Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 22:27
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Звякание двигателя
Звякание двигателя
andreysukhov - Нижний Новгород 31 | 12:21 | Пятница, 26 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
купил машину в сентябре 2012, сразу менял ремень грм, клапана регулировать не стали, в сервисе сказали, что нужды нет. Пробег с тех пор около 10 тыс.км. Про звёздочку понятия не имею..
Линейку делал, она видимо слетела, написано предложение обновить.
Сообщение отредактировал andreysukhov - Пятница, 26 Апреля 2013, 12:22


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 32 | 13:45 | Пятница, 26 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
andreysukhov, это скорее всего детонация. Я когда поменял звездочку (УОЗ пришел в норму) тоже при резком нажатии был звон, это детонация. Сейчас опять разбило малость, и такого уже нет. Попробуй выкатать 92ой и залить полный бак 95го, ближе к концу бака проверь как эффект.
А вообще не жми педаль резко, пробуй плавно первое нажатие после включения передачи, а затем уже можешь давить сильнее.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
andreysukhov - Нижний Новгород 33 | 21:38 | Воскресенье, 28 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
ну я сейчас так и стараюсь делать.. Залью, проверю

Добавлено (28 Апреля 2013, 21:38)
---------------------------------------------
Откатал сегодня оставшееся топливо 92, проехал 100 км по городу, плавно разгоняясь. Позвякивания периодически были, хоть и старался вообще не давить.. Потом залил 20 литров 95-го на Газпромнефти. Проехал ещё 100 км, никаких звяканий, хоть как давлю на газ =) Что теперь, так и лить 95-й??



Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 34 | 06:44 | Понедельник, 29 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
andreysukhov, конечно, на 92ом ты не сэкономишь, а в наш двигатель по паспорту должен литься 95ый. Я давно уже плевал на 92ой.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 35 | 20:05 | Понедельник, 29 Апреля 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
andreysukhov, Когда 92-ой низкого качества, конечно лучше лить только 95-ый


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
andreysukhov - Нижний Новгород 36 | 20:25 | Понедельник, 29 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Ну я очень много слышал, что в России именно 95-й плохого качества.. не знаю даже, раньше заправлялся там же, проблем не было, а тут такое..


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 37 | 19:36 | Вторник, 30 Апреля 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
andreysukhov, возможно просто сменился работник заправки, или водитель, который возит бензин с честного на менее честного.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
KristinaSVS - Томск 38 | 21:36 | Пятница, 17 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте, у меня монинг 11 года, пригнанная в августе прошлого года из Кореи, на 15 тыс пробега стало тоже наблюдаться непонятное толи звяканье, толи стук, куда только не обращалась, с наступлением тепла, при включенном кондере этот звук увеличился. Всякие диагностики фаз газораспределения ничего не выяснили, езжу на 98 бензине... (думали этот звук из-за российского фигового бензина). И тут случайно заехала в один сервис, рассказала мастеру суть проблемы, попросил встать на горочку, заглушить машину... и... он вынес кусок мыла (!!!), протер ремень навесных агрегатов, попросил завести машину и погазовать... Вот проблема и решилась, съездила заказала шкив и ролик (он был в разболтанном состоянии), после выходных поеду в сервис, проблема решена без всяких лазаний в двигатель, что не может не радовать, но и все равно взгрустнулось, что на таком пробеге вылезла хоть небольшая, но проблемка.
Меню форума
unicle13 - Челябинск 39 | 11:36 | Суббота, 18 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
а какой именно шкив и ролик?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
KristinaSVS - Томск 40 | 20:01 | Суббота, 18 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
ремень поликлиновый и шкив натяжителя ремня грм
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 41 | 20:33 | Суббота, 18 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (KristinaSVS)
ремень поликлиновый и шкив натяжителя ремня грм
Цитата (KristinaSVS)
съездила заказала шкив и ролик
Если не трудно напиши номерочки деталей которые заказала.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
KristinaSVS - Томск 42 | 20:53 | Суббота, 18 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Цитата (Алёна450)
Если не трудно напиши номерочки деталей которые заказала.
25212-04010 (ремень)
25286-04000 (шкив)
Меню форума
snousmumrik - Чебоксары 43 | 23:48 | Вторник, 13 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Уф, еле осилил все темы форума по поиску "звенят пальцы". Вообщем проблема: чуток потеплело, началась детонация ("пальцы звенят"). Сначала немного звенело при переключении на вторую, дальше хуже. Разок при попытке подняться в подъем начали звенеть со страшной силой, на второй, на третьей, до четвертой я так и не добрался. Еле вполз, расстроился, думал стуканул движок (до этого были разные отечественные, но такого звона ни на одной не было). По рекомендации заправился на лукойле 98-м, звенеть стало меньше, но звон не пропал. Сейчас катаюсь на 92-м, позванивает, иногда весьма неприятно.

На машине еще года не катаюсь, не знаю как было прошлым летом, но проблема началась с потеплением. До прочтения сегодня разных тем, думал стоят гидрики (книжку пока не заимел, нету у нас в городе((( ), но теперь понимаю, что на хх стучат клапана. Надеюсь после регулировки пройдет, а то я почему то сразу подумал на датчик детонации (хотя люди проверяют датчки температуры воздуха, да и бытует вроде мнение, что звенеть может из-за небольшого перегрева двигателя - датчик температуры антифриза).

Пришел к следующим выводам:
1. Поменять масло (буду лить Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5w-40, решил остановиться на LM, помучал маленько их специалистов, порекомендовали именно это из пяти масел, которые рекомендованы на нашу пикачу их подбором на сайте).
2. Буду лить долговременный очиститель инжектора от LM (название сейчас не помню).
3. Отрегулирую клапана
4. Наверное поменяю свечи (глянуть еще надо на них, каюсь - еще даже не выкручивал)
5. Сброшу клемму с аккумулятора
6. Поменяю воздушный фильтр
7. На крайняк поеду мозги посмотреть и датчики проверить (не первым пунктом, потому что возьмут не меньше 500 р, да еще и не факт, что результат будет). Когда машину покупали, поехали в один типа сервис (гараж аля дядя Петя), подключились они, посмотрели, все говорит нормально, только говорит АБС не вижу (хозяйка предыдущая говорила что есть, больно у нее вид честный был, поверили, оказалось зря, столько всего вылезло), почему говорю не видно - ну я не знаю, может это, может то, а сразу бы сказал, что нет, был бы повод для торга.
8. А, ну да, еще опору двигателя поменяю, рассыпалась, уже заказал )))

Ну, уважаемые гуру, что я еще забыл, подскажите )))
Сообщение отредактировал snousmumrik - Среда, 14 Мая 2014, 08:56


Kia PIcanto 2006 года, двигатель 1.0 л., 61 л.с., механика
Меню форума
worker - Самара 44 | 10:07 | Среда, 14 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата snousmumrik ()
при попытке подняться в подъем начали звенеть со страшной силой, на второй, на третьей, до четвертой я так и не добрался.
В гору нужно подниматься на низшей передаче и повышенных оборотах ;)

+ заполните линейку и/или сообщите больше информации об авто: тип двигателя, тип КПП, год-месяц выпуска, пробег


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 45 | 18:50 | Среда, 14 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата snousmumrik ()
книжку пока не заимел,

На здоровье! Качай-не хочу... ;)
Цитата snousmumrik ()
(гараж аля дядя Петя)

Никогда не езди к дядепете! Ищи дядювасю! :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Звякание двигателя
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: