Понедельник - 29 Апреля 2024 - 10:53
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Шатунные вкладыши (Нужен совет)
Шатунные вкладыши
HaN - Нижний Новгород 1 | 11:02 | Понедельник, 24 Ноября 2014
Новенький
Оффлайн
Друзья, приветствую!  Собрался жене на пиканте 2007 года заменить колечки. но завис на вопросе шатунных вкладышей...
Подскажите, пожалуйста, стандартный набор это 23060-02903?
Меня слегка смутило название в экзисте:
КОМПЛ. ПОДШИПН.-СОЕДИН. ШТОК СКОЛЬЖ. U/S-0.25>0.25 U/S
По изначальным цветам подбирать смысла нет, т к машинке 190 тыщ и в любом случае есть небольшая выработка

И еще, подскажите, что из расходников имеет смысл сразу заменить в этой машине?
Ато как не загляну под капот начинается клаустрофобия)) У меня Honda HRV - там все легко доступно, а половину пиканты лишний раз разбирать лень)

заранее спасибо!
Меню форума
unicle13 - Челябинск 2 | 17:39 | Вторник, 25 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
HaN, думаю при более-менее должном обращении не сотрутся вкладыши на 0.25. Тут выхода 2: либо брать какие были, либо брать +0.25 и в случае чего стачивать колено.
Думай сам.
Из расходников при таком пробеге надо менять все))) Ну если до этого ничего не меняли)))


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
HaN - Нижний Новгород 3 | 17:25 | Понедельник, 01 Декабря 2014
Новенький
Оффлайн
да вот у меня и возник вопрос: 23060-02903 это стандартный размер (с нулевым допуском) или это  + 25 соток?
и есть ли у пикант универсальные вкладыши?
на хонды, тойоты и митсубиши точно есть универсальные вкладыши, при ремонте в районе 200 тыс вполне хватает, если не заморачиваться с износом валов, а чисто поменять расходнички, что б масло не кушало.
проблема с подбором по цвету это сроки поставки, оставлять машину на 2-3 недели не хочется
в принципе 23060-02903 уже заказал, будем надеяться что U/S это universal size
Меню форума
Lilu - Ейск 4 | 23:03 | Понедельник, 01 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Сначала колено на замер, потом выбирать ремонтные вкладыши, какие токарь скажет (твой номер - 1-й ремонтный, юниверсал сайз, без точного размера, поздравляю). Стандартный так и обозначается - STD и их три вида.
Если не точить - тогда как вариант взять большей полноты. STD-A 23060-02503 голубые, B 23060-02513 без цвета или C 23060-02523 желтые. Но надо знать свой цвет. Иначе можно либо зазоры оставить, мама не горюй, либо колено зажать со всеми вытекающими. Не скажу как на Эпсилоне, но на 2,4 Хундае при пробеге 270 тысяч обычный микрометр с ценой 0,02 показал ПОЛНОЕ отсутствие износа шеек. Вывод - цвет обязателен.
Сразу меняй и коренные, они выкатываются легко по очереди. Если не влом - можно (а возможно и нужно) сальники коленвала махнуть... Не намного больше гаек крутить, коробку вот только пристегнуть надо будет осторожно (если АКПП - можно бублик раздавить если на "ух ты!!!" затягивать), ГБЦ на ремонт в любом случае - как минимум седлам угол поправить и МСК сменить. Как максимум - и направляющие. Обязательно плоскости проверить, Болты ГБЦ - новые. Не забыть сменить клапан картерных газов, тот, что в крышке торчит. ХЗ что еще... там видно будет :)
Сообщение отредактировал Lilu - Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:21
Меню форума
HaN - Нижний Новгород 5 | 15:33 | Вторник, 24 Марта 2015
Новенький
Оффлайн
Наконец то добрался до машины и до форума)
на самом деле 23060-02903 это первый ремонтный +0,25, в результате кинул в "запас", но если кому надо, то отдам за копеечку)
вскрытие показало что колено в хорошем состоянии, вкладыши стояли ABAB
оригинал было ждать долго (больше недели). да и по деньгам он гуманизмом не отличался, так что пустился в поиски:
замеры показали что толщина вкладышей была 1,49 и 1,54, ширина 13,95
нашли с товарищем вот такие вкладыши: Autowelt     BE32180     Вкладыши шатунные hyundai g4hc/d std от геца (у нас движек g4he)цена смешная! 650 р за комплект
вот характеристики

они шире оригинала на 0,65, но прекрасно встают в постельки, все заводится, работает хорошо
я согласен с тем что лучше подбирать по цветам с замерами и т д, но в моем случае минимум тысяч на 100 их должно хватить
и если будет косяк, то перебирать буду сам и не буду платить за работу (хотя времени на это уходит много и парни в сервисах не просто так едят свой хлеб, как кто бы ни думал)
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 24 Марта 2015, 17:38
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 17:39 | Вторник, 24 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
HaN, ссылки положено прятать! Читай Правила форума.

Цитата HaN ()
перебирать буду сам и не буду платить за работу

Хорошо, когда руки растут из нужного места! ^_^


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
HaN - Нижний Новгород 7 | 13:49 | Вторник, 31 Марта 2015
Новенький
Оффлайн
Спасибо, Олег!
Машинка прошла пока меньше тысячи, но это просто космос!
вроде старые кольца еще были живые, но после ремонта как будто турбину вдули! Жаль что пока обкатка...)
На своей Honda HRV такой разницы не заметил после ремонта

Добавлено (31 Марта 2015, 13:49)
---------------------------------------------
PS Прошу прощения за ссылку... косяк...

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Шатунные вкладыши (Нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: