Четверг - 18 Апреля 2024 - 17:27
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Вопрос о двигателе. (Ну очень нужна помощь.)
Вопрос о двигателе.
kveta - Одесса 1 | 23:42 | Понедельник, 16 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте форумчане. У меня случилась такая беда. Очень рассчитываю на Вашу помощь.
Поломался коленвал. И мне хотелось бы знать, могут ли при этом погнутся клапана в двигателе. Есть ли защита в двигателе, которая предотвращает встречу клапанов с поршнями. Посоветуйте мне,пожалуйста, как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации.
Очень буду Вам признательна за помощь.

P.S. Если тема уже похожая была, то заранее извините. Просто я ее не нашла.

Сообщение отредактировал kveta - Понедельник, 16 Мая 2011, 23:44
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 2 | 01:12 | Вторник, 17 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (kveta)
могут ли при этом погнутся клапана в двигателе.

Думаю, погнулись однозначно!!! Тока в вашем случае, это как-то не очень важно, думать стоит о более серьёзных вещах: о блоке (задиры, возможность его проточки...), и всем остальном... Тут гадать нечего, всё равно всё разбирать, а там будет видно... Заказывать детали до разборки не имеет смысла, хотя время, конечно будет потеряно. Если вы намекаете, на снятие головки блока без разборки последней, то это не получится... Крайне сочувствую...((((( Не знаю, насколько это реально, но стоит поискать б/у мотор или какой-либо оборотный....
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 3 | 15:14 | Вторник, 17 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
kveta, Тебе доступна информация

Модератор соединит Вашу тему... 033

Сообщение отредактировал Val-46 - Вторник, 17 Мая 2011, 15:18


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
kveta - Одесса 4 | 21:24 | Вторник, 17 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как воспользоваться руководством по ремонту двигателя? Прочитав комментарии по поводу ремонта у официалов, что-то пропало желание к ним обращаться. А у меня есть очень хороший мастер с опытом работы, только к сожалению, он не имел дело с двигателем Кио Пиканто.Заранее благодарю всех, кто мне поможет в этом.
Меню форума
worker - Самара 5 | 21:57 | Вторник, 17 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
может я один такой глупый и не понятливый... а что значит: "поломался коленвал?" Он должен сломаться после шатунов, поршней и блока! Т.е. даже если вы раскрутили движок до 12тыс об/мин и поршень порвал, ставшую пластичной, рубашку охолождения и вышел на ружу. Коленвал и от этого не ломается!
Что привело к таким последствиям?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
kveta - Одесса 6 | 23:21 | Вторник, 17 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
В прямом смысле слова поломался. Простите, я не владею технической терминологией,объясню как понимаю. Кусок коленвала отломался вместе с маховиком.Пробег машины всего 58 тыс. км. Эксплуатировала аккуратно.Буквально за день до поломки, я почувствовала, что машина стала хуже тянуть.Буквально на следующий день при запуске двигателя я услышала посторонний шум и не успев доехать до мастера, машина отказалась работать.Мастер мне и показал отломанный кусок коленвала вместе с маховиком.Причина, якобы заводской брак. На форуме я узнала, что есть аналогичные случаи.
Меню форума
Троян - Харьков 7 | 23:30 | Вторник, 17 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну, если обломало только ту часть, где маховик, то, по-идее, клапана не при чем. Да и правильно выше написали, в такой ситуации клапана - последнее, о чем стоит беспокоиться.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 23:30 | Вторник, 17 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
kveta, тебе сюда. Файлы PDF открываются прямо там.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Вопрос о двигателе. (Ну очень нужна помощь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: