Суббота - 18 Мая 2024 - 23:56
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Охота (Охота)
Охота
Seryjs - Пермь 91 | 17:15 | Суббота, 28 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (eremin)
А это что?

есть хотелось очень...
Я там не на охоте был, а на сплаве.
Сообщение отредактировал Seryjs - Суббота, 28 Ноября 2009, 17:32


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 92 | 15:16 | Пятница, 04 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Во какие дебаты развернулись пока я отсутствовал. Постараюсь ответить на все (но не оправдаться). Во-первых спасибо всем тем, кто меня поддержал, охотники понимают. Во-вторых: Я являюсь председателем первичного охотколлектива и по совместительству внештатным охотинспектором. Свой доход (с Уважаемым eremin) я обсуждать не собираюсь, скажу только, что уже без его советов завершаю получение второго образования (не помню номер поста, но там такие менторские советы были). Далее, все свои свободные деньги трачу на охоту, и не только на охоту, а на биотехнию (солонцы, подкормочные поля, корм для кабанов, содержание охот. базы, организация охот). Я в отпуске в ноябре, декабре в лесу, а не загаживая окурками побережье моря. Содержу двух собак и десяток подсадных уток.
Ну а нападки, мол порву сети, проколю колеса, отберу ружье - детский лепет. Уважаемый автор - Вы вегетерианец? Мясо не кушаете? А Вам рыбу не жалко, которую на крючок поймали, ведь Вы ее обманом взяли, а? И не жалко ее, ведь мало осталось, что же внукам останется? И не говорите что крючок и сети - это разные вещи. Я знаю, что есть спорт, а что есть промысел. А Ваша жена на рынке мороженого судака когда покупает Вы не задумываетесь, не пойман ли он в сети, которые Вы рвать собираетесь?
Я много уже слышал подобных речей, очень много, сети порвать, ружья отобрать, охотников в гетто. Но ведь это говорят люди совсем далекие от природы. ДА, мы зверей кормим и отстреливаем. НО, этим мы регулируем численность, иначе мор будет, зараза, болезни.
В данной ситуации скажу, на размышлении были доли секунды - стрелял и правильно сделал. В красной книге она у нас всего два года, раньше на нее охота круглый год была, и премия как за волка.
Как поступлю в следующий раз - не знаю, добыл уже такого зверя, может больше не буду, а может буду, хотя такой ситуации может не будет.
А насчет того, что зверей в лесу нет - Вы сходите в лес, только смотрите по сторонам, стараясь рассмотреть, а не сразу кричите, увидя человека с ружьем - браконьер, убийца.
Скажу еще - есть у нас и те, кто только ради убийства охотится, но их меньше. Настоящие охотники - ценители, природы, собак, ритуала охоты, и, конечно же, завершает удачную охоту выстрел. Но я вижу Вам этого не понять.
Охота - спорт мужчин, как бокс, хоккей. Только мы не друг другу головы пробиваем, и руки - ноги ломаем.

Добавлено (04 Декабрь 2009, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (eremin)
Пусть сначала попробует вырастить поросенка или теленка....

Растил, и в отличие, наверное, от Вас, знаю как это делается

Добавлено (04 Декабрь 2009, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (eremin)
с удовольствием сам бы стрельнул вам в одно место солью.... 123 , да и сети Ваши порвал все к чертям 113 , но это мечты.....

А вот Вам с такими наклонностями точно оружие выдавать нельзя 003

Добавлено (04 Декабрь 2009, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (eremin)
Я просто не уважаю людей, которые используют рыбалку или охоту не как хобби, а как способ наживы...чтобы сэкономить на продуктах питания или вещах одежды, т.е они вылавливают или выстреливают все подряд что попадается на их пути.

Еще добавлю, сил нет читать несправедливость:
Вы, человек, живущий в Москве (не желаю обсуждать чужие доходы, но думаю там не маленькие) , что Вы про Россию-то знаете. Если съездите на рыбалку разок в глубинку, так всей "прелести" жизни не увидите. Давайте поменяемся местами жительства и доходами и образом жизни на годик, может Вы больше моего на реку и в лес бегать будете. 003
Извините конечно, но сильно обидели, непримиримый защитник братьев наших меньших.
А шкуру я не продам, а сыну и внукам показывать буду, пусть будут охотниками лучше, а не пить и колоться в подворотнях. Я сам, с 6 лет с отцом в поле и в лесу и избежал благодаря такому воспитанию многих неприятностей в жизни, которые моих ровесников не обошли.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 93 | 16:55 | Пятница, 04 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Еще раз поздравляю! 019
Кстати,а мясо не попробовал? Я с тех пор с несколькими людьми переговорил, кому понравилось, кому нет...а сам не пробовал никогда. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 94 | 17:00 | Пятница, 04 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, СПАСИБО!!! Мяса получилось очень много, но какой-то неприятный такой резкий запах, отдал егерю, он потом принес жареного на охоту, белое такое, аппетитное на вид. Попробовали - вкусно, но привкус какой-то есть непонятный (ну как у любого мяса). В общем особо брезгливые не стали есть, а мы как закуску с удовольствием.
А вот ты писал ондатру - я бы не смог, половил их в свое время, мускусом пахнет абалдеть.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Pepelac - Москва 95 | 17:39 | Пятница, 04 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Интересно в чём ходят защитники братьев наших меньших зимой? Наверно в китайской курточке на синдепоне производство которого засоряет атмосферу и в ботинках из ирзац кожи производство которой убивает людей ... ну а про авто промолчу. Так как авто это убийца экологии. Пока есть гомосапенс быть и охоте с рыбалкой. Защитникам предлагаю ополчится на военных ... они ведь тоже охотники в своём роде и охотятся на себе подобных. Вот.


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Останий - Новокузнецк 96 | 17:52 | Пятница, 04 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Pepelac, да,нет,природу надо любить и беречь! Я согласен с тобой, что синтетические материалы наносят больший вред природе,чем все охотники вместе взятые...Но есть несколько огромных НО. Я понимаю твою позицию,но не могу принять ее безусловно.Я полностью поддерживаю позицию илья257265, так как его позиция мне близка и понятна. Но это не значит, что мне непонятна позиция eremin. Я не могу с ней согласиться лишь потому, что он говорит о том,что плохо понимает и представляет свою точку зрения однобоко, с точки зрения горожанина из большого мегаполиса, но я встречался с похожими на его взглядами у людей, прекрасно разбирающихся в том, о чем они говорят. И я не могу не согласиться и с их точкой зрения. Просто, во всем нужна мера и разумный подход.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Pepelac - Москва 97 | 18:53 | Пятница, 04 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
природу надо любить и беречь!
Безусловно надо. Но без фанатизма!


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Китаец - 98 | 11:53 | Пятница, 06 Августа 2010
Удаленные
илья257265, Слушай, а как у Вас обстоят дела с охотой на водоплавающую? Интересуюсь сменой места охоты, т.к. последний раз по весне в Рязанской области, кол-во горе-охотников меня просто убило.. Три раза осыпали картечью, спасло только то, что встал во весь рост, снял капюшон лешего и матом обложил все поле..
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 99 | 12:03 | Пятница, 06 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Китаец, ну в открытие конечно да, многовато в угодьях, но все больше пьяные валяются, да по банкам палят. А так езжу в одно место. два разливчика небольших, да два пруда. Там и весной и осенью. Утка и гнездится и обитает. В прошлое открытие влял за утро трех, а потом не ездил, на кабана лицензию взяли. На Рыбинское не езжу мест не знаю. В общем скудновато, раньше было лучше, прямо за поселком, на небольших прудах, вечерку можно было пострелять.
Да, один черт из-за погоды губернатор до 1 сентября на массовые виды запретил. Сейчас ребята кабана будут брать, надо лабазы ладить.
Я а в Карелию, 004 порыбачить дней на 10, а там жара спадет и утка будет и кабан, а потом осенью начнется и на пушнину с лайками и загонная кабан - лось....о чет меня как от уток-то в сторону занесло 008


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Китаец - 100 | 12:22 | Пятница, 06 Августа 2010
Удаленные
Quote (илья257265)
Да, один черт из-за погоды губернатор до 1 сентября на массовые виды запретил.

Да это везде так. А так хочется без массовки спокойненько утку попугать, гусей поприманивать.. По весне, за все время охоты выпил 150 гр водки.. Народ охеревал, а я им, не за горючим приехал, отдыхать, природой наслаждаться.. Гусей видел только на кислороде, один раз пальнул для галочки, типа охотился.. А утке даже не давали подлетать, били на 100-150м, утка ошалела от таких охотников. Вот и ищу место подальше и поспокойнее..
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 101 | 13:31 | Пятница, 06 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Китаец)
били на 100-150м, утка ошалела от таких охотников
п****сы, трясет от таких охотников. Зла не хватает. НУ СКОЛЬКО можно говорить, нельзя утку весной стрелять, НЕЛЬЗЯ. Только селезня и обязательно с подсадной. Сами весной перебьем, а на осень кто новых выведет? Сейчас не охота, а индустрия стала. Все желающие напокупали билетов, автоматов, наворотов типа электроманков и ночнокиов. Некуда дичи деваться. Уже не впорт кто кого, а истинное убийство. Вот из-за таких и гнобят охотников нормальных.
А гусь осенью позже пойдет, да и плохо на него осенью, а весной милости прошу: селезня с подсадными, гуся на поле, вальдшнеп на тяге. Самая красивая в году охота, не добычливая, а романтичная.
Ну а осенью если не лень 300 км пилить, то приезжай, найдем на что поохотиться, но соответственно в сентябре.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Китаец - 102 | 13:43 | Пятница, 06 Августа 2010
Удаленные
Quote (илья257265)
Зла не хватает.

Quote (илья257265)
Уже не впорт кто кого, а истинное убийство. Вот из-за таких и гнобят охотников нормальных.

Полностью согласен.. Вот из-за таких и вынужден искать новые места. Раньше, когда жил в татарии, проблем меньше было, да и мест там поболее. А тут, вокруг москвы, пипец полный..
Quote (илья257265)
Ну а осенью если не лень 300 км пилить, то приезжай, найдем на что поохотиться, но соответственно в сентябре.

Не лень.. И так в Рязанскую за 350км ездил.. Щас только с разрешением на оружие разберусь и готов. Что-то все лето пахал, времени не то что до ЛРО, до форума добраться не было..

Quote (илья257265)
Самая красивая в году охота, не добычливая, а романтичная.

В точку! Охота, особенно правильно устроенная - всегда сказка.. Даже не по факту добычи, а по отдыху, по общению с природой..
Сидишь в засидке, смотришь как облака плывут, вода тихо плещется, солнышко встает.. Тишина, благодать..
Блин, аж в груди заломило.. Вообщем, охотники нас поймут..

Вообщем, решено, щас с разрешиловкой решу вопрос и по осени тебе отписываться..
Кстати, зайца много? Тропить ходите? Добраться до тебя на пузотерке можно? И по ночлегу вопрос..

Меню форума
илья257265 - Рыбинск 103 | 14:09 | Пятница, 06 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Не, не троплю я зайца, да и снег нужен, а по сегодняшней погоде что-то в снег не верится вообще, а так есть заяц. Случайно, момоходом добываю немного
В сентябре сможем поохотиться на кабана с лабаза, на утку, с подхода или на зорьке, в октябре на кабана загоном, в ноябре на пушнину с лайкой, ну и возможно на лося.
Асфальт до самого дома, ночевать можно у меня, а потом в есть в деревне у егеря ночлег и у моего коллектива в лесу зимовье, где-то 10 км от моего дома, так что без проблем.
Утку достать, подранка погонять или на белку/куницу полаять - у меня три лайки, тоже без проблем.
Так что свободное время + желание и будет счастье 038


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
745th - Samara 104 | 15:28 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Super)
А я люблю охоту. Может есть ещё любители?

Есть... Охота и рыбалка - моя слабость, первое больше доставляет удовльствия ;)
Меню форума
Аристарх - Москва 105 | 19:35 | Воскресенье, 22 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Не люблю зверя бить-жалко.стреляю в основном поздней осенью и зимой в лесу чтобы никого не зацепить по мишеням... 010 бекас 16 калибр


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Охота (Охота)
Поиск: