Среда - 24 Апреля 2024 - 12:24
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Сальники приводов (замена сальника!!!!!!!!!)
Сальники приводов
kava135 - Уфа 1 | 15:34 | Суббота, 12 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
Купили недавно моей любимой жене малютку пиканту.
Поехал на ней в Уфу 003 Живем мы 360 км от Уфы.
Доехал нормально, в Уфе сделал все дела, и обратно. Где то через 200-250 км от Уфы по трассе начала вылетать 5я передача КПП и появился гул в коробке!!! Ну я тут музыку на всю чтоб гул не слышать и вперед...5я так и вылетала при оборотах свыше 120 км/ч 014
Доехал до дома вроде все нормально, вышел с машины и почувствовал резкий запах горелого масла 008
Ладно....бог с ним...зашел домой...
После вышел чтобы загнать машину в гараж....тут то началось 113
Завожу малышку...завелась нормально...но появился ужасный звук с коробки - треск,скрежет. Заглушил и снова завел...все повторилось.
Думаю ладно...вывернул руль влево на всю...заглянул под машину, где привод вставляется в коробку...а там...масло будто специально лили на корпус коробки и на защиту...вы уже дорогие читатели догадались из за чего же с коробки доносились не понятный звуки 005 САЛЬНИК ПРИВОДА
Дела плохи...сажусь и еду в сервис...пока ехал все маты перебрал.................. 043
Передачи путем не включались!!!Ужасный шум!!!Какие то не понятный толчки.....
Доехал еле до сервиса...загнали машинку....долили масло в коробку...но сальник не поменяли...в наличие его не было...да и пока ехал в сервис от звонил всех друзей которые держат автозапчасти...у них тоже не нашлось такого сальника....
Когда залили масло,а после завели - все звуки прекратились 018
За замену масла в коробке заплатил 300р и плюс само масло 440р 2 литра = 740р
Замена сальника мне бы составила 1800р если бы он был в наличии но так как его нет я поехал домой.
Доехал домой, поставил машину в гараж. Дома уже начал обзванивать все магазины автозапчасти для корейских авто в Уфе. Обзвонил магазинов 40 и только в одном были в наличии такие сальники. Благо что друзья часто ездят в Уфу...попросил друга о покупки сальника...цена его 120р...я заказал 2 т.к. не дай бог порвется один когда будут вставлять привод в коробку...
Ну чтоб время не терять да и сэкономить 1800р 010 я пошел в гараж и начал разбирать привод....
В гараже у меня смотровой ямы нет...и это конечно БОЛЬШОЙ МИНУС когда надо лазить под такой маленькой тачкой!!! 002
Поднял левую сторону с помощью домкрата...снял колесо....дальше не знаю как там диск правильно называется...его освободил от привода....после предстояло самое нудное! Выдергивать привод из коробки...часа 1.5 парился, дергал ,дергал,
распсиховался....поднял машину еще выше, залез под ней и начал там подковыривать отверткой...минут 5 и сЁ!!! 003
Думал что все...щас как вытащу сальник...ага ни тут то было!!! Сальник с металлическим ободом сидел крепко! Чем только я его не пытался вытащить - ничего не получилось...еще один час позади..я весь в Стою как дурак около пиканты осматриваю весь гараж....тут смотрю на ключ 30 да,да 30...думаю что щас как ковырну им сальник....взял его...снова полез под малышку...раз,два и.....всЁ...снят этот гребанный сальник!!! 005
Смотрю на него...да уж...как же стараются производители чтоб другие сальники других марок машин НЕ ПОДХОДИЛИ!!!Только оригинал *Цензура* муха!!!
Сейчас стоит малютка в гараже и ждет замену сальника....его должны на днях привести....
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 2 | 17:08 | Суббота, 12 Марта 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
kava135, Эх, фотоотчёта нехватает.

M_Swan
Тему бы надо перенести в Двигатель KIA Picanto



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 18:02 | Суббота, 12 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ТЕМА ПЕРЕЕХАЛА!!! 173


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Сальники приводов (замена сальника!!!!!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: