Вторник - 23 Апреля 2024 - 13:08
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » легкий дымок из под капота
легкий дымок из под капота
Останий - Новокузнецк 16 | 07:20 | Понедельник, 03 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Троян, на всех машинах, которые я видел, шланг один, второй, если есть-идет просто под машину, или , как у нас, просто есть возможность сброса жидкости мимо клапана в крышке.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
esilenko - Москва 17 | 23:11 | Понедельник, 03 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
на Матизах в расширительном бачке 2 трубки. Внизу и справа сверху.
В верхнюю под напором заливается, в нижнюю сливается.
Циркуляцию видно даже через пластиковые стенки бачка.
Меню форума
Троян - Харьков 18 | 16:05 | Воскресенье, 09 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Троян, на всех машинах, которые я видел, шланг один, второй, если есть-идет просто под машину, или , как у нас, просто есть возможность сброса жидкости мимо клапана в крышке.

006 Я просто не предполагал наличия какого-либо клапана в крышке при такой системе 003 .
Сообщение отредактировал Троян - Воскресенье, 09 Октября 2011, 16:06


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 17:17 | Воскресенье, 09 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Троян)
Я просто не предполагал наличия какого-либо клапана в крышке при такой системе

Что в этом удивляет? Думаю, что пока существует система охлаждения ни один авто производитель мира от клапанов не откажется 086


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Троян - Харьков 20 | 09:28 | Понедельник, 10 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Что в этом удивляет? Думаю, что пока существует система охлаждения ни один авто производитель мира от клапанов не откажется 086

Да просто, при наличии прямого выхода в атмосферу, зачем там еще и клапан?


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 09:44 | Понедельник, 10 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Троян, Чтобы при наклонах антифриз не выплескивался, а именно сбрасывался при , пусть не большом, но превышающим атмосферное, давлении. По-моему, это естественно и разумно. 033 Не для корейцев 086


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
NataVZ - Красногорск 22 | 10:54 | Понедельник, 10 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Клапан нужен для другого.
Смысл клапана поддерживать повышенное давление в системе. Ибо чем выше давление тем выше температура кипения. Если открыть крышку охлаждающая жидкость выкипит довольно быстро.


Меню форума
Троян - Харьков 23 | 10:55 | Понедельник, 10 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн

Я имел в виду, при наличии вот этого патрубка, выходящего прямо в воздух, зачем клапан в крышке? В патрубке может и есть, не ковырялся, но в крышке-то зачем?


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 20:08 | Понедельник, 10 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
NataVZ, мы о другой крышке 038
Троян, у меня не было там отверстия 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Троян - Харьков 25 | 08:26 | Среда, 12 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
у меня не было там отверстия 023

Прикольно. То есть у тебя система и без обратки и без этого патрубка, замкнутая? На украинском киа-клубе у всех, как на картинке, с дыркой в атмосферу.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
VovkaD - Пермь 26 | 13:20 | Среда, 12 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
на пиканте клапан стоит на радиаторе (в пробке радиатора), при расширении антифриза через него избыток скидывается в расширительный бачок. В бачке уже атмосферное давление, так как в нем просто патрубок, без всяких клапанов


Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 18:16 | Среда, 12 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
VovkaD, клапан стоит в пробке (резиновая прокладка с прорезью, чтобы воздух мог входить в бачок через пробку, но жидкость не проливалась)
Троян, бачок был цельный и слиться жидкость могла через патрубок в горловине бачка у самой пробки.
Да и форма бачка была иной, сверху как смещенная в бок восьмерка и вытянутый вниз... и пробка посередине. 023
А такой бачок, как у тебя на фото мне привозили через Экзист, когда я пытался снять сверху шланг с печки и отломил крепление своего, но поставить я его не смог-крепление другое - я просто заклеил свой и укрепил его алюминиевыми полосками... но это уже другая история.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Троян - Харьков 28 | 18:35 | Среда, 12 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, ну да, все так и есть. А бачок у тебя другой потому, что машина предыдущей версии у тебя была, относительно моей (судя по подписи).


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 19:03 | Среда, 12 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Троян, Возможно. 023 Рестайлинговые машины отличаются, да и дорестайлинговые зачастую отличались друг от друга и порой очень сильно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
VovkaD - Пермь 30 | 06:54 | Четверг, 13 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, видать, у нас разные бачки и по разному системы охлаждения сделаны, так как на моей пиканте в патрубке ничего нету, то есть простая трубка, сообщающаяся с атмосферой и соответственной смысла делать клапан в пробке при такой схеме нет. А клапан просто в крышке радиатора - круглая тарелка с резиновой прокладкой с пружиной, вот она как раз похожа на клапан. Честно говоря, не специалист в этих вопросах и не знаю плюсы и минусы различных схем охлаждения, наверное инженеры, проектировавшие систему охлаждения пиканты искали лучший вариант и экспериментировали.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » легкий дымок из под капота
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: