил либрусек  100 гб - на ноут поставил - отбираю для чтения и загружаю в ридер.  Или в планшет тоже 10 дюймов , если жена книгу  заняла )
Классику люблю - не русскую (неинтересно) - зарубежную Ремарк, Хоменгуэй , Цвейг  ..  И хорошую фантастику  (научную) Лем , Головачев , Михайлов  и современников.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 15:18 | Воскресенье, 29 Сентября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Leon)
современников.

Почитай фантастику Вовы Марышева. Приятель мой.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 26 | 15:24 | Воскресенье, 29 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Oleg)
Почитай фантастику Вовы Марышева. Приятель мой.
с эротикой хоть ? <_<   щас  погляжу в библиотеке у себя


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 27 | 15:27 | Воскресенье, 29 Сентября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Leon)
с эротикой хоть ?

Ну так... чисто символически...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 28 | 15:29 | Воскресенье, 29 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Oleg, ага есть десяток книг )  "Полет валькирий " , "Идол"  ..
Владимир Михайлович ?


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 29 | 15:35 | Воскресенье, 29 Сентября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Leon)
Владимир Михайлович ?

Кому ведь как... По мне - так просто Вова :)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 30 | 01:05 | Суббота, 12 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Решил перечитать Сэлинджера  "Над пропастью во ржи"  Читал еще при Союзе в школе  .

 
Цитата
Каждая страница книги пропитана ненавистью ко всему, что имеет что-то общее со стадным чувством. Он внутри себя уже давно не подросток, он вырос из своего возраста, но в то же время в нем есть что-то детское, как и в любом мужчине. Он не может подолгу удерживаться в каком-либо учебном учреждении и хочет стать глухонемым, жить в глухой деревне и общаться даже со своей женой по средствам записок. Он над пропастью. Весь. Целиком. Кем он хочет стать? Человеком, который будет ловить детишек, которые играют во ржи, чтобы они не упали в пропасть…
созвучно с моей позицией в жизни )


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Чтение (Люблю читать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: