Пятница - 03 Мая 2024 - 23:44
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Жара vs моторчик (А что кипит у вас?)
Жара vs моторчик
Galchonok - Химки 1 | 09:10 | Понедельник, 28 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Жара..Глобальное потепление делает свое гадкое дело. Зимы становятся мега холодными, а лето мега жарким. За прошлую 35 градусную неделю у меня под капотом вскипела жидкость гур. Звучит смешно..но это так. Она вскипела, пролилась на моторчик и теперь выгорает с очень неприятным ароматом по всему салону.. Я думаю, это не совсем нормально, верно? Понимаю, если бы вскипела охлаждающая жидкость в радиаторе..но гур..А что кипит у вас? Или кипело?

П.С. Знаю, что рестайлинговые пики идет с электро усилителем. Возможно ли выдернуть гидрач и поставить электро усилитель?

Сообщение отредактировал Galchonok - Понедельник, 28 Июня 2010, 09:11


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 09:56 | Понедельник, 28 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, PSF-III вскипела? 008 Чего-то как-то мне не верится. Она отличается стабильностью в очень широком температурном режиме, а +35'С это и не жара вообще для большей части земного шара. Ты ничего часом туда не доливала?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 3 | 10:18 | Понедельник, 28 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Galchonok, PSF-III вскипела?

Именно это и вскипело. Эта гадость такого красного цвета и маслянистая на ощупь. Ничего не лила. Вообще. Она закипела..Я сама очень удивилась.. Жидкость перло из под пробки бачка гур.

Добавлено (28 Июнь 2010, 10:18)
---------------------------------------------
Я думаю, клина словил какой-то из подшипников насоса гидроусилителя. Его заело и пошло поехало. Жидкость гур не должна сама кипеть при +35..



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 10:33 | Понедельник, 28 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Жидкость гур не должна сама кипеть при +35..

Согласен 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 11:47 | Понедельник, 28 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Кстати, что думаете по поводу охлаждения нашего моторчика? Как посмотришь на то, как там все компактно набито..Жуть становится..

Добавлено (28 Июнь 2010, 11:47)
---------------------------------------------
И вопрос по тюнингу - как идея сменить гур на эур? Осуществимо?



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
a-lexis2 - Ярославль 6 | 12:39 | Понедельник, 28 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Galchonok
смотря от куда потекла жидкость обычно если засоряется золотник или выходит из строя сальник всё ещё зависит от того какой гидрач но в принципе работы все одинаковые.

Добавлено (28 Июнь 2010, 12:32)
---------------------------------------------

Реечный рулевой механизм с гидроусилителем.
1 — рулевая рейка; 2 — поршень; 3 — сальники; 4 — шарниры рулевых тяг; 5 — распределитель с золотником; 6 — шестерня; 7 — торсион; 8 — роторный гидронасос

Добавлено (28 Июнь 2010, 12:36)
---------------------------------------------
http://AmasterCar.ru/articles/steering_mechanism_2.shtml

Добавлено (28 Июнь 2010, 12:39)
---------------------------------------------
в любом случае надо промывать. а чтоб заменить на электро надо менять рулевой вал мне так кажется на ссылке всё сказано по этому поводу.



Меню форума
Galchonok - Химки 7 | 13:07 | Понедельник, 28 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (a-lexis2)
смотря от куда потекла жидкость

Жидкость потекла из под крышка бачка. Потекла на крыло, кондей, приводные ремни.. По смене гур на эур..денег стоит много + возни дофига = отсутствие гарантии нормальной работы. А жаль..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 8 | 14:45 | Понедельник, 28 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня тьфу, тьфу, тьфу, ничего не кипит, но вспомнил случай. У друга Пежо Партнёр, в поворотах стал ощущаться гул сильнее обычного. Оказалось, кончилась жидкость в бачке ГУРа, а датчик, про который в инструкции ни слова, сломался, да так, что жидкость через него вся и вытекла. Возникает вопрос, а у нас датчик имеется?


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Galchonok - Химки 9 | 15:50 | Понедельник, 28 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
У нас нет датчика уровня жидкости в ГУР. Я не видела..Да и на приборке его нет.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 10 | 17:40 | Понедельник, 28 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Кстати, что думаете по поводу охлаждения нашего моторчика? Как посмотришь на то, как там все компактно набито..Жуть становится..

А чему там перегреваться то?Что маленький моторный отсек, что большой, по любому температура высокая.Всё предусмотрено.
Мотору всё равно, только бы жидкость охлаждалась нормально.




Меню форума
almihAM - Чебоксары 11 | 21:28 | Понедельник, 28 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
в жару под 40 градусов с включенным кондером на БК температуру показывало временами 102-104 градуса, на приборке лампочка красная не загоралась
я даже выходил из салона, смотрел крутит ли вентилятор, оказалось все работает, просто жарко оОчень


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 08:21 | Вторник, 29 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
almihAM, Недавно моя знакомая приезжает ко мне с вопросом, что у нее почти не выключается вентилятор охлаждения (на королле, а они там довольно шумные и его слышно), типа сейчас он включается как только машина нагреется,хотя на улице чуть более +30, в то время как в прошлом году и в значительно более жаркую температуру он включался намного реже... Посмотрел, вроде все в норме, машина 2005 года, спрашиваю, а когда менялся антифриз и на какой, в ответ большие глаза....Слили старый, промыли систему. Поменяли и все встало в норме.
Большинство антифризов на основе этиленгликоля (что бы там не писали в рекламе) сохраняют свои свойства только 18 месяцев, потом требуется специальная присадка (восстанавливает свойства еще на год), а лучше менять. Наши официалы должны менять его через 2 года (хотя это и так уже поздно), но ведь и меняют-то далеко не все....


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 13 | 09:08 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
понял, поменяю


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 09:34 | Вторник, 29 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
almihAM, Не реклама!
Лично себе я заливаю Hi-Gear (HG9110)
Как менять у нас где-то есть тема.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 15 | 13:03 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня ничего не нашли..Посмотрели машинку..проверили все..Нет ничего. Видимо, в жару ( и в особо долгие пробки) просто прет иногда.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Жара vs моторчик (А что кипит у вас?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: