Суббота - 27 Апреля 2024 - 02:47
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические » Электроагрегаты и ПО к ним » Навигатор с fm-трансмиттером и блютусом
Навигатор с fm-трансмиттером и блютусом
mirror82 - Москва 1 | 18:00 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Друзья! Посоветуйте, пожалуйста, хороший навигатор с хорошим fm-трансмиттером и блютусом, т.к. диски и радио слушать надоело и очень хочется нормально за рулем по телефону разговаривать по громкой связи через блютус. 001

Добавлено (06 Декабрь 2010, 18:00)
---------------------------------------------
P.S. В салонах связи все консультанты советуют разное, глаза разбегаются от количества фирм, поэтому хочу узнать отзывы настоящих пользователей. 001



Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 2 | 19:51 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
mirror82, Если успеешь - почитай здесь , тема про навигатор уже есть , а эту скорее всего модераторы удалят 038
Сообщение отредактировал Val-46 - Понедельник, 06 Декабря 2010, 22:06


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
mirror82 - Москва 3 | 20:33 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Val-46, спасибо, посмотрю 001 я смотрела темы про навигаторы, но там обсуждали, в основном, показывают ли они пробки.Мне кажется многие, как и я, думают о приобретении навигатора по этим параметрам 001


Меню форума
oleg-izh - Ижевск 4 | 00:08 | Вторник, 07 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
mirror82, я пользуюсь GN-4373 (производство Китай по заказу России).
Критериями подбора было: экран - 4,3 дюйма, навигация - возможность установки нескольких навигационных программ, использование фото, видео, аудио, чтение текста - не интересовало, фм-трансмиттер, блютуз, пробки - не интересовали, т.к. свой город я знаю и так, и по времени и по местам, а в чужом все равно маршрут быстро не поменяешь, наиболее полная комплектация - получаемая сразу (в комплекте навигатора).
Конкретно по блютузу отзывы на форумах, как правило, отрицательные (не сопрягается, слабая чувствительность микрофона).
Реально: стоит две программы навигации - навител и айгоу8 (в 99,9 % пользуюсь навителом), в городе использую минимум аудио и блютуз, +, иногда, навигация, на трассе - навигация, аудио, блютуз (все одновременно). Блютуз позволяет спокойно разговаривать с водительского места авто или снаружи от средней стойки стоящего авто, что позволяет усомниться в отзывах на форумах, а может повезло? По отзывам, в значительной степени, качество связи по блютуз зависит от модели телефона. Я пользуюсь Нокия 6230i, Самсунг SGN-X500 и Нокия А71+++ (Китай) без проблем. Фм-трансмиттер удобен дома и на трассе, но в других городах бывают накладки вещания. Вот что действительно слабовато так это точскрин экрана.
Вывод: ничего нельзя сказать однозначно, но может повезти или не повезти в конкретном Вашем случае.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Вторник, 07 Декабря 2010, 00:22


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
mirror82 - Москва 5 | 15:05 | Вторник, 07 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, спасибо за подробный отзыв! Я как раз хотела навител 001 Скажите, пожалуйста, а фм трансмиттер позволяет на флэшку скидывать файлы и прослушивать их? я ничего не путаю? (диски девать уже некуда), тел. у меня тоже нокиа,7900, а чем слабоват тачскрин? не реагирует на нажатия?это плохо

Добавлено (07 Декабрь 2010, 15:05)
---------------------------------------------
был опыт общения с навигатором, так у того был очень большой дисплей, не знаю сколько дюймов, но очень крупный, так он нагревался очень быстро и вообще переставал реагировать на нажатия, невозможно было набрать адрес, ох и намучилась я с ним, очень не хотелось бы повтора ситуации 004



Меню форума
oleg-izh - Ижевск 6 | 01:05 | Понедельник, 20 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
mirror82, из личного опыта:
- музыку можно записывать в формате МР-3, а прослушивать через установленную в авто магнитолу, настроив ее на частоту fm-трансмиттера;
- видео просматривать лучше формата .avi, разрешением 480х272 (на быстрых сценах с мелкими деталями бывает не значительное "подтормаживание"). Объем файла 1 ГБ и более навигатором не воспринимается, звук так же можно слушать через магнитолу авто;
- если решите менять объем флешки на больший, перед покупкой желательно проверить "воспримается" ли она вашим навигатором. Учтите, что НАВИТЕЛ позволяет переустановить свою лицензионную программу 1 раз. Я пользуюсь флешкой 8ГБ, хотя читал на форумах, что успешно используют до 16 ГБ, но это зависит от модели навигатора;
- в настоящее время качество тачскринов улучшилось. Желательно сразу наклеить на тачскрин защитную пленку.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
mirror82 - Москва 7 | 18:59 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, Спасибо большое за такой полезный отзыв!!!! 001 009 С

Добавлено (03 Январь 2011, 18:59)
---------------------------------------------
Подарили навигатор Prestigio 5200 Вт. Пока навигацией и по очень довольна 001 009 а разговаривать через хэндсфри надо очень громко, к сожалению 004



Меню форума
Форум » Тематические » Электроагрегаты и ПО к ним » Навигатор с fm-трансмиттером и блютусом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: