Пятница - 19 Апреля 2024 - 22:30
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Стала загораться контрольная лампа неисправности двигателя
Стала загораться контрольная лампа неисправности двигателя
Cofeman - Питер 16 | 11:47 | Среда, 24 Января 2018
Модератор...
Оффлайн
На Алиэкспресс их куча : OBD2 адаптер. Есть блютус для Android, есть Wi-fi для iPhone. Прекрасно работают, все показывают и, самое главное, позволяют стирать ошибки.
Стоимость - от 70 до 500 р.
Сообщение отредактировал Cofeman - Четверг, 25 Января 2018, 06:21


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Stany - Москва 17 | 09:32 | Четверг, 25 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата ArtemiyBIG ()
Я так понял лампочка сама не погаснет (просто у меня она раз моргнула месяц назад и погасла, при этом двигатель понизил обороты, но выровнялся), а тут просто горит, даже после перезапуска двигателя.
У меня тоже сначала и тоже месяц-1,5 мес. назад загоралась и сразу гасла, два раза было такое. А потом как зажглась в дороге, так и горела, пока ошибки на сервисе не сбросили. Кстати, "что это было" так и не понятно, даже после диагностики.

Добавлено (25 Января 2018, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата Stany ()
пока ошибки на сервисе не сбросили
Ну и вот "продолжение банкета".... Что Вы думаете... 3 дня поездила, все было ок, сегодня опять в дороге загорелась и горит эта лампа... Нет слов... Придется опять тащиться на сервис....


Меню форума
timur591 - Россия, 18 | 20:14 | Четверг, 25 Января 2018
Новенький
Оффлайн
Купите OBD-2 адаптер,вставляете в разъём (перепутать там невозможно,),скачиваете бесплатное (русскоязычное )приложение OBD Car Doctor Pro (к примеру) на свой дорогой смартфон.,садитесь в машину запускаете двигатель,после программу на смарте,(на смарте будет всё написано как и что делать),далее заходите в "диагнотика" - там код ошибки и её расшифровка на русском языке.Там же можно и сбросить ошибки Вашего авто(заглушив двигатель,но оставив вкл. зажигание).
По данной ошибке вы найдёте кучу информации в инете....либо на форум.Как видите ненужно быть "особенным",кстати подобная диагностика стоит 500-1000 руб. зависит от регионов (будет стимул сэкономить).....P/S протоколы пиканто в программе есть и состыковка со смартом происходит без проблем......Удачи
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 06:32 | Пятница, 26 Января 2018
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата timur591 ()
OBD Car Doctor Pro (к примеру)

Лучше Torque Pro и полную версию. Она интереснее... Впрочем, кому что нравится.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 09:08 | Пятница, 26 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Не забывайте, кому это всё вы предлагаете:
Цитата Stany ()
Вы имеете дело с человеком, который в техническом плане в машине вообще ничего лишний раз не трогает,


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Stany - Москва 21 | 14:01 | Пятница, 26 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Не забывайте, кому это всё вы предлагаете:
Вот именно! Спасибо, Олег!  <_< 
Кстати, я и всякими "приложениями" особо не увлекаюсь, ну вот не нужно мне это и не интересно (и не только "авто"-приложениями, а вообще).

Добавлено (26 Января 2018, 14:01)
---------------------------------------------
Просто обидно, что такая фигня началась, как-то до этого даже намека на загорание этой лампы не было за все годы... И главное, так толком и не понятно, на данный момент, с чем это связано в итоге :(, даже после диагностики.



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 22 | 19:10 | Пятница, 26 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Stany ()
даже после диагностики.

Диагностов бы потрясти, пусть бы объяснили, какая ошибка и что она означает.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Stany - Москва 23 | 23:20 | Пятница, 26 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Диагностов бы потрясти, пусть бы объяснили, какая ошибка и что она означает.
Нет, ну а что значит потрясти... Вообще-то меня интересовала не диагностика как таковая, а чтобы выявили проблему и устранили (т.е. чтобы никакая в итоге лампочка не горела и не нервировала меня :))... Я с такой целью ехала в сервис вообще-то... Я до бесконечности ездить туда не собираюсь по этому вопросу.
Единственное, что мне озвучили, это что были ошибки "в 3 цилиндре", их сбросили; двигатель работал нормально, свечи в хорошем состоянии (свечу даже почистили, хотя там были только старые какие-то следы и то чуть-чуть), т.е. ничего криминального. Сказали, что возможно был "конфликт присадок", но это как вариант, я же заправляюсь на норм. заправках и практически все эти годы в одном и том же месте. Поездить недели 2 и если опять вылезет ошибка, приезжать опять... А теперь через 3 дня - имеем то же самое.... Нет слов :(.
Сообщение отредактировал Stany - Пятница, 26 Января 2018, 23:22


Меню форума
Cofeman - Питер 24 | 12:13 | Суббота, 27 Января 2018
Модератор...
Оффлайн
Катушка третьего цилиндра ... концы отдает...


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 12:19 | Суббота, 27 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Stany ()
теперь через 3 дня - имеем то же самое.... Нет слов :(.

Согласен, нет слов. У меня остались бы только буквы, да и те - нецензурные.
Есть 2 варианта:
  • наплевать и не обращать внимания пока машина ездит;
  • ездить в сервис и дожимать. Они обязаны давать гарантию на свои работы. Вот пусть в рамках этой гарантии и разбираются.


  • Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
    Как вставить фото в сообщение
    Меню форума
    Stany - Москва 26 | 14:42 | Суббота, 27 Января 2018
    Пользователь
    Оффлайн
    Цитата Cofeman ()
    Катушка третьего цилиндра ... концы отдает...
    О как!  :o
    Ну вот, зачем Вы меня так напугали...  :'(  Я серьезно.... Напишите хоть, что это значит, как это определить (для человека, кому это вообще ни о чем не говорит, кроме того, что "отдает концы" - это плохо)... Что делать, кто виноват - и главное, какая перспектива теперь....
    P.S. Напоминаю, что машина у меня в хорошем состоянии (по словам сервисменов и по моим ощущениям по езде), пробег 21 тыс. км....

    Добавлено (27 Января 2018, 14:42)
    ---------------------------------------------
    Цитата Oleg ()
    наплевать и не обращать внимания пока машина ездит;
    Если честно, то так и хочется поступить... Меня только смущало, что вдруг что-то серьезное... А теперь еще выше написали, что там что-то "отдает концы"... Только этого мне не хватало, и так проблем достаточно других (кроме шуток).

    Цитата Oleg ()
    ездить в сервис и дожимать. Они обязаны давать гарантию на свои работы. Вот пусть в рамках этой гарантии и разбираются.
    Это понятно.... Но я же должна понимать, в чем их дожимать, а я даже их сленг профессиональный с трудом понимаю...
    Я просто не могу понять, почему нельзя сразу было все максимально обследовать и устранить, чтобы я уехала с полностью устраненной проблемой.
    Сообщение отредактировал Stany - Суббота, 27 Января 2018, 14:42


    Меню форума
    Oleg - Йошкар-Ола 27 | 15:14 | Суббота, 27 Января 2018
    Don`t Worry, Be Happy
    Администратор
    Оффлайн
    Цитата Stany ()
    почему нельзя сразу было все максимально обследовать и устранить, чтобы я уехала с полностью устраненной проблемой.

    А как они иначе будут зарабатывать? Кому лапшу вешать? Что......?
    И таких вопросов можно придумать - насколько фантазии хватает.

    Цитата Cofeman ()
    Катушка третьего цилиндра ... концы отдает...

    Хорошо бы, если так. Катушку заменить - дело нескольких минут. Но, к сожалению, больного заочно не лечат.
    Цитата Stany ()
    Но я же должна понимать, в чем их дожимать,

    В окончательном диагнозе и в конечном итоге в излечении больного.
    Диагноз - бесплатно, в счет уже оплаченной диагностики, лечение - от стоимости запчастей.

    Можно попытаться вытребовать диагностическую карту и далее - в другой, более надежный сервис. Но это, как правило, мечты...


    Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
    Как вставить фото в сообщение
    Меню форума
    Stany - Москва 28 | 15:55 | Суббота, 27 Января 2018
    Пользователь
    Оффлайн
    Цитата Oleg ()
    А как они иначе будут зарабатывать? Кому лапшу вешать? Что......?
    Да не... Они же сказали, что если опять загорится ошибка и опять это будет 3 цилиндр, то будут уже лезть в него. Но! Сказано это было так, что было понятно, что они не считают, что в этом 3 цилиндре что-то не так и что вообще вряд ли ошибка опять вылезет (меня уверяли в этом), потому что когда они тестировали двигатель уже после сброса ошибки - все было нормально! Плюс посмотрели свечи и пр., что может косвенно влиять на это.
    И в чем смысл меня отправлять на следующий приезд, если можно было сразу посмотреть все, особенно с учетом того, что я по гарантии опять же приеду.

    Цитата Oleg ()
    Хорошо бы, если так. Катушку заменить - дело нескольких минут. Но, к сожалению, больного заочно не лечат.
    Мне бы понять, заранее желательно, можно это сделать сразу на месте (быстро! и в этот же день, чтобы уехать на машине), или не дай бог придется там оставлять машину (если они там все раскурочат) или начнется "под заказ" (терпеть не могу такую тягомотину).
    Сообщение отредактировал Stany - Суббота, 27 Января 2018, 15:58


    Меню форума
    Cofeman - Питер 29 | 16:12 | Суббота, 27 Января 2018
    Модератор...
    Оффлайн
    Stany, а номер ошибки-то какой? Не сказали? Можно в бумагах посмотреть - должен быть записан.


    Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
    (ранее - Picanto TA 2011+)
    Меню форума
    Oleg - Йошкар-Ола 30 | 16:55 | Суббота, 27 Января 2018
    Don`t Worry, Be Happy
    Администратор
    Оффлайн
    Цитата Cofeman ()
    а номер ошибки-то какой?

    У нас на форуме где-то есть коды ошибок.
    Да, вот они
    И ничего, что для БК MULTITRONICS. Номер ошибки дложен быть одинаковым для всех тестирующих устройств.


    Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
    Как вставить фото в сообщение
    Меню форума
    Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Стала загораться контрольная лампа неисправности двигателя
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: