Пятница - 03 Мая 2024 - 05:38
Модератор форума: Admin  
Форум » Встречи, вечеринки членов клуба » Мероприятия » Кто куда готов ехать? 2012 год. Планы. (Гипер-Сбор 2012)
Кто куда готов ехать? 2012 год. Планы.
Как далеко Вы готовы поехать?
1. 2000км-2500км (около 4 дней)-Омск [ 13 ] [31.71%]
2. 3000км-3500км (около 5 дней)-Алтай, Новосибирск [ 14 ] [34.15%]
3. 4000км-4500км (около 6 дней)-не знаю) [ 4 ] [9.76%]
4. 5000км-5500км (около 7 дней)-Байкал [ 8 ] [19.51%]
5. другое [ 12 ] [29.27%]
Всего ответов: 41
ТигРРРа - Нижний Новгород 46 | 12:27 | Четверг, 20 Января 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Svetik07, согласна.Можно и так.Либо самолет, либо поезд. Не проблема. 001


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Svetik07 - Москва 47 | 12:27 | Четверг, 20 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Кстати, у нас на работе народ уже купил билеты на март месяц до Иркутска. Едут на зимний Байкал любоваться.
Меню форума
Galchonok - Химки 48 | 12:27 | Четверг, 20 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Чумадан-Самолет-Точка назначения - это не пробег. Это фигня. Интереснее на машине. Мне абсолютно безразлично, куда ехать. Везде красиво и я по России почти не ездила. Можно и на север рвануть. карелия красива и летом и зимой. Но, помните про клещей. Надо ли делать прививки, учитывая возможность по шашлычить.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 49 | 12:28 | Четверг, 20 Января 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Гипер-сбор-он на то и ГИПЕР,чтобы из любой точки страны человек имел хоть какую-то возможность приехать..Вот давайте посмотрим, много ли желающих из какого-нибудь Челябинска или Новосибирска в Карелию ехать будет...А меж тем в той части страны у нас очень много одноклубников...

К тому же так и не решили-ПРОБЕГ или ВСТРЕЧА и отдых?



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 50 | 12:28 | Четверг, 20 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Мне нравится, как oleg-izh подошел к рассмотрению вопроса, но я считаю вначале надо определиться с транспортом (самолет, поезд, машина, или для кого как, ведь точка сбора может быть одна, а транспорт разный), сейчас давайте пока рассматривать только машины. Для тех, кто боится ездить далеко, можно договориться и ехать с кем-нибудь, еще нужно определиться со временем:
1. поездка на 2-3 дня от момента выезда до возвращения (не более 1000 км), по-моему, не может считаться большой, значит до 1000 км-это рядом, т.е. такой пробег,я так понял, не обсуждаем...
2. Нужно определиться какой пробег (и кол-во дней) максимальные. От Москвы до Байкала порядка 5600 км (до Алтая и Новосибирска на 1000, примерно, ближе) До Байкала от Москвы можно добраться за 5 дней,если за рулем всегда только один (с ночевками), но это тяжеловато, а за 7-это практически в прогулочном режиме (опять таки это ИМХО, для кого-то это может показаться "далеко", давайте и это обсудим)
3.И так, возвращаемся к вопросу, какой пробег максимально приемлем для большинства? Тогда можно будет определиться с кругом мест доступных для большего кол-ва одноклубников.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 51 | 12:28 | Четверг, 20 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Поддерживаю Остания
Раз клуб Пиканто - значит и транспорт должен быть Пиканто. Другое дело, что при возможности и желании (1 человек) можно объединиться с кем-нибудь.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Среда, 19 Января 2011, 21:32


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
aleksnik866 - Н.Новгород 52 | 12:28 | Четверг, 20 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Пять тысяч км. в одну сторону очень много))) ТигРРРа вспомни Болдино 250 туда и 250 назад и того 500 за день и то очень устали а это 10 тысяч км!!! И конечно надо ехать на машинах какие самолёты и поезда это у же НЕ ТО, теряет смысл КЛУБА ПИКАНТО, только на своих авто!!! А расстояние я думаю не менее 2.5 тысяч км в одну сторону в принципе мест очень много красивых в этом круге расстояния, можно на ЮГ к Чёрному морю, можно на север Новосибирск. Алтай очень красиво- у меня в том году друг ездил на машине дикарём отдыхать из Н.Новгорода добирались трое суток 3500 км ехали через Набережные Челны а/м ВАЗ 15 средняя скорость 90-100км час, делали две начёвки))) Природа охренительная, Я фотки смотрел а друг приехал просто был в восторге, на берегу реки есть специальные обустроенные места для стоянок с банькой, им очень понравилось места фантастика, нетронутая природа!!! МОЖЕТ И В ПРАВДУ НА АЛТАЙ МАХНУТЬ но тоже не близко, давайте думать..... Ваши варианты....


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 53 | 12:28 | Четверг, 20 Января 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
aleksnik866, просто хочется что-то особенное что ли..Да простят меня питерцы и любители Карелии, но туда съездить можно в любой день (ну я про себя по крайней мере говорю): села на Сапсан, доехала до Питера, оттуда в Карелию и все. Дело двух дней...А вот на Алтай/Байкал/ещё куда я сама по себе как-то не рискну ехать, хочется вроде компанией какой-то..и чтоб народу побольше))и как это ещё осуществить,если на с нашим клубом))


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Amur - МО 54 | 12:28 | Четверг, 20 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Надо на чем-то остановиться. Как всегда,всем не угодишь.На Байкал хотелось бы , но это займёт две недели в лучшем случае. Проезжать в день по тысяче км не всякий сможет . Если вдвоём рулить , то можно быстрей, а много таких? Если случится задержка в дороге , то можно опоздать с отпуска. Нам дают по две недели максимум, значит надо поближе куда нибудь. В пределах 4000км в один конец. Считаем грубо, восемь дней на дорогу,два дня на шашлычки и т п и останется четыре дня в запас на всякий пожарный. От меня это выходит Алтай. Так что я за Алтай!!!
Меню форума
unicle13 - Челябинск 55 | 12:29 | Четверг, 20 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
эх, вот тока ли вспомнят про это гипер сбор через полтора года то?)))


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 56 | 12:29 | Четверг, 20 Января 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
unicle13, не дадим забыть)


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
satod - Новосибирск 57 | 10:11 | Суббота, 22 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! Что хочется сказать про Мега-встречу... Были предложения по Новосибирску и Алтаю. Начну с Новосибирска: город основан в 1893 году, в 1909 году был большой пожар в городе. После пожара начали возводить каменные дома. На сегодняшний день мало сохранившихся старых домов. В городе много домов Сталинской постройки, хрущевки и дома 80-90х годов. В итоге город серый. Много промышленных предприятий, эвакуированных в годы Великой Отечественной войны. Город расположен на берегах (правый и левый) реки Обь. Река относительно большая. Про рыбу в Оби ничего сказать не могу, т.к. не рыбак, но таких размеров, как на фото в начале темы, я не встречал и не слышал. Выше города расположено водохранилище. По берегам водохранилища есть стихийные места отдыха, детские лагеря, пансионаты. Природа: по берегам сосновый бор, вокруг Новосибирска смешанный лес (в основном сосна и береза), поля. Цены в пансионатах на сегодня не знаю. Но можно легко узнать и заказать путевки. В Новосибирске большой зоопарк. Он расположен в сосновом бору. Сделаны большие вольеры для животных. Цена билета около 150 руб для взрослого.
Из минусов: летом комары и мошка, также необходимо обезопасится от клещей.

Алтай, а точнее Горный Алтай – горы (но, говорят на Кавказе выше, сам не был на Кавказе и сравнивать не могу), много туристов, но также много баз отдыха, в которых сдаются щитовые домики на несколько человек (в августе уже в них прохладно). Многие местные жители сдают жилье (частные дома), где койка-место стоит 300-400 руб/сутки, за баню могут брать отдельную плату, здесь как договориться. Природа красивая, комаров на Горном Алтае почти НЕТ!, от клещей необходимо обезопасится (это, наверное, так по всей России).

Также могу дать положительный отзыв о городке Белокуриха Алтайский край. Отзыв о Белокурихи писал в «Форум Club-Picanto / Для членов клуба / Места досуга / Алтайский край г. Белокуриха (Хорошее место, санаторное лечение.)». Это курортный городок с санаториями. В нем можно снять квартиру. Цены не знаю.

На мой взгляд, в Новосибирске можно остановиться на 1-2 дня для посещения зоопарка и прогулок по центральной части города. А основной пункт – это Алтай, там природа, отдых и общение.

Если будете проездом в Новосибирске, то по возможности встречу, и покажу город и зоопарк. На счет Алтая были планы у меня на 2012 год (лето). Но все это зависит от многих факторов. А самый важный - это дочке будет чуть меньше 2 лет и как она будет переносить дорогу. Так же с отпуском на работе. Я думаю, что работа у многих сдерживающий фактор. Но БУДУ стараться, чтоб планы реализовать. Я ЗА Алтай, т.к. считаю, что отдыхать надо на природе, а там она красивая (и комаров нет 033 ).



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 58 | 10:14 | Суббота, 22 Января 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
satod, спасибо большое за такое подробное описание! я за зоопарк всеми руками и за Алтай)


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
satod - Новосибирск 59 | 13:49 | Суббота, 22 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Добавил фото Новосибирска (вид на город с колеса обозрения Центрального парка) и фото Новосибирского зоопарка. Добавил в "Фотоальбом / Прочие / Фото Моего Города ".


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Amur - МО 60 | 16:10 | Суббота, 22 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Нафиг море. не нужен нам берег турецкий. Да и с таким бешеным солнцем, сейчас опасно кости жарить. Ай да на Урал.
Поддерживаю !!! Кому мало прошлогодней жары- вперед к морю! Загорать вредно! И Т Д. Меня в пробеге смущают только сроки. За неделю туда и обратно и не познакомиться по дороге с одноклубниками, а зачем тогда гнать??? И что, в итоге выпьем по пиву и назад... От усталости в мозгах ничего не останется и после никто не решится на подобную гонку... Мы приедем к одноклубнику и соседи увидят по номерам, что Пиканта востребованная авто везде и что у соседа такие друзья и сами обязательно вступят в наш клуб после покупки Пиканты! Я просто представил себя на месте того к кому заедем по дороге, обалденно приятно!!!
190

Добавлено (22 Январь 2011, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (satod)
и комаров нет
Прям курорт!! А мне очень хотелось бы в Новосибирске увидеть сестренку,лет 20 не виделись, а дальше в г. Тайга братик на рыбалку приглашает и в Омске хотелось бы посидеть на берегу Иртыша. Хочу в Сибирь !!! 009
Меню форума
Форум » Встречи, вечеринки членов клуба » Мероприятия » Кто куда готов ехать? 2012 год. Планы. (Гипер-Сбор 2012)
Поиск: