Четверг - 25 Апреля 2024 - 22:43
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические » Кулинария » Тортик в микроволновке за 6 минут (Как приготовить быстро вкусный десерт к чаю)
Тортик в микроволновке за 6 минут
Мишуткина - 1 | 15:52 | Среда, 04 Февраля 2009
Удаленные
Рецепт не мой, но уже неоднократно опробованный!
Итак, нам потребуется: 100 грамм масла, 100 грамм шоколада, 3 яйца, 100 грамм сахара, полчайной ложки соды без горки, 100 грамм муки (это рецепт в идеале).
Яйца взбиваем с сахаром, масло растапливаем с шоколадом, полученные массы смешиваем, добавляем соду гашенную (лучше лимонной кислотой или соком, чем уксусом), далее вводим муку, перемешиваем, выливаем в форму и на 6 минут в MW. Достаете, даете немного остыть, разрезаете пополам, пропитываете йогуротом, сгущенкой и т.д. Приятного чаепития!
Некоторые комментарии:
1. Форму можно стеклянную, или силиконовую, лично я делаю в квадратном пластиковом контейнере для хранения подуктов объемом 2 литра
2. Осторожно, поднимается в 2-3 раза.
3. Кто НЕ любит шоколад, можно без него, я добавляла чайную ложечку корицы.
4. Кто Любит шоколад, шоколад хорошо сочетается с вишней.
5. Если используете фрукты или ягоды, то желательно не сильно водянистые, очень вкусно с бананом.
6. Форму смазывать не нужно, если сразу не отпало, то подождите пока чуть остынет, или поставьте на холодное мокрое полотенце
7. 6 минут - это на мощности 800 ватт, возможно времени потребуется чуть больше.
8. У кого нет мерной чашки (как у меня) если делаете БЕЗ шоколада, то сахара примерно 3/4 стакана, муки примерно не доходя до края стакана 1 см.
9. Тесто должно быть жидким, примерно как сметана.
10. Если есть блендер или миксер, бисквит получается более воздушным
Меню форума
Kapelka - Волгоград 2 | 16:30 | Среда, 04 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, Мишуткина, надо будет попробовать моим сладкоежкам сделать...
А ты бы еще фотку этого кулинарного изделия выложила, так интересней:)


Меню форума
Мишуткина - 3 | 16:42 | Среда, 04 Февраля 2009
Удаленные
Kapelka, Обязательно сделаю! Спасибо за совет!
Меню форума
Неблондинка - Пермь 4 | 23:06 | Среда, 04 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Очень интересно,тоже попробую, люблю рецепты для микроволновки-кучу времени экономит
Меню форума
SEV - Москва 5 | 23:14 | Среда, 04 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
10 пунктов... как это запомнить то... тут яичницу иногда перепутаешь как делать..
Не.. это пусть жены! У них для этого голова есть!! а мы УЮТ создавать будем!


Я родился в деревне!
Меню форума
barmaley - Пермь 6 | 22:11 | Четверг, 05 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
Очень интересно,тоже попробую, люблю рецепты для микроволновки-кучу времени экономит

Уже попробовали. Ням - ням!


Renault Kangoo II
Меню форума
Неблондинка - Пермь 7 | 23:31 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Пока готовила,был огромный соблазн съесть это сырым.... smile
Меню форума
Форум » Тематические » Кулинария » Тортик в микроволновке за 6 минут (Как приготовить быстро вкусный десерт к чаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: