Четверг - 25 Апреля 2024 - 11:14
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » странный звук при разгоне...
странный звук при разгоне...
restaka - Санкт-Петербург 1 | 14:17 | Понедельник, 30 Августа 2010
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте всем!
Искал, искал, но не нашел...
Появился странный звук из-под машинки в районе двигателя, вроде дребезжания какого-то. Звук вроде металлический. Появляется на скорости только при нажатии на газ, особенно сильно слышен при разгоне на третьей передаче. Газ отпускаешь, звук пропадает... На придорожном сервисе машинку подняли, но ничего не нашли, что могло бы побрякивать. Разогнали на весу, но ничего, гремит только на дороге.
Подскажите, может кто сталкивался.
Меню форума
magestic - Москва 2 | 14:48 | Понедельник, 30 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Пальцы стучат, просто больше там не заправляйся и все будет хорошо.
Меню форума
worker - Самара 3 | 23:22 | Понедельник, 30 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
По болье про машинку можно узнать? Год выпуска, пробег, гарантийная или нет.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 4 | 23:59 | Понедельник, 30 Августа 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
magestic, не факт.
restaka, сложно говорить, не услышав. Напишите в личку Val-46 (Валерий), он ваш земляк, может пересечётесь, Валерыч послушает, подскажет, что может быть.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
magestic - Москва 5 | 09:05 | Вторник, 31 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, 100%
1.
Quote (restaka)
Появляется на скорости только при нажатии на газ
- разгон
2.
Quote (restaka)
Разогнали на весу, но ничего, гремит только на дороге.
- при нагрузке, т.е при разгоне
3.
Quote (restaka)
особенно сильно слышен при разгоне на третьей передаче.
- полагаю автор имел ввиду то, что он включил 3-ю передачу, поддал газку и появился звук. Затем машина разогналась и звук пропал. 001 Почему третья скорость? потому что вторую передачу как правило народ не раскручивает и основная нагрузка при разгоне именно на третью передачу.
4.
Quote (restaka)
На придорожном сервисе машинку подняли, но ничего не нашли,
- в сервисе, мне кажется работают люди с профессией автослесарь, было бы что-то серьезное уж точно нашли. Хотя.....бывают разные случаи.

Я не занимаюсь автомобилями, просто у меня была такая тема, хотел в сервис гнать мафынку 003

Меню форума
Bentley - Москва 6 | 11:16 | Вторник, 31 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
restaka, глупо может быть, но у меня такой звук был. Думал все, конец пришел. Оказалось защита картера задним краем била по подвеске) отогнул ее и все)
Сообщение отредактировал Bentley - Вторник, 31 Августа 2010, 11:17


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
restaka - Санкт-Петербург 7 | 12:07 | Вторник, 31 Августа 2010
Новенький
Оффлайн
Спасибо всем за участие!
Машина 2006 г.в., пробег уже ближе к 85 тыс., негарантийная, куплена с рук. Катается на ней девушка. За последний год в связи с переездом в Питер машина получила путешествий и приключений, как за всю жизнь... Расстояния не те, что раньше. Вот и начались проблемы. Сначала начало клинить правое переднее колесо. При замене колодок монтеры вроде обещали провести профилактику и все подчистить. Правда теперь снова греется...
Было дело, что на скорости больше 70 км/ч начинался гул непонятный и немного вибрация. Появлялся как бы из далека и что странно через пару километров так же плавно пропадал. На что грешить: подшипники, резина... Вот теперь еще и при разгоне брякает...
magestic, заправляется 92-м, но заправки разные, а брякает всегда...
Bentley, на защите тогда затертости какие-нибудь должны быть, а вроде нет ничего...
Меню форума
worker - Самара 8 | 21:55 | Вторник, 31 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (restaka)
Сначала начало клинить правое переднее колесо.

советую почитать это, люди ГТЦ меняют и всё проходит.

Quote (restaka)
Было дело, что на скорости больше 70 км/ч начинался гул непонятный и немного вибрация
- тормоза глючат.

Quote (restaka)
при разгоне брякает...
- слушать нужно. Может болтик какой открутился в механизме переключения передач.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 07:59 | Среда, 01 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
restaka, У нас балка пустотелая, я в прошлом году меняя втулки стабилизатора в балку случайно уронил головку от ключа (там есть такое круглое отверстие сверху и с низу, но находятся они не одно над другим), так вот, я ту головку полдня вытаскивал, там подлезть почти невозможно. Если какой-нибудь слесарь что-либо делая вам на станции туда что-нибудь уранил не слишком нужное, например гаечку, то доставать мучиться точно бы не стал.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
magestic - Москва 10 | 09:33 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (restaka)
Вот теперь еще и при разгоне брякает...

Я все-таки склоняюсь, что это из-за детонации брякает, я бы еще попробовал 95-й залить или свечи поменять, не думаю то, что-то с зажиганием и т.п
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » странный звук при разгоне...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: