Вторник - 07 Мая 2024 - 13:01
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » аккумулятор не заряжается
аккумулятор не заряжается
tany_ - Санкт-Петербург 1 | 23:53 | Четверг, 02 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Ситуация такая, температура -15 машина стояла с четверга до воскресенья в воскресенье не завелась. В понедельник прикурили от другой машины завелась. Во вторник муж уезжает на ней в командировку в Петрозаводск, ехать 5-6 часов, там -25. Утром машина не завелась. Он снял аккумулятор и поставил на зарядку, за день зарядка показала 0, при установке аккумулятора прокрутила один раз и не завелась. Вот в чем вопрос мог ли аккумулятор умереть совсем. Машине 1,5 года в прошлом году заводилась без проблем. Правда ездила каждый день. Муж еще говорит, что в машине свистит ремень генератора из-за этого аккумулятор не заряжается до конца. Свистит где-то с осени. На машине сейчас езжу редко где-то раз в неделю, поэтому поняли недавно. Вот вообщем в чем вопрос муж в Петрозаводске и уехать от туда не может((( хочет покупать новый аккумулятор, и собственно вопрос вот в чем - Точно ли аккумулятор или еще в чем-то может быть причина? И есть ли вариант, что все-таки аккумулятор можно как-то зарядить. Просто он говорит, что может это еще свечи. Но не может понять, как их поменять, и снимется ли гарантия, если мы сами свечи поменяем. Еще добавлю машина автомат. поэтому дернуть не вариант 002
Сообщение отредактировал tany_ - Пятница, 03 Февраля 2012, 00:47
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 00:04 | Пятница, 03 Февраля 2012
Администратор
Оффлайн
Quote (tany_)
Муж еще говорит, что в машине свистит ремень генератора из-за этого аккумулятор не заряжается до конца
что он свистит постоянно??? 008 ,
Quote (tany_)
Но не может понять, как их поменять, и снимется ли гарантия, если мы сами свечи поменяем.
поменять можно, покупаете свечи свечной ключ и меняете. А в сервисе об этом не обязательно говорить!

Теоретически вы вправе проходить ТО в любом официальном сервисе. Если вы прошли ТО в одном сервисе а потом пошли в другой вас же с гарантии не снимают! Только покупайте родные свечи тогда вообще проблем не будет!

но у вас дело не в свечах! Вам надо снять Аккумулятор и просто его зарядить! И в морозы если не ездите, ежедневно выходите и прогревайте машинку!
Меню форума
Балу - Москва 3 | 00:08 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (tany_)
Он снял аккумулятор и поставил на зарядку, за день зарядка показала 0, при установке аккумулятора прокрутила один раз и не завелась

Если зарядное устройство нормальное, то проблемы с аккумулятором. Похоже, что коротнула банка. Чтобы я попробовал на месте мужа в Петрозаводске - снять и прокалить, или поменять свечи. Зарядить батарею еще раз. Не ставя родного Аккумулятора, пустить на новых теплых и чистых свечах двигатель и полностью прогреть машину от любого другого большого (ставить в машину не надо. Достаточно концов прикуривателя) 12 вольтового аккумулятора. После этого поставить свой и попытаться пустить на нем уже горячий двигатель. Если все будет нормально - доехать домой, не глуша мотор и разбираться уже дома.
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 03 Февраля 2012, 00:13


Вскачь не пашут!
Меню форума
tany_ - Санкт-Петербург 4 | 00:45 | Пятница, 03 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (AMMon)
Муж еще говорит, что в машине свистит ремень генератора из-за этого аккумулятор не заряжается до конца
что он свистит постоянно??? ,

нет не постоянно, когда начинаешь движение, ну т.е в начале поездки, потом вроде нет. я просто не очень понимаю, я думала это ерунда какая. а он тут просто сел не давно и сообщил мне эту радостную новость при чем прям перед своей поездкой еще в диллерский центр позвонил и узнал что по чем. сказал вернусь отвезу в салон 004

Добавлено (03 Февраль 2012, 00:37)
---------------------------------------------
Quote (AMMon)
поменять можно, покупаете свечи свечной ключ и меняете. А в сервисе об этом не обязательно говорить!

он говорит не может снять резиновые головки. говорит обычно снимаешь и откручиваешь. а тут снять не может они вдвоем смотрели. другой парень тоже не смог снять 023

Добавлено (03 Февраль 2012, 00:41)
---------------------------------------------
Quote (Балу)
Зарядить батарею еще раз

вот в том то и дело что зарядка вроде работает, но за день стрелка показывает, что заряд на нуле. он конечно сейчас на ночь оставил, посмотрит. что завтра будет.
все ваши советы я ему передам. спасибо
Сообщение отредактировал tany_ - Пятница, 03 Февраля 2012, 00:46
Меню форума
Балу - Москва 5 | 07:29 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (tany_)
вот в том то и дело что зарядка вроде работает, но за день стрелка показывает, что заряд на нуле

А вот этого быть не должно. 190 При полностью заряженой АКБ исправная зарядка на исправной батарее показывает ток около 1-2 ампер.
Еще, если есть возможность, спроси какой ток зарядка показывала в самом начале и через какое время он падает до 1-2 ампер.
Я бы нашел возможность проверить вновь заряженную АКБ в Петрозаводске нагрузочной вилкой. Есть у электриков в любом автохозяйстве.Тогда все сразу станет ясно.
Из собственной практики у меня было, что при перемкнувшей банке на старой АКБ в конце зарядки значение тока было около 0.3.
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 03 Февраля 2012, 07:57


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 12:39 | Пятница, 03 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
В любом городе есть специализированные магазины по продаже и обслуживанию аккумуляторов. За небольшие деньги в таком магазине всегда можно проверить работоспособность. Там же дадут совет, а при желании, подкрепленном денежными знаками, еще и ремень подтянут.
Да и любой, даже небольшой частный сервис всё это проделает на раз. Только надо попросить, чтобы всё проделали аккуратно, не оставляя больших следов. Чтобы официалам не давать возможности придраться.
Вообще, с этим нигде проблем нет. Было бы желание.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
tany_ - Санкт-Петербург 7 | 12:53 | Пятница, 03 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
аккумулятор куплен новый. а машина все равно не заводиться 002 и в том то и дело что у него с собой не очень то много денег. тысяч 5-6 004
Меню форума
Балу - Москва 8 | 13:01 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (tany_)
аккумулятор куплен новый. а машина все равно не заводиться

Это еще ничего не значит. Разное бывает. 023
Остается только, для себя, проверить АКБ нагрузочной вилкой, попросить, если сам не сможет, подтянуть ремень, пустить от другого аккумулятора и ехать домой для дальнейшей диагностики и ремонта. 004

Добавлено (03 Февраль 2012, 13:01)
---------------------------------------------
Подожди. Он что, в Петрозаводске новый аккум купил и от него тоже не пускается?

Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 03 Февраля 2012, 12:59


Вскачь не пашут!
Меню форума
tany_ - Санкт-Петербург 9 | 13:04 | Пятница, 03 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Балу)
Подожди. Он что, в Петрозаводске новый аккум купил и от него тоже не пускается?

да!!!!!!!!!! купил новый, а машина не заводиться 002
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 13:07 | Пятница, 03 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (tany_)
собой не очень то много денег. тысяч 5-6

На обследование и натяжение ремня, я думаю, тыщи вполне хватит. Ну а если придется покупать новый аккумулятор - то это еще максимум 2,5.
Должен уложиться. И на обратную дорогу с цветами жене хватит. 141


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 11 | 13:15 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (tany_)
да!!!!!!!!!! купил новый, а машина не заводится

Тогда по-любому нужно снимать свечи и смотреть их состояние. 033
Дальше, при снятых свечах, прокрутить двигатель и посмотреть, есть ли вообще искра на одной вставленной в колпачек свече. Если есть - прокаливать и чистить свечи. Если нет, то смотреть цепь от датчика положения коленвала.
Да..., сочувствую твоему мужу. Но ты не волнуйся. Все образуется! 033
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 03 Февраля 2012, 13:16


Вскачь не пашут!
Меню форума
tany_ - Санкт-Петербург 12 | 13:26 | Пятница, 03 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Балу)
Дальше, при снятых свечах, прокрутить двигатель и посмотреть, есть ли вообще искра на одной вставленной в колпачек свече. Если есть - прокаливать и чистить свечи.

свечи искру дают. Уже не знаем, что делать и от другой машины пробовали и с аккумулятором и без 002 у него сегодня командировка заканчивается, гостиница сегодня до 16.00. денег 700 р. осталось. Сейчас еще дилеру позвонит, узнает сколько, эвакуатор стоит.
Меню форума
Балу - Москва 13 | 13:29 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (tany_)
свечи искру дают

Как определяли? Между колпачком и массой, или на снятой свече?
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 03 Февраля 2012, 13:30


Вскачь не пашут!
Меню форума
tany_ - Санкт-Петербург 14 | 13:45 | Пятница, 03 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Балу)
Как определяли? Между колпачком и массой, или на снятой свече?

не знаю не спросила. дилер сказал, что машину в любом случае только завтра будет чинить. так что он пошел еще чего-нибудь попробует сделать. я ему сказала чтоб он свечи почистил и прокалил. еще у меня деньги на телефоне закончились, так что теперь придется ждать пока сам позвонит 004

Добавлено (03 Февраль 2012, 13:45)
---------------------------------------------
я вообще не понимаю как такое может быть машина почти новая 1.5 года пробег около 10000. а она не работает 014

Меню форума
Балу - Москва 15 | 13:50 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (tany_)
я вообще не понимаю как такое может быть машина почти новая 1.5 года пробег около 10000

На мокрых свечах в мороз ни одна машина не захочет заводиться.
Об инее на электродах свечи я уже писал. У меня такое было. Поэтому, общая практика, если аккумулятор крутит, а вспышек нет, в первую очередь смотрят свечи.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » аккумулятор не заряжается
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: