Пятница - 19 Апреля 2024 - 07:55
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Шестерня привода коленвала 1.1
Шестерня привода коленвала 1.1
МАЙК - Москва 1 | 11:24 | Среда, 19 Января 2011
Новенький
Оффлайн
Привет всем одноклубникам ! Ну вот вкратце... При трогании появился провал. Газ до полика, 2-4 сек задержки и машина начинает ехать. Заводится при этом как обычно. Далее загорается Чек. Диагностика показывает перебои в работе 2 и 4 цилиндров. Свечи-в идеале. На холостых-легкая дрожь. После 2 дней поисков обнаружено, что шестерня коленвала(шкив) в посадочном месте разбита и имеет определенный люфт. Далее еще веселей... Заказал в EXISTе по ВИНу-ждал два дня-а она не подходит- смещения на 2 зуба относительно метки. Кол-во зубов совпадаем, внутренний посадочный размер тоже, но отверстия на шестерне под пластину не совпадают-смещены.... По Вину все окей 1.1 АКПП 2005год-все бъется. Что делать ????? Заранее спасибо за советы!!!!!!!!!!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 14:27 | Среда, 19 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
МАЙК, брать родную шестерню и привезенную, идти в Экзист, пусть забирают то,что привезли и везут нужную, если конечно с валом все впорядке


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
МАЙК - Москва 3 | 14:45 | Среда, 19 Января 2011
Новенький
Оффлайн
Останий, вся проблема в том, что по ВИНу это-та шестерня.А для возврата нужно письмо от оф. дилера что эта шестерня не подходит. А на валу есть небольшая выработка. Ремонтируюсь не у оффициалов. У оф. я думая сейчас бы полная переборка двс с заменой вала и шестерни. Попутный вопрос-у меня по ВИНу сборка Польша ??!! Хотя думал что они все из Кореи и из Украины...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 15:33 | Среда, 19 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
МАЙК, Польша? Не слышал я о Польше...
Вообще-то шестерня коленвала у нас бьется вроде как одна сего 23120-02570. Может на тей просто метка проставлена не правильно, если по сему остальному подходит.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Шестерня привода коленвала 1.1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: