Воскресенье - 05 Мая 2024 - 23:55
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Охота (Охота)
Охота
Seryjs - Пермь 61 | 11:41 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Сильно мелко не понять, но вообще если утка северная, нырковая, там чернеть например, то спина должна быть черная, а гоголя они почти все белые, а тут чет не ясно, может такие к нам не залетают.

я не охотник! знаю, что не селезень smile Обычная серая утка...

Quote (илья257265)
на утку сейчас не езжу, ну ее нафиг.

а мы тоже на сплав проста ходили, а не на уток smile Ну рыбачили еще... В этот раз хариуса сырого попробовал smile Прикольно


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 62 | 11:45 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я ел сырым стерлядь и сердце утки и печень лося. А серая утка чуть-чуть поменьше кряквы (кстати селезень - это у всех уток самэц, селезень есть кряквы, чирка, широконоски и т. д.) и вся-вся серая, как спина у твоей утки.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 63 | 11:52 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
илья257265, вобщим я тебе могу сказать что ощипывается она хорошо и жирная очень! Ну и ужаривается как то сильна sad и мясо серое! А об остальном можешь и не спрашивать :)))))))


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 64 | 11:57 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Но вкуснятинааааааааааааааа biggrin


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 65 | 12:07 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
илья257265, ага yes


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 66 | 08:35 | Пятница, 25 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Вчера вечером поехали проверять капканы на барсука.............. смотрю а там куница сидит. Вот жаль без фотика был блин так прикольно. Пришлось рогулькой ей голову прижать и капкан разжимать... понеслась от нас как ошпаренная. Пусть живет до ноября, а то шкура совсем еще не вышла.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 67 | 08:48 | Пятница, 25 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (илья257265)
Пусть живет до ноября, а то шкура совсем еще не вышла.

А я-то думал - пожалели скотинку.......


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 68 | 08:12 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
пожалели скотинку
Дааааа, а она вредная мышков и белочков ловит и жреть

Добавлено (27 Ноябрь 2009, 08:12)
---------------------------------------------
008 Во вторник пошел проверить капканы на куницу, ну и заодно кабана поискать, срок лицензии к концу подходит. Иду по просеку, никого не трогаю, в стволах соответственно на кабана - пуля и крупная картечь. Опа боковым зрением вижу - что-то на меня так резво несется. 052 - Рысь 008 Палю пулей с правого - мимо, картечью с левого - отвернула, думаю зацепил 113 . Тут ее на встречу моя собака тоже так резво и с лаем, все мысли пипец собачке, сейчас рысь ее на коготки накрутит. А в стволах нет ничего, лихорадочно перезаряжаю, бегу, патроны сыплются из патронташа, а такой бурелом, чапыга. Собака работает, знать живая. Подбегаю, вернее подпрыгиваю по завалам, а Янка умничка уже рысь на дерево загнала и облаивает. Ура-Ура. Попалась. Крупная, на лапах примерно мне по пояс будет, жаль фотки на домашнем компе. Ай да собачки, ай да я. 086



Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
eremin - Москва 69 | 09:27 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
илья257265, читаю вот твои сообщения и диву даюсь....то Вы сетями последнюю рыбу выгребаете и хвалитесь что поймали вот такого сома или еще что-нибудь....сейчас рысь завалили...хотя я почему-то уверен, что она на Вас нападать бы не стала, к тому же Вы были с собакой...Вам, что есть, там в Ярославской губернии, нечего....или носить... 190 ...душегуб Вы и браконьер...получили доступ истреблять последнее, что осталось от живья в природе...и так баланса в природе нет, так Мы еще больше усугубляем дело...Вы там хоть в своём охот хозяйстве что-нибудь полезное делаете (кормушки там или скворечники), кроме как зверьё отстреливаете.... я не уверен что поголовье какого-либо зверья зашкаливает в Вашем регионе...Простите конечно, но я бы с удовольствием сам бы стрельнул вам в одно место солью.... 123 , да и сети Ваши порвал все к чертям 113 , но это мечты.....(наверное). А если бы у Вас была не Пиканта, то и покрышки бы Вам спустил - вот 003
Купите себе фото ружье и будьте гуманнее...А если Вам не хватает денег на еду и одежду, найдите себе другую работу или получите доп. образование. Прожить в наше время можно и без лосятины и кабанины.
Простите если кого-то обидел, но подумайте об окружающем нас мире....
Сообщение отредактировал eremin - Пятница, 27 Ноября 2009, 11:16


Меню форума
Seryjs - Пермь 70 | 10:12 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
разве это охота?! Вот когда тебе охота и ей охота - вот это охота! 010


Меню форума
pooh-17 - Сергиев Посад 71 | 10:17 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
eremin, ну уж совсем палку перегнул! прям грин-пис ;)
главное чтоб подранки не уходили, а если в дело то почему бы нет!
сам бы небось от лосятинки или кабанятины на новогодний стол не отказался бы?!
а если и отказался бы, то по причины неуменя готовить оное мсяо ;)
эххх, каклетки такие сочные из лосятины!!!
Quote (eremin)
Прожить в наше время можно и без лосятины и кабанины
а можно и без свинятины и говядины ;)
для меня так вообеще, десерт - это колбаса ;)


ЗАЗ-968М =40000 км
ВАЗ-2106 =35000 км
ОКА-11113 =135000 км
Picanto - 45000 км
Shevrolet AVEO sedan 1.2 - в эксплуатации
Меню форума
eremin - Москва 72 | 11:06 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
pooh-17, Привет. Конечно не отказался бы от лосятины или кабанины, но не в этот раз и не из тех мест где таковых животных осталось очень мало.
Quote (pooh-17)
а можно и без свинятины и говядины ;)
Я сам далеко не вегетарианец, но я и прекрасно понимаю что для этих целей существуют фермы и т.п. и чтобы получить кусок говядины надо в него вложить некоторые силы и время...чтобы вырастить животное перед тем чтобы сделать из него какой-либо продукт.
Quote (pooh-17)
ну уж совсем палку перегнул! прям грин-пис
Я совсем не против охоты, но я что-то не припомню такого распространенного вида охоты как охота на "кошачьих", хотя может я и ошибаюсь. Что рысь она такая вкусная ???? может на кошек перейти... или из-за куска шерсти который будет валяться в шкафу надо убивать животное ???? Или на безрыбье и рак рыба??? Скоро на мышей перейдем такими темпами....
Пусть сначала попробует вырастить поросенка или теленка....

С уважением.

Добавлено (27 Ноябрь 2009, 11:06)
---------------------------------------------
Я просто не уважаю людей, которые используют рыбалку или охоту не как хобби, а как способ наживы...чтобы сэкономить на продуктах питания или вещах одежды, т.е они вылавливают или выстреливают все подряд что попадается на их пути.

Сообщение отредактировал eremin - Пятница, 27 Ноября 2009, 11:01


Меню форума
Seryjs - Пермь 73 | 11:17 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (eremin)
Я просто не уважаю людей, которые используют рыбалку или охоту не как хобби, а как способ наживы...чтобы сэкономить на продуктах питания или вещах одежды, т.е они вылавливают или выстреливают все подряд что попадается на их пути.

А я вот наоборот не понимаю людей которые убивают ради развлечения, а не ради потребности.


Меню форума
eremin - Москва 74 | 11:28 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, т.е Вы идете на охоту когда у Вас пустой холодильник?
Или скорее всего, когда Вам захочется отведать той или иной дичи ? Или почему?


Меню форума
pooh-17 - Сергиев Посад 75 | 11:29 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (eremin)
не припомню такого распространенного вида охоты как охота на "кошачьих",

ну так он и не собирался, "в стволах пуля и картечь"...
либо она его, либо... тут уж выбора особого нет.
а там где есть рысь, думаю с поголовьем зверья всякого все в порядке, ну не станет же она в самом деле постоянно на мышей охотится.
Quote (eremin)
Скоро на мышей перейдем такими темпами....

согласен, в МО мало зверья, но ещё меньше охотников (настоящих).
отработку натурой пройти мало кто соглашается, в основном деньгами, а это тоже фактор... 023
а там у них со зверьем видать дела нормально обстоит, а с зряплатой хреново, этож не москва! вот люди зарабатывают как могут, ночлег-рыбалка-охота...
дискусия эта конечно долгая, и мнений стоже сколько и людей 023


ЗАЗ-968М =40000 км
ВАЗ-2106 =35000 км
ОКА-11113 =135000 км
Picanto - 45000 км
Shevrolet AVEO sedan 1.2 - в эксплуатации
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Охота (Охота)
Поиск: