Понедельник - 29 Апреля 2024 - 02:47
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Крепление выхлопной трубы
Крепление выхлопной трубы
Al_M - Йошкар-Ола 1 | 23:05 | Вторник, 06 Августа 2013
Новенький
Оффлайн
Доброго времени суток!
Вопрос на первый взгляд дурацкий... Полез недавно под машину и обнаружил, что выхлопная труба никак не закреплена. Ближе к двигателю она проходит ПОД одной перекладиной, дальше от двигателя - НАД другой перекладиной. И болтается. Думаю - может быть сварка отвалилась? Не знаю, как оно там было раньше, а в мануале этот момент как-то не освещен. Подскажите, пожалуйста.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 23:31 | Вторник, 06 Августа 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Al_M)
Подскажите, пожалуйста.

Подсказываю: Книга по ремонту
Насколько я понял, у тебя машина в старом кузове.
Но было бы для помогающих полезно, если бы ты заполнил линеечку.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
unicle13 - Челябинск 3 | 07:28 | Среда, 07 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Al_M, после коллектора идет катализатор, низ катализатора прикручен на креплении к двигателю, а следующие крепления идут не сваркой, а подвижными круглыми штуками. Сделай фото и расскажи что тебя не устраивает, там посмотрим.

Добавлено (07 Августа 2013, 07:28)
---------------------------------------------
Красным выделены крепления к кузову.


Прикрепления: 5065910.jpg (49.8 Kb)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Al_M - Йошкар-Ола 4 | 08:03 | Среда, 07 Августа 2013
Новенький
Оффлайн
Большое спасибо. Книгу смотрел, но кроме фиги ничего не увидел, а тут сразу всё понятно стало. Еще раз полезу под машину - сравню с рисунком. Резиновых подушек  точно нет. Остальное - по вопросом.
Меню форума
SunnyP - Воронеж 5 | 01:19 | Среда, 25 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Аналогичная ситуация - крепление в конце есть и всё. Есть следы от двух мест крепления на самой трубе, как будто они были приварены к трубе, а резинки на креплениях на кузове рядом просто висят. То есть, получается, что отвалились крепления от трубы глушителя.

Я правильно понимаю, что там была сварка? Есть проверенный способ закрепить трубу без сварки? Сама труба пока не сечёт, не хотелось бы менять.

Хомутами? Раздавят, и тогда точно на замену :) Или не трогать, раз не гремит?
Сообщение отредактировал SunnyP - Среда, 25 Декабря 2013, 13:36


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 13:22 | Среда, 25 Декабря 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата SunnyP ()
Хомутами? Раздавят,

Ну это смотря как хомуты сделаешь... Если обеспечишь лишь лёгкий натяг двумя полухомутами с прокладками из асбеста, за концы которых резинки и прицепишь, то, думаю, всё будет в порядке.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
multivan - Samara 7 | 14:27 | Среда, 25 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата SunnyP ()
Хомутами? Раздавят, и тогда точно на замену Или не трогать, раз не гремит?
Греметь позже начнет, когда резинки подвытянутся. Тоже шов расходился, после 1,5 тыс км начала погремывать труба, потом сильнее, съездил заварил. Рублей 300 примерно отдал больше года прошло уже - полет нормальный.


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
SunnyP - Воронеж 8 | 00:56 | Четверг, 26 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
multivan, "греметь" я имел в виду биться о кузов или другие соседние детали. То есть, сейчас она закреплена лишь с концов, и ничего не цепляет. Но лучше закрепить, думаю.


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
multivan - Samara 9 | 11:50 | Четверг, 26 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата SunnyP ()
"греметь" я имел в виду биться о кузов или другие соседние детали. То есть, сейчас она закреплена лишь с концов, и ничего не цепляет. Но лучше закрепить, думаю.
Я про это же и говорю, что какое-то время ни обо что не билась, потом стук появился и становился все отчетливей.


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
snousmumrik - Чебоксары 10 | 23:34 | Четверг, 29 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Та же беда, замотал проволокой. Не думаю, чтобы труба была настолько мягкая, чтобы продавиться. Заварить бы вообще дело, да сварщика толкового бы ещё найти с ямой.

Добавлено (29 Мая 2014, 23:34)
---------------------------------------------
Та же беда, замотал проволокой. Не думаю, чтобы труба была настолько мягкая, чтобы продавиться. Заварить бы вообще дело, да сварщика толкового бы ещё найти с ямой.



Kia PIcanto 2006 года, двигатель 1.0 л., 61 л.с., механика
Меню форума
worker - Самара 11 | 08:03 | Пятница, 30 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Вот блин и я присоединяюсь... отгнило крепление, которое с 2-я резиновыми подвесами...



Заварю, при случае....


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
snousmumrik - Чебоксары 12 | 10:07 | Пятница, 30 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
И что самое обидное, труба не подгнила, а отвалились оба крепления. До проволоки стучало и скрипело, сейчас хоть не стучит :)
Сообщение отредактировал snousmumrik - Пятница, 30 Мая 2014, 20:20


Kia PIcanto 2006 года, двигатель 1.0 л., 61 л.с., механика
Меню форума
Megaxom - Киров 13 | 17:30 | Воскресенье, 12 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Было также. Что то гремело и скрипело под машиной. В сервисе на яме определили. что это крепление отвалилось от трубы, приварили. Затраты - 150 руб..


2007 EX акпп.вместе 09.13-09.16гг
Меню форума
nisiar - москва 14 | 16:37 | Вторник, 28 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
worker,
скажи плиз а вот то крепление что двойное оно плотно трубу прижимает ? у меня оно свободно двигается по трубе и тоже чето гремит  хотя вроде все крепления целые наверно резинки растянулись может где и подорвались
я чета не очень понял а оно у тебя как отгнило в смысле сама перекладина я просто когда смотрел у себя думал перекладина просто на резинках весит
Сообщение отредактировал nisiar - Вторник, 28 Октября 2014, 16:44


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
snousmumrik - Чебоксары 15 | 11:20 | Понедельник, 13 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Мне кстати заварили в сервисе оба крепления, взяли 600 рублей, работы минут на 20.


Kia PIcanto 2006 года, двигатель 1.0 л., 61 л.с., механика
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Крепление выхлопной трубы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: