Четверг - 25 Апреля 2024 - 07:24
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Внимание! Некачественные масляные фильтры.
Внимание! Некачественные масляные фильтры.
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 1 | 15:55 | Четверг, 09 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Когда покупал машину у офдилера в Питере сразу прикупил и два масляных фильтра в ихнем отделе запчастей (как мне сказали именно эти фильтры устанавливат при проведении ТО). Один из этих фильтров поставил при пробеге машины 7500 км. Недавно заметил, что из под фильтра начало потихоньку капать масло, особенно сразу после запуска холодного мотора. Подумал, что недокрутил фильтр, но дополнительная затяжка не помогла-масло продолжало капать загадив весь блок спереди. Мне это дело надоело, и я сегодня поменял масло, т.е. частично сделал ТО-1 при пробеге 14000 км.-ждать до 15К нервов не хватило.

Изучение фильтра показало, что его уплотнительное кольцо задубело, просело, утратило упругость, стало "деревянным" и больше не способно было удерживать масло. Эластичности кольца хватило всего примерно на 6000 км. На фото видно, что часть кольца прилегающая к двигателю стала плоской, хотя у нового кольца эта часть в сечении полукруглая. Кольцо больше стало похоже на пластмассовое, даже на стол падает с соответствующим стуком.

Партнамбер фильтра 26300-02750, Hyundai, сделан в Индии. К качеству самого фильтра вопросов вроде нет, но вот копеечная резинка подкачала.

Меняя сегодня масло поставил второй из этих фильтров, буду смотреть насколько его хватит, выяснять, случайность это или закономерность. Больше такие фильтры постараюсь не покупать.

Добавлено (09 Сентябрь 2010, 15:49)
---------------------------------------------
Сегодня с утра было прохладно и после запуска новый фильтр тоже благополучно потек еле продержавшись 1000 км. Так что это подтвержденная закономерность, а не случайность. Вот такое эти фильтры гумно. 014

Сообщение отредактировал Big_14 - Четверг, 09 Сентября 2010, 15:59


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
илья257265 - Рыбинск 2 | 16:06 | Четверг, 09 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Может партия прошла бракованная из которой тебе досталось?


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 3 | 16:18 | Четверг, 09 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Может и так. Уже не важно. Сегодня купил неоригинальный фильтр-с уплотнительным кольцом круглого сечения. Просто поменяю и надеюсь все.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
almihAM - Чебоксары 4 | 18:53 | Четверг, 09 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
просто не дотянули фильтр при замене масла, постоянно такие ставлю при заменах
и тоже было на одном такое же, но как показывает практика - не дотянул тогда нормально


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 5 | 20:20 | Суббота, 11 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
просто не дотянули фильтр при замене масла, постоянно такие ставлю при заменах и тоже было на одном такое же, но как показывает практика - не дотянул тогда нормально

Из сообщения не совсем понятно: не дотянутый фильтр это плохо или нормально? Конечно ошибится с затяжкой я мог, но два раза подряд это надо быть совсем криворуким.

На самом деле причина в уплотнительном кольце материал которого дубеет и теряет эластичность. Тем более я теперь вижу, что такой трабл не только у меня был.

Добавлено (11 Сентябрь 2010, 20:20)
---------------------------------------------
Поменял проблемный фильтр-он открутился 2-мя пальцами. Ситуация повторилась: уплотнительное кольцо потеряло упругость, просело и стало "деревянным"



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Рина - Санкт-Петербург 6 | 14:03 | Понедельник, 13 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня по зиме в сильные морозы, через неделю после ТО на котором поменяли фильтр, новый и развалился. Как в сервисе сказали, пришла партия бракованных. Для теплой погоды они еще пойдут, а вот в морозы летят. Big_14, возможно ваш фильтр был из той партии?
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 7 | 14:58 | Понедельник, 13 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну видимо производитель совершенствует производство и теперь эти фильтры замечательно текут и летом.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 18:06 | Понедельник, 13 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Говорил уже, поставьте МАNN и забудьте об этих проблемах. 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
zajigallka - Видное 9 | 20:56 | Понедельник, 13 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Этой зимой сталкивалась с этой проблемой, при запуске холодного движка из-под фильтра "выплёвывалась" масляная лужа. Купила польский фильтр, к сожалению, не помню название 004 , в ярко-желтой упаковке, заменили в сервисе, и проблема осталась в прошлом 001


ячсмитьбю
Меню форума
M_Swan - Москва 10 | 03:01 | Среда, 15 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Говорил уже, поставьте МАNN и забудьте об этих проблемах.

А КИА говорит, ставьте только оригинальные запчасти... 003



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 11 | 07:09 | Среда, 15 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Поэтому и покупались оригинальные, потому что KIA говорит ) По старой дальневосточной привычки поставил японский (по информации на коробке и самом фильтре) фильтр ViC С-224 для Nissan.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Внимание! Некачественные масляные фильтры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: