Пятница - 26 Апреля 2024 - 21:41
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » антифриз ! (антифриз!)
антифриз !
YAMAHA - 1 | 19:20 | Воскресенье, 21 Июня 2009
Удаленные
привет всем скажите пажалуйста вот в бачок у меня налито антифриз фирмы mobil синего цвета нечё если я залил 0.5 обьёмом фирмы ликви моли тоже синего цвета концетрат но я мешал 50-50 дестелированой водой? нечё не будет налил в норм .
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 19:40 | Воскресенье, 21 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вообще-то цвет антифриза не зависит от его формулы. И не всегда антифризы одного цвета можно смешивать. Вот прочитай здесь и там-же следует заглянуть сюда.
Но я думаю.что от 0.5 литра ничего страшного не будет. wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 3 | 20:47 | Воскресенье, 21 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Какой марки антифриз у нас я не знаю,есть рекомендованные в инструкции. Смешивать разные антифризы не рекомендуется,последствия для радиатора и для всей системы охлаждения могут быть негативные. Может разьесть и то и другое,что случалось у многих. Есть вариант и я так сделал. Слил все,что мог из радиатора
(заглушка спереди справа за радиатором,затем залил дистилированной воды,прогонял минут 5 движок,слил все и после залил свой антифриз (красноватый). Он разбавлен как рекомендует производитель на температуру
-40 градусов. Это выбирайте и разбавляйте сами. Замерил спиртометром,все о,кей. Оставшуюся часть концентрата также разбавил и оставил на потом,как раз на ещё одну заправку. Работа нудная,особенно при
заливке,но надежно. Концентрат Немецкий и дорогой. что получилось- покажет время.
Меню форума
stepa - Казань 4 | 08:36 | Понедельник, 22 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Александр, А какой немецкий?
У нас в продаже есть LIQUI MOLY, красный - 5 л - 1200р
ссылка
тока 5 литровая бутыль, подойдет? Естественно нужно мешать с дис. водой.
Такой подойдет?
Меню форума
Amur - МО 5 | 19:45 | Понедельник, 22 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Подойдет! В любом случае убедитесь,что он был закрыт хорошо . Подделок много,а написать можно что угодно. Бывает,продавцы меняют содержимое. А фирм производителей много...Я к сожалению пузырь выкинул, а готовый антифриз залил в другую бутыль. Может наклейка осталась,я их в гараже леплю на стены.
Плесните немного концентрата на кусок алюминиевой пластинки и через минут 20 посмотрите,изменился ли цвет. Если пластина посветлела,значит раствор её ест. Только металл должен быть не лакированный. В быту этого металла много. Ест как правило,смесь двух разных антифризов,а чистый не должен вступать в реакцию.
Удачи и не торопитесь!
Меню форума
MAG_OVERRIDE - Серпухов 6 | 18:15 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Подскажите плз, сколько антифриза нужно при полной замене??? В сервисной книжке смотрел что-то ничего нет(((( В гетсе 6 литров, может у нас также?


Меню форума
Amur - МО 7 | 18:28 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Сервисная книга, стр 83 написано- бензиновый мотор
АТ-3,86л МТ-3,76 л 173
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 8 | 18:30 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
а как узнать какой залит? у меня от уровня уже на 2.5 см. понизился, чО заливать ума не прилажу 023 , муж сказал купить такого же цвета любой и долить,а я как то не решусь... в магазине сказали просто воды дистилированной долить и все...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
unicle13 - Челябинск 9 | 18:35 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
правильно сказали, долей дистиллированной. Она испаряется со временем.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 18:49 | Вторник, 16 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
MAG_OVERRIDE, кроме сервисной книжки к машине придается еще и "Руководство по эксплуатации", в котором в разделе 8, стр. 2 написано:
"Жидкость для охлаждения. Бензиновый мотор М\Т - 3,76л., А\Т - 3,86л.
Дизельный мотор М\Т - 4,57л.

Если по каким-то причинам у Вас нет этой книги, то для дорестайлинговой машины его можно скачать ЗДЕСЬ.
173

Добавлено (16 Ноябрь 2010, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (Pchelka)
муж сказал купить такого же цвета любой и долить,

Pchelka, я именно так и сделал.
Quote (Pchelka)
в магазине сказали просто воды дистилированной долить и все...

А вот этого лучше не делать, т.к. дело к зиме.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
MAG_OVERRIDE - Серпухов 11 | 23:08 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Спасибо большое, очень помогли 001
Сообщение отредактировал MAG_OVERRIDE - Вторник, 16 Ноября 2010, 23:11


Меню форума
sumach - МОСКВА 12 | 12:07 | Суббота, 19 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
025 подскажите как определить что у меня залито тосол или антифриз!!!!!!!!!!! надо долить срочно. 025 025


Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 13 | 15:43 | Суббота, 19 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
ТОСОЛ это торговая марка отечественного атифриза, т.е. ТОСОЛ это отечественный антифриз-тоже ОЖ на основе этиленгликоля. ТОСОЛ синего цвета. Антифриз в волном переводе с английского-незамерзайка. Доливая ориентируйся по цвету.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Alladin - Екатеринбург 14 | 15:49 | Воскресенье, 06 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь, вопрос касается частично антифриза- сегодня, возвращаясь из сада, ехали двумя машинами, за мной мама, как раз на пиканте , ехали хорошо , трасса, 100-120 км/ч по времени минут 30 в таком  темпе, был включен кондей, 2 чела в машине включая маму.. Приехали, я решил проверить на предмет течи жидкостей ( мало ли что  , машине 9-й год) дак вот из расширительного бачка, где выходит с обратной стороны трубочка для выбрасывания " лишней" ож были обнурженнны подтеки, как раз под трубкой и по кузову немного, внутри капота.
Уровень сейчас full. Когда покупал машинку( пол года назад) уровень тоже держался на максимуме, или чуть ниже на холодную)- проверяю каждую неделю. Антифриз красный залит, меняный предыдущим хозяином не более года назад, это точно.
 Вентилятор раньше работал на двух скоростях, это я точно помню, сейчас надеюсь тоже)) пузырей и бульканей из бачка  не наблюдал никогда. Помпа родная, пробег реальный  44000 Короче говоря, первый раз такая фигня. Что посоветуйте?  Может быть это из за жары ( + 30 ) + быстрая скорость продолжительное время  , спуски и подъемы  ?))


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 19:26 | Воскресенье, 06 Июля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Загляни под крышку радиатора (на холодном движке, чтоб не обжечся!!!). Если там уровень в норме, то просто последи.
Цитата Alladin ()
Может быть это из за жары ( + 30 ) + быстрая скорость продолжительное время  , спуски и подъемы?...))

+ кондей.
Скорее всего.
Есть смысл хорошенько промыть радиаторы снаружи. Со снятием. Уже пора. 9 лет все-таки. Где-то недавно писали и выкладывали фото. Столько грязи между ними - мама не горюй!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » антифриз ! (антифриз!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: