Пятница - 29 Марта 2024 - 13:53
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические » Электроагрегаты и ПО к ним » Коробка для hdd 1.8
Коробка для hdd 1.8
Galchonok - Химки 1 | 11:22 | Понедельник, 01 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня есть плеер на базе 1.8 хдд от тошибы..Плеер уже долгое время не используется как плеер..К сожалению, производитель целиком и полностью оправдал свое название - Creative - этого зверька без спец проги нельзя использовать как внешний накопитель (как, например, другие плееры) да и спец прога не дает полноценного внешнего диска..Я решила выковырять хдд из него (дабы не пропадал просто так), но проблема в том, что не могу найти коробки под этот размер..В продаже только под 2.5 хдд..Кто знает, можно ли воткнуть 1.8 диск в коробку для 2.5?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
aka_mev - 2 | 11:58 | Понедельник, 01 Декабря 2008
Удаленные
А размеры контактной плашки совпадают? Можете посмотреть в гугле картинки чтобы сравнить)) Соответственно нужно в запросе указать тип интерфейса hdd (ide, sata, др.)
Возможно что производитель, уменьшив размер hdd, использовал маловстречающийся интерфейс.
Меню форума
Galchonok - Химки 3 | 12:01 | Понедельник, 01 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Нее, там стандартный ноутбучный хдд от Хитачи (Травел стар на 1.8 дюйма). Интерфейс ATA/ЕIDE на 44 пина. Сейчас коробки идут с интерфейсом SATA (или eSATA).. В принципе корпус плеера - это уже готовая коробка из алюминия со всеми контролерами и тд..может его просто взять и отформатировать нужным образом..чтобы компы воспринимали этот жесткий диск не как плеер..Единственный вопрос - микропрограмма..точнее место, где она записана (если на хдд, то format c: и вопрос снят) если в отдельном микропроцессоре, то хуже.. Там вот такой хдд: Хитачи
Сообщение отредактировал Galchonok - Понедельник, 01 Декабря 2008, 12:41


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Тематические » Электроагрегаты и ПО к ним » Коробка для hdd 1.8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: