Четверг - 25 Апреля 2024 - 19:59
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Тематические » Электроагрегаты и ПО к ним » Windows 7 и нетбуки (какая ось лучше)
Windows 7 и нетбуки
AMMon - Москва 16 | 14:05 | Воскресенье, 21 Марта 2010
Администратор
Оффлайн
Oleg, у тебя ща 7ка стоит?

и еще проблема в ноуте... может она и не касается операционной системы но .. расскажу суть.:
всем известна программа Неро. так вот Этот ноут пишет диски только для себя, они не читаются вообще нигде. тойже прогой пишу на своем компе все ок, читает даже самый старый DVD.
Проблема не решилась даже после установки XP.

подозревал что дело все в регионе, но нет регион вообще не установлен!

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 17 | 15:17 | Воскресенье, 21 Марта 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
AMMon, 7-ка стоит, так сказать, в тестовом режиме. Но работает нормально. Просто есть некоторые проблемы с совместимостью кое-каких прог.
Поэтому в основном пользуюсь ХП.
А что касается Нерки, то не люблю я ее. Пользуюсь "NTI Media Maker 8". А на ноуте у тебя скорей всего не Нерка виновата, а привод. Надо или попробовать поменять прошивку, или сменить сам привод. Я иногда поступаю следующим образом: беру у знакомых устройство, тестирую его. Если все нормально - возвращаю и бегу в магазин. Очень эффективный способ. 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 18 | 12:05 | Вторник, 23 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Ура..удалось урезать аппетиты семерки и привести систему в нормальное состояние. Но, чтобы она не нарушала диету, надо постоянно следить за ней и подгружать менеджера-чистильщика системы..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 19 | 21:27 | Вторник, 23 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Я бы не сказал что она ресурсов много потребляет, а устанавливается за 25 минут.
У меня до этого Виста Ултимэйт стояла - вот где пожиратель ресурсов.Наверное из-за своего аппетита и не прижилась.
А с настройками тоже нужно быть аккуратнее - сама знаешь, и особенно с чистками.Впрочем сделай образ и
глумись как захочешь.


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 14:50 | Пятница, 16 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вот что я нашел в журнале "Мой друг компьютер". Может, кому пригодится информация.

Обновление технологии проверки подлинности Windows 7
Корпорация Microsoft приступила к автоматическому распространению новой разработки Windows Activation Technologies - обновления технологии проверки подлинности ОС Windows 7. В новом обновлении редмондской компании удалось закрыть многие уязвимости и сделать неэффективными свыше 70 средств атаки, использующихся для незаконной активации Windows 7. Пользователи Windows 7 с включенной функцией Automatic Updates смогут автоматически загрузить и установить Windows Activation Technologies Update на свои компьютеры. Подчеркивается, что установка данного обновления является делом сугубо добровольным, и пользователи могут легко отказаться от нее в диалоговом окне Windows Update, где указанное обновление выступает под названием Update for Windows 7 for x64/x86-based Systems (KB971033).

Хочу повториться: внимательней смотрите, какие обновления ставите!



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 21 | 15:21 | Пятница, 16 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
обновление выступает под названием Update for Windows 7 for x64/x86-based Systems (KB971033).

Ну спасибо... 009 а я ведь иногда и не смотрю 003 хотя обновления и загружаются автоматически - решение по их установке принимаю сам,
поэтому можно избежать этой неприятности 033
Эх... заботливый Вы наш... 009


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 22 | 15:24 | Пятница, 16 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Val-46)
Эх... заботливый Вы наш...

"Да! Я такой!" - скромно сказал я... 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 23 | 23:03 | Четверг, 05 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (skazka)
может не совсем в тему, но хотелось узнать ваше мнение по поводу неттопа

отличная вещь - рекомендую сам решил приобрести - по мощности эта штучка вполне нормальный комп , а электричества потребляет 40 ватт . Вобще , мое мнение комп давно должен стоить не более 200 баксов и жрать не более 100 ватт. :)
Quote (Oleg)
. А если предполагается апгрейдить, то приготовь денег побольше, чем для обычного настольного ПК.

Oleg , да кто апгрейдит ? Апргрейдят года через 2 , когда и старые комплектующие стоят в 2 раза дороже новых моделей .. Обычно просто ставят старый в чулан или продают целиком за пару штук :) А неттоп можно купить за 4-5 тыс и через 2 года просто купить новый . Хотя все зависит от мамки - на некоторых и проц меняется и память можно добавить и хард сменить.
Я пока собрал из обычных деталей комп -примерно 30 см на 20 и в высоту 9 см.

Добавлено (05 Август 2010, 23:03)
---------------------------------------------
Новый неттоп- вполне заменит настольный ПК

Технические характеристики
Процессор: Intel Atom D510 1,66 Ггц
Графический ускоритель: NVIDIA ION
Память: 2 ГБ DDR2
Жесткий диск: 320 ГБ
Беспроводные модули: WiFi 802.11n
Разъемы: 4x USB, VGA, HDMI, аналоговый аудиовыход и вход для микрофона, SPDIF, Ethernet
Размеры: 153,6х172,7x21,7 мм
Вес: 800 граммов

Сообщение отредактировал Leon - Четверг, 05 Августа 2010, 23:05


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » Тематические » Электроагрегаты и ПО к ним » Windows 7 и нетбуки (какая ось лучше)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: