Пятница - 26 Апреля 2024 - 07:46
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Чистка форсунок на заведеном двигателе (промывка энжектора Winn's)
Чистка форсунок на заведеном двигателе
almihAM - Чебоксары 31 | 09:57 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
lда общем ничего там нет сложного, просто позвонил по объявлению до чистки, спросил сколько стоит это удовольствие у нас, ответили - 1200 чистка в УЗИ ванной,
так как начались провалы в работе ДВС, то решил почистить сам, так как УЗИ ванночка имеется в наличии.
ну что, полез под капот, 1- открутил и снял воздушный фильтр
2 - отлючаем топливный канал - откручиваем 2 гайки ключом на 10
3 - головкой на 12 откручиваем магистраль с форсунками в сборе (2 болта)
4 - аккуратно вынимаем магистраль из двигателя - форсунки пока еще держат уплотнительными резинками и вытаскиваем из-под впускного коллектора вправо в сторону АКБ
5 - снимаем металлический фиксатор с каждой форсунки и вынимаем форсунки из магистрали топливопровода
6 - кладем форсунки в УЗИ ванну со спиртом (я промывал медицинским) на Н-ное количество минут и идем пить чай -кофе, кому надо, тот идет курить.
потом смотрим на форсунку - определяем чистоту и собираем в обратной последовательности.
времени на все про все с перекурами где то часа 3, сучетом того, что в ванне полоскал форсунки минут 30-40


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Dimon76 - Мск 32 | 17:19 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
almihAM, ты как давление топлива в системе сбросил?



Меню форума
almihAM - Чебоксары 33 | 00:15 | Четверг, 04 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
ты как давление топлива в системе сбросил?

открыл бензобак, подставил под топливный канал стакан 019 и открутил, где то чуть меньше пол стакана бензина стекло
ЗЫ: ничего никуда не брызгало 173


теперь езжу на киа сид
Меню форума
ubazza - ekb 34 | 14:49 | Суббота, 27 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
да не так много бензина оттуда вытекает.
прошел почти год стого момента как помыл на машине винсом. собственно говоря , при - 1 0 мишинка уже с сигналки не заводится.решено было помыть форсы в УЗ ванне китайской тем-же винсом.
вытаскивал форсы в сторону АКБ только первую форсунку вытащил сразу и рампы, удобнее вынимать.
вставлял форсы без проводки, тоже намного удобнее.
мыл в УЗ ванне 15 минут. результат узнаю завтра.
Меню форума
almix2007 - Vologda 35 | 16:13 | Воскресенье, 06 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
подскажите, где топливопровод соединяется с рампой, хочу промыть без снятия форсунок Лавром, а где подключиться не знаю. Как я понял система у нас без обратки? менял топливный фильтр в баке, как понял по одному идет топливо, другой для отвода паров из бака.
Меню форума
rulet - Новокузнецк 36 | 10:21 | Среда, 10 Июля 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
almix2007, топливная магистраль подключается к рампе справа со стороны воздушного фильтра. Если есть необходимость  могу подсказать как просто сделать адаптер для подключения к рампе

В остальном ты прав!!


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
pro100diman - Иваново 37 | 12:46 | Вторник, 08 Октября 2013
Новенький
Оффлайн
---------------------------------------------
Цитата (rulet)
Если есть необходимость  могу подсказать как просто сделать адаптер для подключения к рампе
день добрый. а мне можешь подсказать как его сделать?
Меню форума
rulet - Новокузнецк 38 | 06:12 | Пятница, 18 Октября 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
адаптер состоит из соска для бескамерной покрышки и металлической пластины. В пластине по середине сверлишь отверстие для соска, а слева и справа сверлишь отверстия для крепления к рампе.. Сей девайс прикручивается штатными болтами.. а какую шлангу приделать к соску уже сами придумаете..


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
pro100diman - Иваново 39 | 09:28 | Пятница, 18 Октября 2013
Новенький
Оффлайн
Цитата rulet ()
адаптер состоит из соска для бескамерной покрышки и металлической пластины. В пластине по середине сверлишь отверстие для соска, а слева и справа сверлишь отверстия для крепления к рампе.. Сей девайс прикручивается штатными болтами..
ёптить))))))) сам бы реально не додумался... это элементарно, Ватсон )))
Меню форума
rulet - Новокузнецк 40 | 11:31 | Пятница, 18 Октября 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Голь на выдумки хитра!!


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 41 | 11:53 | Среда, 27 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Я так понимаю, что рекомендации, типа заливки в бак литра спирта или специальной жидкости следует игнорировать?


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Чистка форсунок на заведеном двигателе (промывка энжектора Winn's)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: