Пятница - 19 Апреля 2024 - 12:22
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические » Кулинария » Пивко в домашних условиях
Пивко в домашних условиях
Galchonok - Химки 1 | 12:08 | Четверг, 21 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Собственно сабж тут:Пыво и тут Устройства

Интересная идея. Вопрос только в химикатах, которые могут воткнуть в наборы для приготовления пива. Что-то мне не вериться, что они туда просто так вот положат ячмень, хмель и солод и не добавят длинного списка из "Е". Никто с этим не сталкивался?

Сообщение отредактировал Galchonok - Четверг, 21 Мая 2009, 12:09


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ryskaposten - 2 | 16:59 | Четверг, 21 Мая 2009
Удаленные
Я варил сам сусло из сушёного дроблённого органического ячменя и сушёного хмеля - там не было добавок химикатов, варил с градусником и выдерживал температурные паузы. Занятие трудоёмкое, но один раз стоит попробовать пиво без химикатов. После этого пользовался концентрированным суслом и не парился, так как прочитал, что если изготовитель добавил много консервантов то сусло НИКОГДА не начнёт бродить. Так что вари смело и не парься. Смотри только чтобы бочонок был с баллончиком углекислого газа и помещался в холодильник. Не переборщи с сахаром - и купи гидрометр.
Меню форума
haase - Straubing 3 | 01:06 | Пятница, 22 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Это для эстетов и любителей заняться экспериментами в свободное время. Я за пиво из магазина, ещё лучше - пиво на пивном празднике. Дорого, но раз в год можно, сразу понимаешь, что такое "хорошее пиво". smile


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Galchonok - Химки 4 | 08:54 | Пятница, 22 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Не могу пить магазинное пиво. Даже после небольшого количества голова просто на утро раскалывается на части. Я читала, что такое происходит из-за химии, которую наши производители кидают в несметных количествах в воду. В итоге, у нас не пиво продается, а хорошо разведенная вода с химикатами, дающими вкус/цвет пива..
Зато пила пиво в Германии...Так вот это ПИВО. И вкус и цвет и запах ни с чем не сравнить.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 09:26 | Пятница, 22 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Даже после небольшого количества голова просто на утро раскалывается на части

Надо просто подобрать для себя какой-то сорт, от которого ничего не бывает. Правда, слишком хлопотно, придется слишком много перепробовать... И уж ни в коем случае не Крепкое!!! Пиво крепят спиртиком, а это не есть хорошо. Ёршик получается... Я для себя нашел Хольстен. Хоть и Тульский, но немцы там следят за производством, гадости не кладут. А вообще-то попробуй живое. Как правило, местных заводов. Оно должно быть без консервантов, поэтому надо внимательно смотреть за сроком годности.
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 22 Мая 2009, 09:29


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 6 | 09:40 | Пятница, 22 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Я чего только не пробовала. Сейчас вроде как на Козле остановилась. Хотя, все равно голова болит. А от немецкого пива у меня ничего не болело. Причем без разницы, какой сорт был. Вот думаю купить мини-пивоварню. Только цена немного пугает. От 4 500 рублей.. + по 700 руб за пивную смесь на 10 литров..И еще, бочонок не взлезет ко мне в холодильник sad


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 10:21 | Пятница, 22 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Только цена немного пугает. От 4 500 рублей..

Потратишь деньги, а вдруг пиво не вкатит? Вот уж повеселишься!... Да и больно хлопотное это дело - пиво варить, даже в фирменной пивоварке... wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 8 | 10:51 | Пятница, 22 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Потратишь деньги, а вдруг пиво не вкатит

Вот и я про это..Больше всего сомнения мучают о составе пивной смеси. Что-то уж мне подсказывает, что там "химия". Баш на баш выйдет. В инете не могу ни слова о составе найти.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 9 | 11:39 | Пятница, 22 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, У нас в Рыбинске пивзавод. Там варят живое пиво. После магазинного консервированного и газированного - КРАСОТИЩЩЩА!!! Цена смешная - 40 р за 1,5. А пить можно даже язвенникам - без газа. Густое, зеленоватое, вкус насыщенный - МММММММММММ. Приезжай - попробуешь. wacko


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Galchonok - Химки 10 | 11:48 | Пятница, 22 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Адрес? Адрес в студию smile Только мне ехать до вас далеко.. sad
Сообщение отредактировал Galchonok - Пятница, 22 Мая 2009, 11:49


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
haase - Straubing 11 | 12:20 | Пятница, 22 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Даже после небольшого количества голова просто на утро раскалывается на части. Я читала, что такое происходит из-за химии, которую наши производители кидают в несметных количествах в воду.

Galchonok, ты права. От немецкого не болит по простой причине. Древний немецкий закон о чистоте пива, принятый в 1516 году, устанавливает, что в состав этого напитка могут входить только ячменный солод, хмель, дрожжи и вода. Не соблюдающим эти правила германским пивоварам запрещается продавать свой продукт под названием "пиво". А за соблюдением закона следят строго...



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Galchonok - Химки 12 | 12:43 | Пятница, 22 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Жаль, что мы не в Германии cry


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 13 | 13:23 | Пятница, 22 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Ярославская область, Рыбинск, а там найдемся, город небольшой, пикант мало. от Москвы примерно320 км.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 15:13 | Пятница, 22 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (haase)
Древний немецкий закон о чистоте пива, принятый в 1516 году, устанавливает, что в состав этого напитка могут входить только ячменный солод, хмель, дрожжи и вода.

Именно это меня и побудило когда-то попробовать Хольстен. Не скажу, что теперь... кроме него... Нет, всякое приходится пить. Но Хольстен - любимое.
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 22 Мая 2009, 15:13


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 15 | 15:55 | Пятница, 22 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Так у нас пива-то импортное и то здесь делается. Бутылки только импортные (или наклейки-этикетки)..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Тематические » Кулинария » Пивко в домашних условиях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: