Воскресенье - 05 Мая 2024 - 08:52
Модератор форума: Admin  
Форум » Встречи, вечеринки членов клуба » Мероприятия » Кто куда готов ехать? 2012 год. Планы. (Гипер-Сбор 2012)
Кто куда готов ехать? 2012 год. Планы.
Как далеко Вы готовы поехать?
1. 2000км-2500км (около 4 дней)-Омск [ 13 ] [31.71%]
2. 3000км-3500км (около 5 дней)-Алтай, Новосибирск [ 14 ] [34.15%]
3. 4000км-4500км (около 6 дней)-не знаю) [ 4 ] [9.76%]
4. 5000км-5500км (около 7 дней)-Байкал [ 8 ] [19.51%]
5. другое [ 12 ] [29.27%]
Всего ответов: 41
aleksnik866 - Н.Новгород 61 | 18:48 | Суббота, 22 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Я то же за Алтай-2012 год(июнь-июль) тогда надо за ранее планировать отпуск, вся поездка я думаю выльется в дней 15 если спокойно не торопясь!!!


Меню форума
Останий - Новокузнецк 62 | 10:19 | Понедельник, 24 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (aleksnik866)
2012 год(июнь-июль)

Уважаемые господа и милые дамы, давайте на 2012 год определимся с месяцем, многим нужно будет отпуск подгадать, кто поехать захочет. Ничего,что еще полтора года, наоборот будет проще взять отпуск на нужный месяц.

[p.s.] 003 Декабрь 2012 отпадает, поскольку планируется конец света, а Западная Сибирь пострадает при этом, по всем предсказаниям, менее всего, боюсь что в декабре сюда по дорогам общего пользования будет не пробиться. 038 [/p.s.]



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leo - Тула 63 | 10:57 | Понедельник, 24 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Я за Алтай 2012 год. Никогда не был, и думаю уже не буду (а так хочется), лучше летом, думаю приятней отдых. Супруга моя тоже согласна.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 64 | 21:23 | Понедельник, 24 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Я за июль, все таки серединка лета 001


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
martyn - Воронеж 65 | 20:10 | Пятница, 28 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
martyn Цитата:
Общий пробег за день - 1100 км
Останий Цитата:
Расскажи как себя чувствовал за рулем, сколько времени всего за день пришлось "рулить" и какие ощущения по вечер, сильно ли устал и что бы ты пожелал всем, чтобы уставать меньше. Если не сложно, то отпишись по этим вопросам в вот этой теме, думаю,что твои наблюдения могут быть полезны тем,кто собирается на Гипер-Сбор 2012

Отвечу по порядку:
1. Мне за рулем Пиканто очень удобно - руль держу в положении "без двадцати два", при этом левая рука сама ложится на подлокотник двери. На скорости 100-110 даже на зимней дороге машина ведет себя вполне уверенно (резина Йокогама нешипованная), поэтому еду всегда меланхолично-расслабленный. Жесткость кресла - как раз для моей далеко не новой спины 001 . Так что в поездке за 1000 км ощущения - сплошной позитив. Существует огромное количество машин, в которых подобная поездка причиняет куда больше неудобств.
2. В тот день я был за рулем около 15 часов.
3. Под вечер - легкое головокружение из-за недосыпа (был на ногах в общей сложности сутки с 15-минутным перерывом на дремоту). Да и первые 300-400 км пути пришлись на ночь. Похожее расстояние во время новогодней поездки в Геленджик далось гораздо легче, так как ехал только днем-вечером. Так что если не увлекаться ночной ездой, то 1000 или чуть больше за день - это абсолютно нормально. А вот задним пассажиркам было похуже из-за отсутствия там подголовников.
4. К своему стыду, дожив почти до "полтинника" и исколесив пол России, только сейчас вспомнил и теперь применяю старый способ Штирлица, который вздремнул на обочине на 15 минут перед возвращением в Берлин 009 . Это взбадривает лучше любого кофе или энергетика. Реально лично мне еще помогает Берн, причем абсолютно без никаких побочных эффектов. Но с тех пор, как взял за правило при необходимости останавливаться на короткий (я бы сказал, даже "кратчайший" 001 ) сон, одна и та же баночка Берна попусту катается со мной.
Так что на мой взгляд продолжительность автопутешествия на Пиканто определяется только расстоянием до цели 001 . А в предлагаемом в этой теме опросе я бы в каждом пункте время в пути сократил бы на день-два.

Сообщение отредактировал martyn - Пятница, 28 Января 2011, 20:12


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
arsenii111 - Пермь 66 | 14:44 | Понедельник, 21 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Мне конечно очень хочится на Бойкал уж больно там красиво.

Но надо быть реалистом времени много надо и денег , так что я за то чтобы куданибудь поближе.

Прикрепления: 0315561.jpg (28.2 Kb) · 2163440.jpg (46.5 Kb) · 7862283.jpg (20.7 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Janechka - Москва 67 | 15:47 | Среда, 11 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Люблю кататься на далекие расстояния :)
Но муж сказал, что на Байкал не отпустит.
А вот в пределах 2000 тысяч км могу перемещаться. Месяц - июль.
Думаю, смогла бы уговорить мужа на то, чтобы съездить на Алтай.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 68 | 10:13 | Четверг, 15 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Подниму-ка я тему, пока и о ней благополучно не забыли. 018
Судя по ответам-Алтай одно из наиболее предпочтительных мест сбора. Давайте поактивнее все-же высказываться, нужно определяться, многим планы нужно строить заранее.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 69 | 11:30 | Четверг, 15 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
В августе следующего года собираюсь на Алтай-Барнаул. Ищу попутчиков. Народ, давайте уже решать на тему Гиперсбора. Я поеду из Нерезиновй. Предлагаю одноклубникам из других городов присоединяться по мере продвижения.

Добавлено (15 Сентябрь 2011, 11:30)
---------------------------------------------
Пы.сы: есть идея закрепить тему в топе форума, чтобы она всегда была на виду и не терялась. Иначе не будет Гиперсбора.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ISpanez - Кемерово 70 | 07:06 | Пятница, 16 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Я за Байкал, хотя и далеко, но проголосовал за Омск, так как там не был и по расстоянию приемлемо
Меню форума
Останий - Новокузнецк 71 | 07:27 | Пятница, 16 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ISpanez, 038 ты то можешь здесь за все проголосовать, от нас что до Байкала, что до Омска. Это Москвичам ехать далеко получается.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
satod - Новосибирск 72 | 13:57 | Пятница, 23 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня, скорее всего, отпуск будет в мае 2012 года. Так что ехать не смогу. А вот встретить проезжающих пикантоводов в Новосибирске постараюсь. Надо зараннее знать ориентировочную дату приезда (проезда) Новосибирска, если поедете на Алтай.
Также хотелось, чтоб гости пикантоводы уделили пару дней Новосибирску. Что такое Новосибирск - это один из самых лучших зоопарков в России. Чтоб не спеша обойти Новосибирский зоопарк надо день.

Предлагаю упорядочить желающих посетить Алтай. Т.е. как я понимаю пробег если и будет, то будет в июле. В августе уже холодно может быть в щитовых домиках на базах на Алтае. Создаем список желающих участвовать в автопробеге. Пример списка:

1 НИК, готов ехать на Алтай в июле из города Москва.
2 НИК, готов присоединиться и ехать на Алтай в июле из города Екатеринбург
3 НИК, ехать не готов, но готов встретить автопробег в городе Омск, готов подготовиться к встречи автопробега в июле и организовать показ достопримечательностей города, который займет 10 часов.

и т.д.

Предлагаю создать такой список.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 73 | 05:25 | Понедельник, 10 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Список....мне кажется идея не плохой, но трудно осуществимой. Да и начинать надо с определения места и даты, все-же...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AMMon - Москва 74 | 19:49 | Понедельник, 10 Октября 2011
Администратор
Оффлайн
по итогам голосования большинство в Омск и Алтай рвутся!!!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 75 | 20:04 | Понедельник, 10 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
AMMon, в таком случае я бы рекомендовал Новосибирск (там есть кому встретить) , а уже оттуда организовать поездку на Алтай. От Новосибирска до Барнаула 230 км всего.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Встречи, вечеринки членов клуба » Мероприятия » Кто куда готов ехать? 2012 год. Планы. (Гипер-Сбор 2012)
Поиск: