Понедельник - 29 Апреля 2024 - 02:17
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » перекручивает обороты
перекручивает обороты
soleras - 1 | 09:49 | Пятница, 24 Апреля 2009
Удаленные
вчера машина была уже нагретая(проехала на ней довольно много) и она стала слишком сильно перекручивать обороты.На газ давлю и обороты сразу(без кик дауна) с легкостью до 4-ки доходят-машина ревет.То есть получилось,что домой я ехала на нормальной скорости но все время приходилось контролировать обороты и нежное-нежно нажатие педали газа.Я прям-таки испугалась,может с коробкой что?У меня автомат.Так вроде бы нормально доехала,но я капот не открывала(без толку-все равно ничего не понимаю).Едет,все нормально,но слишком большая чувствительность педали газа появилась что ли....помогите понять,из-за чего!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 09:54 | Пятница, 24 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Механика? Если да, то скорее всего надо смотреть карзину и диски сцепления,если я правильно понял описание проблемы


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 3 | 10:04 | Пятница, 24 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, АВТОМАТ!!!!написано же! Предпоглагаю большое количество масла в коробке или че то с гидротрансформатором, или с электроникой...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 10:09 | Пятница, 24 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Виноват.Просмотрел.Неудобно с КПКашки читать.
Я бы уровень тормозной жидкости проверил,если норма-то в сервис. Автомат вешь сложная и дорогая


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 11:23 | Пятница, 24 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
А открыванием капота ты проблему не решишь. И даже до коробки не доберешься ибо она снизу двигателя. Дуй в сервис.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ktv81 - Ростов-на-Дону 6 | 21:16 | Понедельник, 13 Апреля 2015
Новенький
Оффлайн
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у меня тоже проблема с оборотами. АКПП 2008. Набираю скорость, обороты до 4000 поднимаются, ревет, а скорость не набирает. И вот так практически постоянно, а может и нормально поехать, прям лететь. И во время движения, когда скорость набрана до, примерно 70, происходят рывки и видно как стрелка на тахометре прыгает. Подскажите что это может быть. Была у мастера по коробке, он говорит, это не к нему.
Меню форума
Leonnor - Тула 7 | 09:30 | Вторник, 14 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Возможно, пора чистить топливоподачу двигателя


Меню форума
Leon - СКФО 8 | 15:12 | Вторник, 14 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата ktv81 ()
обороты до 4000 поднимаются, ревет, а скорость не набирает
Такой эффект наблюдается  в случае механической коробки , когда повреждены фрикционные накладки сцепления (проскальзывают) .
Так же и рывки  на ходу  в таких случаях.
В АКПП  тоже есть сцепление , правда другой конструкции(многодисковое) - видимо проблема  в нем .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
svoyak - подмосковье 9 | 21:45 | Вторник, 14 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
А можно поподробнее-08 год переходный все таки...дорестайл или?
Меню форума
ktv81 - Ростов-на-Дону 10 | 21:14 | Среда, 15 Апреля 2015
Новенький
Оффлайн
Всем спасибо, будем пробовать ремонтировать. По док-м 2007, но диагностику делали как 2008 (сказали на машине написан год, правда я еще не проверяла).
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » перекручивает обороты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: