Пятница - 26 Апреля 2024 - 06:59
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Встречи, вечеринки членов клуба » Санкт-Петербург » Перехватывающие парковки (Назрел вопрос)
Перехватывающие парковки
Ulsa - ... 1 | 12:17 | Среда, 11 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Кто-нибудь пользуется?
Особенно мне интересно, насколько удобно бросить у метро и уехать в центр.
Все мне хочется ездить на работу на машине, а не толкаться в общественном транспорте выезжая из спальника к метро. Подсчитали, что при среднем расходе по стоимости получается как раз единый проездной билет.
Я понимаю, что на метро всяко быстрее, но до него еще надо доехать...

Кто что думает по этому поводу?
Сообщение отредактировал Ulsa - Среда, 11 Января 2012, 12:21
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 2 | 16:26 | Среда, 11 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
в собянин-граде они пустуют, значит неудобно ими пользоваться.
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 3 | 20:58 | Среда, 11 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
а где у нас в Питере они есть? я слышала только про перехватывающую у ст.м. Ленинский проспект (но она достаточно на приличном расстоянии находится от метро)
с юга вроде ничего ездить в центр (каждый день на работу), хотя зависит от времени начала и окончания рабочего дня.. обратно. конечно, по-разному - абсолютный рекорд был с пл. Восстания до пр. Космонавтов - 2,5 часа :) :) :) просто было много аварий ((((( и много машин..
а до метро мне 20 минут пешком....
интересно узнать , как обстоят дела на севере с пробками и парковками ))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ulsa - ... 4 | 22:09 | Среда, 11 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
в собянин-граде они пустуют, значит неудобно ими пользоваться.

шикарный вывод))) "моим знакомым невкусно есть орехи, значит, их никто не любит есть" =)))))

Quote (zhaba14)
а где у нас в Питере они есть? я слышала только про перехватывающую у ст.м. Ленинский проспект (но она достаточно на приличном расстоянии находится от метро)

Вот список: «Ленинский проспект-1»; «Политехническая»; «Проспект Просвещения»; «Парнас»; «Купчино»; «Площадь Александра Невского-1»; «Ладожская»; «Обухово»; «Волковская».
Доступно только для пользователей

Про север не знаю, вот на Ладожской она нормально функционирует, на Волковской вообще не протолкнуться, в Купчино она очень неудобно расположена под Дунайским путепроводом - неудобно к метро идти. На ПлАне всего 7 минут по Синопской - и ты в метро.

Quote (zhaba14)
с юга вроде ничего ездить в центр (каждый день на работу), хотя зависит от времени начала и окончания рабочего дня.. обратно. конечно, по-разному - абсолютный рекорд был с пл. Восстания до пр. Космонавтов - 2,5 часа :) :) :) просто было много аварий ((((( и много машин..
а до метро мне 20 минут пешком....
интересно узнать , как обстоят дела на севере с пробками и парковками ))


Рабочий день у меня начинается в 10:30-11:00 и заканчивается от 17 до 19:30. Работа - недалеко от Казанского собора. Живу я на юге, но на правом берегу.
Пешком 30 минут до одного метро - через мост. От 20 минут (пробки нет, ситуация нестандартная) до 1:15 (на кольце авария перед Вантузом, все подъезды к Народной стоят). Пешком 40 минут до другого метро. От 30 (вечно средне пробочно) до 50 минут - Народная стоит, все объезжают в обратную сторону. 15-20 минут на метро + 15 минут от метро до работы. Итого от 1 часа до 1,5 при хорошем раскладе. (Да, в транспорт еще надо влезть, даже в маршрутку).
На машине если ехать в центр через Бухарестскую я собираю пробки - Большевиков-Народная-Ивановская-Сортировка-Лиговка-Невский.
Если ехать через набережную пробки - Большевиков-Дальневосточный-ПлАн-Фонтанка-Гороховая (либо до посинения стоять у Троицкого и пр. мостов).
Вот вариант доехать набережными до центра, бросить у метро машину за 2 жетона, которые я и так потрачу, мне очень нравится.По стоимости и по времени - то же самое, что и общественным, а по комфорту - гораздо больше.

У Дыбенко перехватывающей очень не хватает - весь народ из области стоит в очереди, ждет пока ТРК откроется.

Абсолютный рекорд у нас у мужа- 2,5 часа 6 км от работы до дома =)
Сообщение отредактировал Ulsa - Четверг, 12 Января 2012, 14:42
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 5 | 22:25 | Среда, 11 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
у меня рабочий день в 8.30 начинается, но на работу я приезжаю в 7.45-8.00 - иначе потом уже могу опоздать, заканчиваю в 17.30 - и дома в районе 18.30-19.00
но мой маршрут проще - по Витебскому пр. и по Лиговке - и я уже на Восстания....
Рекорд был - с работы домой по Староневскому 1 км ехала ровно 1 час :)
Возможно у меня будет переезд на север в район Коломяг - вот там ппц ) набережная - одна сплошная пробка... а около ст.м. Пионерская перехватывающей парковки тоже нет... но пока еще это только перспектива - поэтому голова пока не болит...
но получается, у нас мало этих парковок
по ст. м. Ленинский . прслышала от друзей - очень неудобно расположена- поэтому стоит полупустая


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
esilenko - Москва 6 | 08:43 | Четверг, 12 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
а где в Москве они есть?
У м.Новогиреево есть парковка, у Торгового центра, так там к 10 утра пройти сложно, не говоря уже о том чтоб найти место для парковки... И с 18 до 21.00 выезжвть не просто...
Меню форума
Ulsa - ... 7 | 14:42 | Четверг, 12 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (esilenko)
а где в Москве они есть?

Из Википедии:
В Москве до недавнего времени, существовала только одна экспериментальная парковка у станции метро «Пролетарская», хотя фактически был ещё ряд стоянок (в том числе и гаражного типа), чаще всего размещаемых у ж/д. На сегодняшний день построена парковка у метро Красногвардейская на месте хозяйственного рынка у ТК "Облака".
Парковка на 123 машиноместа открыта возле станции метро «Измайловская», еще одна - на 40 машиномест - обустроена у станции метро «Первомайская». В префектуре ВАО напомнили, что ранее в округе уже открылись перехватывающие парковки у станции метро «Черкизовская» (на 833 машиноместа) и у метро «Выхино» (на 770 машиномест). С первых же дней работы они полностью востребованы автомобилистами.


Но, при этом в интернете на Доступно только для пользователей действующих всего две.

Не знаю, надо московский народ спрашивать.
Сообщение отредактировал Ulsa - Четверг, 12 Января 2012, 14:43
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 8 | 21:03 | Понедельник, 03 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
в связи с сильными снегопадами два раза воспользовалась данной парковкой у м. Купчино
заезжаешь, ставишь машину - идешь к охраннику - говоришь свой номер машины и марку, выдают БСК на 2 поездки в метро
при условии, что ты забираешь машину до 23.00, используешь эти две поездки и вернешь БСК - заплатишь 54 р. за стоянку
если какое-то условие будет не соблюдено - то 250 р. :)
до метро пешком по сугробам - 10 минут идти
как вариант - неплохо )))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 9 | 21:26 | Понедельник, 03 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Воспльзовался парковкой на Народного ополчения 16а
для обозрения
- до метро...ну очень далеко - быстрым темпом минут 15 002 (зачета для парковки просто нет- из-за расположения)
просто была необходимость надолго оставить машину. 014


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 10 | 21:30 | Понедельник, 03 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Val-46, на Народного да.. мне бы удобнее та ветка... но расположение не впечатляет...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » Встречи, вечеринки членов клуба » Санкт-Петербург » Перехватывающие парковки (Назрел вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: