Пятница - 29 Марта 2024 - 03:44
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Вкладыши для двигателя разных цветов (помогите разобраться!)
Вкладыши для двигателя разных цветов
Crafty - Санкт-Петербург 1 | 11:43 | Среда, 16 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Нужна консультация знающих людей!
Дано: Пиканта 2004 года, МКПП, 1.0
Мне на сервисе все никак не могут поменять коленвал, потому что - по их словам - не подобрать нужную деталь. Дескать, в Пиканте бывают вкладыши для двигателя 5 разных цветов (!), причем подобрать подходящий по году и т.п. параметрам невозможно. Старые стерлись настолько, что цвет не определить. И что теперь придется методом тыка подбирать. Я уже одни заказала, они не подошли. Жду следующие. Комплект - 2,5 тыс.руб(( Звучит это все как полный бред...
Кто-нибудь в курсе, что там на самом деле под капотом у нашей малявки?


Меню форума
alexty - яросллавль 2 | 19:18 | Среда, 16 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
я себе ставил на новый коленвал одного цвета ( вроде чёрные или безцветные), работают вроде! 010

Добавлено (16 Июнь 2010, 19:18)
---------------------------------------------
а если у тебя коленвал старый, то я не знаю какие нада!

Меню форума
maziy - Ставрополь 3 | 20:58 | Пятница, 18 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Аналогичная ситуация. Picanto 2006г. Пробег 123000. Надо менять коленвал и шестерню(угол проворота относительно друг друга порядка 18градусов).
При попытке заказа вкладышей выяснилось что они имеют цветовую маркировку.
В чем смысл и какие необходимы для нового коленвала. Есть ли на коленвале какая-то маркировка?. Вроде должна быть таблица соответствия маркировки на коленвале и вкладышах. ??????

Добавлено (18 Июнь 2010, 20:58)
---------------------------------------------
Скачал Руководство по ремонту-03 Механическая часть двигателя. Теперь все ясно и понятно. Всем спасибо. 001

Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 4 | 00:36 | Суббота, 19 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Crafty, можно просто померить выработку и бочкообразность тех мест колен вала, которые соприкасаются с вкладышами. А если колен вал уже выработанный, то можно проточить его под ремонтный размер, либо поставить новый. И по размерам нового, подобрать вкладыши коренные. Дурят вам голову в сервисе.

Обратитесь лучше в другой сервис, если в этом, люди занимающиеся двигателями, незнают как решить вашу проблему.

Сообщение отредактировал denis23_05 - Суббота, 19 Июня 2010, 00:43


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 17:00 | Суббота, 19 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Согласен,чего-то они мудрят... Я бы не доверил им делать двигатель,если уж они таких вещей не знают.
И вообще, это должна быть их проблема, а не ваша, они за это деньги получают


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Crafty - Санкт-Петербург 6 | 11:18 | Понедельник, 21 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Останий, спасибо!
Так и думала, что они там колхозники >:( А казалось бы - Кореана, известный сервис в Питере! Теперь уж пускай доделывают, куда я ее повезу в разобранном виде...


Меню форума
Ljachirina - Ступино 7 | 00:19 | Суббота, 04 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Привет всем! Может кто нибудь подскажет где можно приобрести б/у запчасти на на переднюю левую часть
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 12:59 | Суббота, 04 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ljachirina, для подобных объявлений в -=Club-Picanto=- существует Доска объявлений!

Кстати, там же поищи ответ на свой вопрос. Может, повезет...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Вкладыши для двигателя разных цветов (помогите разобраться!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: