Четверг - 28 Марта 2024 - 17:57
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » ИНДИКАТОР ТЕМПЕРАТУРЫ ДВИГАТЕЛЯ
ИНДИКАТОР ТЕМПЕРАТУРЫ ДВИГАТЕЛЯ
dancer59 - Чайковский 1 | 09:13 | Четверг, 05 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Всем привет!!!
Последнее время стало беспокоить такая ситуация, может раньше этого просто не замечал, поэтому спрашиваю у вас. Я владелец пиканто 06 года, вставляю ключ, пол оборота, загорается абс, значок масла, чек енжин и КРАСНЫЙ ЗНАЧОК температуры, потом завожу автомобиль красный значок пропадает, и если утром то загорается при заведенном - синий значок.
Вопрос: Так должно быть что при запуске двигателя, до его заводки должен загораться красный значок температуры????
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 10:15 | Четверг, 05 Июля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн

Quote (dancer59)
Так должно быть что при запуске двигателя, до его заводки должен загораться красный значок температуры????

dancer59, 033

Quote (dancer59)
вставляю ключ, пол оборота, загорается абс, значок масла, чек енжин и КРАСНЫЙ ЗНАЧОК температуры,

А так же подушки и еще чего-то.
Пока машина не заведена - системы не работают, и, соответственно, горят все предупреждающие сигналы.
После заведения мотора индикаторы какое-то время еще горят. Это идет тестирование систем.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 3 | 13:49 | Четверг, 05 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (dancer59)
КРАСНЫЙ ЗНАЧОК температуры, потом завожу автомобиль красный значок пропадает, и если утром то загорается при заведенном - синий значок.

Если немного подождать (при положении ключа "ON") красный значок (при холодном двигателе) смениться на синий, это дает время отработаться бензонасосу. Я запускаю двигатель после этого. Синий значок гаснет или не включается если температура двигателя 60 град и выше.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Четверг, 05 Июля 2012, 13:52


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Xeno - Рязань 4 | 16:30 | Четверг, 19 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (dancer59)
Вопрос: Так должно быть что при запуске двигателя, до его заводки должен загораться красный значок температуры????

да. это диагностика работоспособности индикации. Туда должны попадать чек, низкий уровень тормозной жидкости и лампа перегрева двигателя. Если не горят - пора задуматься)
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 5 | 08:46 | Пятница, 20 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, а у меня нет индикатора, но в положении ON выжидаю пару секунд и завожу (ну как раз раздается звук, где-то на форуме и узнала, что это бензонасос)
это же лучше, чем сразу заводиться?


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 6 | 09:55 | Пятница, 20 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
это же лучше, чем сразу заводиться?

Я считаю да.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Ланочка - Москва 7 | 10:17 | Пятница, 20 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
ON выжидаю пару секунд и завожу (ну как раз раздается звук, где-то на форуме и узнала, что это бензонасос)

да) а можно еще на стрелочку как раз смотреть, которая уровень банзина показывает) щелкает, стрелочка как раз вверх и можно ключ до конца - заводить)))
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 8 | 06:53 | Среда, 26 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
oleg-izh, а у меня нет индикатора, но в положении ON выжидаю пару секунд и завожу (ну как раз раздается звук, где-то на форуме и узнала, что это бензонасос)
это же лучше, чем сразу заводиться?

Такой вот - ш-ш-ш-ш-ш-чпок!
У меня комп показывает 99 градусов, после чего включается вентилятор. Не многовато ли градусов?


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 9 | 07:09 | Среда, 26 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Такой вот - ш-ш-ш-ш-ш-чпок!

Да

Quote (Сергей-11)
У меня комп показывает 99 градусов, после чего включается вентилятор. Не многовато ли градусов?

У меня при 103.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
mr_yogor - Санкт-Петербург 10 | 22:11 | Понедельник, 08 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
Доброго времени суток всем. Помогите с решением одного вопроса.
Дано:
Пиканто 2007г. до рестайл, двигатель 1.0 МКПП. На приборной панели есть два индикатора температуры двигателя синий и красный. Красный загорается при включении зажигания и при перегреве двигателя. Синий горит пока температура не превысила 60 градусов и потом тухнет. Это в теории. И так у меня было до не давнего времени. Сейчас же, синий индикатор горит постоянно! То есть могу весь день ездить он не выключается. При этом, в пробках включается вентилятор охлаждения на радиаторе и с печки, если её включить, идёт горячий воздух. Значит, двигатель выходит на рабочую температуру, которая как минимум должна быть выше 60 градусов. Следовательно синий индикатор должен гаснуть, а он как я уже говорил не гаснет.
Внимание вопрос:
Что за ерунда? И как эту ерунду исправить? :)

Заранее спасибо за помощь.

P.s. В принципе, не сильно критичная проблема. Как говорят на скорость не влияет. Но, я привык что бы в машине было всё в порядке, это раз. Во-вторых переживаю, вдруг из-за этого откажет второй индикатор и я не смогу следить за возможным перегревом.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 22:23 | Понедельник, 08 Июня 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
mr_yogor, посмотри в схеме. Поищи датчики температуры. Возможно их там - не один. Какой-то неисправен. У меня на старой пиканте была только синяя лампочка. Красной не замечал. Но комплектация была пустая.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
mr_yogor - Санкт-Петербург 12 | 12:38 | Вторник, 09 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
mr_yogor, посмотри в схеме. Поищи датчики температуры. Возможно их там - не один. Какой-то неисправен. У меня на старой пиканте была только синяя лампочка. Красной не замечал. Но комплектация была пустая

Спасибо за ответ. Однако по указанной ссылке ни чего нет. Хотя нет, там есть сообщение "К большому сожалению книга не доступна."  :'(

Добавлено (09 Июня 2015, 12:38)
---------------------------------------------
Однако... Определённое направление поисков вы мне задали.
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 09 Июня 2015, 13:47
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 12:45 | Вторник, 09 Июня 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mr_yogor, нужно немного пообщаться на форуме, как статус измениться с "новенького" на "пользователя", так и книга должна будет  стать доступной.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 13:41 | Вторник, 09 Июня 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата Останий ()
нужно немного пообщаться на форуме, как статус измениться с "новенького" на "пользователя"

20 сообщений в любой теме. 130
Красный цвет только для модераторов!!! Читай Правила!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
mr_yogor - Санкт-Петербург 15 | 14:24 | Вторник, 09 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
Спасибо. Придётся "набивать" 20 сообщений. :)

Если вопрос разрешится, отпишусь в данной теме. Вдруг кому-то пригодится.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » ИНДИКАТОР ТЕМПЕРАТУРЫ ДВИГАТЕЛЯ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: