Четверг - 28 Марта 2024 - 16:39
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина не едет и ЖРЁТ топливо (Если замена ДК, свечей, свечных проводов не помогла...)
Машина не едет и ЖРЁТ топливо
worker - Самара 16 | 14:35 | Вторник, 01 Декабря 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата fano20095 ()
при нажатии на педаль газа скорость авто не увеличивается,но как только педаль возвращается почти к началу скорость начинает увеличиваться и так на всех передачах

А как давно такое наблюдаете?
Это началось резко или постепенно?
Какой максимальной скорости достигали на авто в её текущем состоянии?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
fano20095 - череповец 17 | 19:16 | Среда, 02 Декабря 2015
Новенький
Оффлайн
Да как то с весны,обратил внимание что в ту же гору стал заезжать на3 передаче. Больше 130 не разогнать
Меню форума
worker - Самара 18 | 20:09 | Среда, 02 Декабря 2015
Пользователь
Оффлайн
fano20095, симптомы говорят о недостатке топлива в камере сгорания при нажатии на педаль газа.
ПРичин может быть несколько:
1 - недостаток топлива из-за неисправности бензонасоса ;
2 - не верное информирование ЭБУ о положении дроссельной заслонки (должны были вычислить на диагностике);

решения: Оба пункта должны были исключить на диагностике.... Но мы принимаем за основу что они просто не увидели ошибок в памяти ЭБУ и сказали, что всё норм.
1 - проблема, если фильтр меняли, в сеточке или самом насосе т.е. снимать насос и смотреть на сеточку / менять моторчик или насос в сборе;
2 - ехать на норм диагностику или брать с донора и пробовать.

Нормальный диагност сразу определит причину при наличии:
1 - желания проехать с клиентом и он-лайн прочитать параметры (и увидеть что топливная коррекция уходит в дикий плюс при езде под нагрузкой или же сразу списать датчик положения дроссельной заслонки);
2 - наличии манометра для измерения давления в топливной магистрали;


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
fano20095 - череповец 19 | 08:11 | Четверг, 03 Декабря 2015
Новенький
Оффлайн
Допустим если причина в топливном насосе,то  он должен не до давать топливо,а тут 14л..Апо поводу хорошего диагноста,вот есть такие какие есть.Давление в магистрали мерили,со мной катались и что то говорили непонятное открывает раньше,а что я не знаю. Они не знают почему это происходит. Ещё рассказали показания сканера для них непонятные - начало открытия выпускного клапана 135 градусов, угол зажигания при вкрученном датчике при 40000 оборотах+22
Сообщение отредактировал fano20095 - Четверг, 03 Декабря 2015, 15:44
Меню форума
worker - Самара 20 | 16:26 | Четверг, 03 Декабря 2015
Пользователь
Оффлайн
Если насос не выдаёт расчётного давления то время открытия форсунок увеличивается. В этом случае время для передачи в цилиндр тогоже кол-ва топлива что и раньше увеличивается, а это ведёт к расфазировке впрыска и излишнему расходу топлива. А вот его кол-во 14 или 10/100 - тут всё индивидуально.
К теме.
А работает ли катализатор? Может именно из-за того что он забит/оплавился или т.п. мы наблюдаем текущую картину?
И это к стати вписывается в теорию, ведь максималки вы достигнуть в текущих условиях не можете при наличии компресии, исправной системе зажигания и питания.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
fano20095 - череповец 21 | 19:48 | Четверг, 03 Декабря 2015
Новенький
Оффлайн
КАКИМ  ОБРАЗОМ ПРОВЕРЯЕТСЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ КАТАЛИЗАТОРА,Задаю такой вопрос потому,что на сто мне сказали что заглядывали в него,но датчики открутить не смогли просто их отключали,ну и без них я пробовал проехать,без изменений..Хотя диагност сказал,что какой то из датчиков не работает,а вот что бы это проверить он хотел их выкрутить и поменять местами,выкрутить не получилось,
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 05:57 | Пятница, 04 Декабря 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата fano20095 ()
сказали что заглядывали в него
:o вот это мастера! Заглянули в катализатор? Обалдеть!

Цитата
диагност сказал,что какой то из датчиков не работает
А программа у него на английском языке и прочитать он не может  :D

Цитата fano20095 ()
при 40000 оборотах
о какой машине речь-то?

Нормальной станции у вас там нет?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fano20095 - череповец 23 | 08:19 | Пятница, 04 Декабря 2015
Новенький
Оффлайн
Пиканта 6г,какие есть,программа на русском.По повожу выпуска,я сам наблюдал показания кампа и мастер объяснял ,что выпуск прямой без проблем.Может он имел в виду трубу без катализатора? А возмущения у меня и самого хватает,давайте мне поможем
Меню форума
worker - Самара 24 | 21:42 | Пятница, 04 Декабря 2015
Пользователь
Оффлайн
fano20095, у меня на сейчас 2 рабочии теории:
1 - катализатор забит;
2 - не работает датчик положения дроссельной заслонки.

Первое что нашёл про катализатор:


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
fano20095 - череповец 25 | 19:30 | Суббота, 05 Декабря 2015
Новенький
Оффлайн
Спасибо всем за советы,порешаю отпишусь
Меню форума
worker - Самара 26 | 19:06 | Среда, 09 Декабря 2015
Пользователь
Оффлайн
Дрожите! Пройдены очередные 230 км и газ .... кончился! Т.е. 32л/230 км = 13.9 л/100км
100% город, несколько простоев по 1 часу на ХХ и т.п

Сбросил клемму с АКБ (до этого ездил на старых адаптациях) и заправился. Мне показалось машинка после откл АКБ стала поддтупливать. Возможно просто показалось.

Может 0,01мкФ впаять? :D


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 27 | 08:40 | Четверг, 10 Декабря 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата worker ()
Может 0,01мкФ впаять?

А может впаять одну ФАРАДУ и выкинуть к.ё.м. мотор вместе с газовым оборудованием? Должно хватить.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 28 | 18:16 | Четверг, 10 Декабря 2015
Пользователь
Оффлайн
Oleg, электромобиль с железным кузовом... не мой случай ;)

Машинка в расцвете сил и такая бяка с расходом! Я как минимум 3 года ещё не планирую менять пикинеса, так что буду благодарен помощи с поиском косяка.

К теме:
С открученным ДД расход 12/100.
С подключенным и приглушённым 14/100.
Нужно 10/100

4 литра нужно экономить.
=>
сократить потребление на 30%

снижение на 14% даёт отключение ДД. Теоретически ЭБУ переходит в аварийный режим по УОЗ типа по умолчанию из прошивки.
Эти значения ЭБУ в процессе езды корректирует в обе стороны.

Видимо поршня и вкладыши у меня так изношены, что их стук сводит ЭБУ с ума.....


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 29 | 08:43 | Пятница, 11 Декабря 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата worker ()
Машинка в расцвете сил

А сколько набегал-то?
Цитата worker ()
Видимо поршня и вкладыши у меня так изношены, что...

...пора уже разбирать и ревизию делать? Заодно посмотришь, как газ себя вел... Не прогорело ли чего...
Всё равно, пока не вскроешь - не узнаешь, жив пациент или мертв.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 30 | 09:57 | Пятница, 11 Декабря 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата worker ()
Видимо поршня и вкладыши у меня так изношены, что их стук сводит ЭБУ с ума.....
В таком случае расход на твоём авто вполне нормальный))

Насчёт сбоев ЭБУ от стуков:

1) Включал зажигание на ВАЗ 2112, но двигатель не заводил. Гаечным ключиком йобс, йобс легонько по головке блока - так ДПКВ даёт сигнал ЭБУ, тот в свою очередь открывает форсунки и пускает искру в свечах!!!
И 100% этот эффект, если потюкать сам шкив, с которого ДПКВ получает сигнал.

2) На Матизе, в движении, когда на ремень вспомогательного оборудования попадает влага из лужи, и он начинает свистеть - доходит до снижения мощности двигателя, вплоть до его остановки. Выход - временно разгрузить ремень отключив кондиционер.

worker,  проверь, может у тебя чего не закреплено на движке, излишне болтается и бьёт по "больному месту"? Опоры двигателя живы?
Сообщение отредактировал Fedorov - Пятница, 11 Декабря 2015, 09:58


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина не едет и ЖРЁТ топливо (Если замена ДК, свечей, свечных проводов не помогла...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: