Пятница - 26 Апреля 2024 - 11:14
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Скольжение зимой на дороге
Скольжение зимой на дороге
mirror82 - Москва 1 | 14:11 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Дорогие, форумчане, помогите! Недавно, с приходом холодов, столкнулась с проблемой: недавно купленные мною зиние нешипованные шины Yokohama заносят машинку, причем именно тогда, когда я начинаю двигаться,в начале движения, а даже не в поворотах (вот, что странно). Вот я и думаю, почему? Иногда езжу на режиме R2,чтобы тормозить на гололеде движком, но тоже не понятно - пишут, что на нем до 80 км/ч можно ездить, а у меня после 40 км/ч движок начинает так надрываться, что страшно становиться...а с такой скоростью даже на зимней дороге особо не уедешь далеко 004


Меню форума
Балу - Москва 2 | 14:18 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
mirror82,
Большие обороты двигателя при той же скорости дают больший крутящий момент, а это способствует срыву колеса в пробуксовку при низком коэффициенте сцепления. Скользкая дорога требует езды "внатяжОк". Тогда машина будет вести себя устойчивей. И в отличии от "летнего стиля" зимой требуется особая плавность при управлении педалью газа. 033 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 15:16 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (mirror82)
недавно купленные мною зиние нешипованные шины Yokohama заносят машинку

Добавлю свои 20 копеек: аналогично может вести себя даже шипованная резина, если под ней лёд, поверх которого вода или свежий снег. Но все же шипы в плане сцепления гораздо надежнее (я так думаю... 038 )
[p.s.]Сейчас на меня накинутся ярые противники шипов и сберегатели лужковского асфальта... 003 [/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 4 | 15:27 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
mirror82, А еще надо следить за кол-вом выпавших шипов, а то при их даже небольшом отсутствии шины становятся мало эффективными (смотрела в Главной дороге на НТВ).


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 15:36 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
IRA,
Quote (mirror82)
недавно купленные мною зиние нешипованные шины Yokohama


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leo - Тула 6 | 15:47 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg я ездил зимой как на шипованных, так и не шипованных. У каждых своя специфика и свои плюсы и минусы. А манера езды зимой, правильно говорит Балу должна быть плавной. Дистанция увеличенная, а тормозить как можно реже, лучше скорость меньше.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 7 | 16:07 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
IRA, Упс просмотрела, как говорится: "Смотрю в книгу, вижу фигу" 010


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
mirror82 - Москва 8 | 16:31 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем спасибо за отзывы! Буду стараться меньше жать на педальку газа 010 (хотя это со мной произошло в пробке на Ленинском, я вроде бы старалась нежно нажимать на газ, особо не разгонишься 003 теперь буду еще нежнее 001 )А что вы думаете по поводу R2? Вы используете этот режим и если да, то при какой скорости?


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 9 | 16:45 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
mirror82, Почитай эту статью 038


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 16:50 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mirror82, у нас в клюбе уже есть ответы почти на все вопросы, которые могут возникнуть. Прежде чем создавать тему стоит воспользоваться ПОИСКОМ , просмотреть статьи клубного журнала и блоги одноклубников. Тема о вождении автомобиля с АКПП возникала уже не раз, потому была найдена статья Школа вождения автомобиля с АКПП и размещена в клубном журнале.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
mirror82 - Москва 11 | 16:59 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за статью, Val-46, но я ее уже ранее читала 001 Останий, не знаю, читали ли вы мой вопрос, где я писала, что в статьях пишут, что на D2 можно ездить со скоростью не более 80 км/ч, а у меня при 40 км/ч движок начинает надрываться сильно. становится его жалко и страшно

Добавлено (06 Декабрь 2010, 16:59)
---------------------------------------------
P.S. Я воспользовалась поиском и не нашла ответа на мой вопрос, спасибо за совет



Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 12 | 17:09 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
mirror82, Проще будет забыть про это положение рычага 038 Я им пользуюсь только по снегу и не более 30 км/час.,
и при этом обороты не более 2500 - что-бы движок в натяг.
А коробка у нас и так подтормаживает движком при отпускании акселератора.
Я не знаю как другие - но по городу никогда не притормаживаю пониженной передачей 038 хватает основного торможения.
Лучше выдерживай дистанцию 033
Сообщение отредактировал Val-46 - Понедельник, 06 Декабря 2010, 17:09


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 17:16 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mirror82, Насчет того,с какой скоростью и на чем ездить, а так-же как и когда использовать на конкретно взятой машине написано в мануале, и написано весьма подробно. 038
Лично я такого режима как R2 не видел вообще ни на одном автомате. А D2 это режим не для городской езды. Есть режим D он в городе на все случаи жизни, а про D2 что в мануале, что статье нашего журнала черным по белому написано:
«2» — разрешено движение только на первой и второй передачах. Рекомендуется использовать на извилистых горных дорогах. Переключение на третью и четвертую передачи запрещено Из этого видно,что на второй скорости до 80 уж никак не разогнаться, можно (теоретически) ,но зачем? Что конкретно в этой фразе непонятно? Спрашивай, постараюсь разъяснить 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
mirror82 - Москва 14 | 17:21 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Val-46, спасибо! Вот то, что я хотела узнать. Я этой передачей пользуюсь. когда выезжаю на гололед, как правило, на небольших улицах, когда чувствую, что машинку несет, тогда Д2 помогает 001 Надеялась ее использовать и на широких улицах, но не выходит, видимо, и там меня тоже заносило слегка 004 А подруга рассказывала про кнопочку зимнего режима на опеле астра,(надеялась, что наше Д2 может выполнять ее функцию) теперь завидую ей белой завистью 001 и мечтаю об отсутствующем АБС, но мечтать, как известно, нре вредно 003

Добавлено (06 Декабрь 2010, 17:21)
---------------------------------------------
Останий, сорри, я перепутала случайно когда писала (А что вы думаете по поводу R2) R2 и D2(клава тормозить иногда 010 001 )Я уже поняла, что зимой все продолжают ездить на D3 001 Спасибо 001



Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 15 | 17:24 | Понедельник, 06 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
mirror82, Я зимой даже овердрайвом не пользуюсь - обороты завышаются.
Зимой - лучше на D.
А самая большая беда для коробки - частое переключение.(Спасибо Останию вовремя прекратил езду накатом)
Поэтому - села в машину, включила передачу и ... выключай только в пробках или когда уже приедешь в пункт назначения.
Удачи на дорогах 038


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Скольжение зимой на дороге
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: