Вторник - 07 Мая 2024 - 19:19
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Помогите пожалуйста!!!!!!! НЕ ЗНАЮ В ЧЁМ ДЕЛО!!!!!!! :((( (Странный звук двигателя)
Помогите пожалуйста!!!!!!! НЕ ЗНАЮ В ЧЁМ ДЕЛО!!!!!!! :(((
vika-nika - Нижнекамск 1 | 12:38 | Вторник, 01 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
здравствуйте, добрые люди!!!!!!!появился какой то звук в двигателе! не судите строго, но я где-то день ездила без масла в двигателе (было почти поллитра)...не знаю конечно из-за этого это или нет, и теперь при езде негромкий стук, но не всегда!он появляется когда только только начинаешь набирать обороты и пропадает и при трогании с места! как будто клапана!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!! 002
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 01 Мая 2012, 18:22
Меню форума
unicle13 - Челябинск 2 | 12:54 | Вторник, 01 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
ну что сказать, двигло на капиталку
а если честно, так тут никто ничего не скажет, ищи хороший сервис, описывай всЁ и пусть смотрят.
может быть все что угодно, задиры и т.п.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 3 | 13:08 | Вторник, 01 Мая 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
vika-nika, звенят скорее всего у тебя не клапана, а юбка поршня. А тяга как?

А вообще правильно сказал unicle13, так сложно сказать, вскрывать нужно и смотреть.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
vika-nika - Нижнекамск 4 | 13:23 | Вторник, 01 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
тяга прекрасна!!!!!!!!!!!
ну мне хотябы предположения бы услышать((
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 5 | 13:40 | Вторник, 01 Мая 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
vika-nika, может с колечками что-то происходит.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 6 | 13:54 | Вторник, 01 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Я слышал, что после езды без масла можно новый двигатель ставить (из случая когда пробили картер, масло вытекло, ехали дальше без масла, стуки из -за музыки не слышали и убили двигатель полностью. )


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Ланочка - Москва 7 | 13:56 | Вторник, 01 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Andrey_P2)
после езды без масла можно новый двигатель ставить

+1!
но как минимум на диагностику съездить точно надо!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 18:24 | Вторник, 01 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Попробовать заменить масло. С промывкой. Бывает, что после такой процедуры на не сильно перегретом моторе колца откисают и снова начинают работать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 9 | 19:02 | Вторник, 01 Мая 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
vika-nika, я бы посоветовал сначало проверить компрессию с маслом в котлах и без. В сервисе поймут.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 21:14 | Вторник, 01 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
стук может быть от вкладышей, у меня друг проехал без масла на мерсе чуть менее 20 км, так пришлось менять и вал и вкладыши....
Лучше показать двигатель специалистам 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 11 | 21:44 | Вторник, 01 Мая 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий, не, если вкладыш начинаешь уже стучать, то практически сразу двигло клина ловит. Раза три присутствовал при этом 001


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 22:24 | Вторник, 01 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
Лучше показать двигатель специалистам

033


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lagman - Химки 13 | 02:45 | Среда, 02 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
vika-nika, единственный вариант это сделать диагностику, возможно ничего и не произошло, просто знаешь что не было масла и уже сразу слышатся разные звуки и стуки, если было хоть пол литра масла возможно и все нормально, сразу вопрос, а лампочка давления масла горела? красная в виде лейки, или хотя бы периодически загоралась? если нет то твоих пол литра хватило для работы двигателя, самое главное должно быть давление масла, если лампочка горела значит его не было, если нет значит было давление и не важно сколько масла в поддоне, за один день ничего не произойдет. а еще на будущее оч важно смотреть на панель приборов там иногда полезная и спасительная информация высвечивается :) к примеру красная лейка или масленка, ручной тормоз, аккумулятор и все такое :), незнаю как на наших машинках, но уже на многих когда отсутствует давление, падает мощность двигателя и машина не едет, а то и вообще глохнет. Не отчаивайся возможно пациент скорее жив чем мертв :) и проверить это не долго нужно поглядеть коренные вкладыши, если они нормальные то шатунные можно и не смотреть. состояние цилиндров видно будет снизу. Так что обязательно на диагностику и лучше на ней не ездить. иначе сейчас ездит, а потом может клина словить и еще кулак дружбы нарисует. и еще вопрос, а как стук выглядит звонкий, глухой, тихий, громкий или просто скрежет попробуй описать его? Ну и еще вопросик а как так случилось?
Сообщение отредактировал lagman - Среда, 02 Мая 2012, 02:46
Меню форума
Балу - Москва 14 | 14:23 | Среда, 02 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
проверить компрессию с маслом в котлах и без

Ну, ты людей не заморачивай! 110
На Сервисе не Идиоты. Они понимают, кто говорит на своем языке, а кто нахватался "верхушек" и понты гонит. Так что никому не стоит "рядиться в чужие одежды"! Не советуй такого! Оно боком выходит на полный развод подобного "клиента", который не поймет следующие фразы сервисменов. 038
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 02 Мая 2012, 14:28


Вскачь не пашут!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 15 | 21:09 | Среда, 02 Мая 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Балу, какие понты. Как раз так и не разведут, как ты говоришь. А вот помериют просто компрессию и скажут, что не очень она. И всё, начнут разводить на вскрытие. А вот если человек скажет, с маслом проверьте, проверят и окажется, что колечкам хана.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Помогите пожалуйста!!!!!!! НЕ ЗНАЮ В ЧЁМ ДЕЛО!!!!!!! :((( (Странный звук двигателя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: