Пятница - 29 Марта 2024 - 12:00
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Аналог шрусов на KIA PICANTO
Аналог шрусов на KIA PICANTO
sanek668 - 1 | 22:48 | Понедельник, 05 Июля 2010
Удаленные
Кто знает какие шрусы подходят к KIA PICANTO
Меню форума
Борис - Алма-Ата 2 | 17:43 | Среда, 18 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Всем Добрый день! Тоже столкнулся с этой проблемой - сдохла левая внешняя граната. Начал искать, оказалось что идёт только в сборе с приводом. Стоит где-то 200-230 баксов. Но на автобазаре сказали: Сними свою старую гранату и принеси, наверняка подойдёт от какой-нить другой машины. Оказывается, кое-что к корейцам подходит от Мазды и от Лансера. Ребята ставили ферадо от Лансера на Хюндай Гец например. Подскажите плиз кто сталкивался, с какой машины подходит граната на Пиканто. В Дром.ру кто-то упоминал, что от Хюндай Атос много чего подходит. Не хотелось бы методом тыка пробовать искать, вдруг не найду сразу, и зависнет машинка разобранная, а так ещё ездить можно. Walemar, по Вашей ссылке ничего не нашёл. Спасибо заранее за любой ответ!!!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 09:05 | Четверг, 19 Января 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Борис, Очень мало информации, нет ни описания модели машины, ни комплектации, ни даже года выпуска. Это раз, второе, если ты знаешь цену на привод, то знаешь и оригинальный номер, так вот нет этого номера, непонятно аналог чему именно искать, насколько я знаю, гранаты у Пиканто ходят отлично и долго, поэтому не помню я чтобы кто-то сильно задавался ее поиском (тем более левой, она вообще реже правой выходит из строя на леворуких машинах). От Атоса нам очень мало что подходит, значительно больше подходит от Гетца.
А теперь по делу, скорее всего ты ищешь аналог 49500-07110 Если я не прав-поправь. Аналог без самого привода есть, выглядит так:

Фирма Febest германия. Каталожный номер 2210-PICA48 Стоимость чуть более 3500 руб. НО!!! Лично я не знаю ни одного человека, который ее ставил бы себе, поэтому скинул тебе ее размеры (см. картинку), убедись, что это именно то, что тебе надо, прежде чем покупать, могу лишь про качество сказать, что себе этой фирмы я покупал несколько деталей и качеством был доволен.
Есть и другие варианты, вплоть до китайских производителей (их, тоже несколько вариантов), нужно точно знать аналог чему ищешь, например если нет АБС, то один из китайских вариантов вообще стоит чуть более 800 руб.
Прикрепления: 0605471.jpg (16.0 Kb) · 3197320.jpg (8.0 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Борис - Алма-Ата 4 | 13:54 | Пятница, 20 Января 2012
Новенький
Оффлайн
009 Останий, во-первых, спасибо за информацию. Машина у меня такая - 2005 год, ноябрь, GLS, мотор 1.1 бензин, автомат, ABS нету. Граната полетела, потому что прозевал порванный пыльник. Что касается номера, то я нашёл его только в сайте www.elcats.ru. Он сходится с номером, который дают сами корейцы на их сайте зап. частей www.autowini.com. Честно говоря 009 вообще плохо ориентируюсь в этих номерах зап.частей. Так вот номер такой - 4950007100, причём это номер привода в сборе, а не отдельно гранаты. Я связывался с корейцами, оказывается с завода граната отдельно не продаётся, только в сборе с приводом. И по цене всё равно, хоть я сам из Кореи закажу, хоть у нас в Алмате где-нибудь в магазине зап. частей с доставкой.
Вот ссылка на сайт - http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=d436ce16-c6ca-4b9a-a0a9-dbe8c8152436&Unit=8dd3bd8a-b81d-4a50-a050-250c1fa566d5# Сорри, не знаю как её активировать. А эти номера, котоые ты дал, я так понял, из каталогов других производителей? Вообще то я имел в виду подсказку в смысле с какой другой машины граната подойдёт, то есть чтоб я просто пришёл на базар и сказал:" Ребята, дайте мне гранату с Лансера такого-то года, или там с Мазды такого-то года и т.п. Сорри за тупость. Но в любом случае спасибо ещё раз за инфу. Теперь я могу не разбирая машины идти на базар или по магазинам с распечаткой твоей картинки с размерами и с номерами тоже.
Меню форума
Борис - Алма-Ата 5 | 08:59 | Суббота, 21 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Посмотрел в клубе. Увы у них тоже только тв сборе с приводом.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 19:33 | Суббота, 21 Января 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Борис, тогда либо подбирать, либо заказывать 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Борис - Алма-Ата 7 | 20:18 | Суббота, 17 Августа 2013
Новенький
Оффлайн
Да видимо только так. Спасибо за помощь! 009

Добавлено (17 Августа 2013, 19:57)
---------------------------------------------
Гранату внешнюю отдельно я тогда всё таки нашёл. Щас уже не помню от какой машины она была, но судя по маркировке на коробке, от Мазды. Вот надпись на упаковке:  производитель - KYD, номер - MZ-023  A22 F20 O52.

Добавлено (17 Августа 2013, 20:18)
---------------------------------------------
Теперь у меня новая проблема - сдохла внутренняя граната. Именно: из-под одной из трёх обойм высыпались иголки. Иголки новые нашёл, заменил, опять высыпались. Оказалось на пальце (или штоке не знаю как правильно назвать) выработка, вот иголки и ломает. Обошёл весь базар, ни родной, ни подходящей от другой машины гранаты не нашёл. В сборе с приводом - 165 $, и то на заказ. Решил по принципу "Голь на выдумки хитра". Поговорил с токарем, он говорит можно выточить по размеру втулку из бронзы (вместо набора иголок), должна ещё походить. Наверное, так и сделаю. Ваще конечно странно, что не подошли гранаты от Мазды или Мицубиси. Никто не сталкивался с такой проблемой? Подскажите кто знает либо аналог, либо как отремонтировать.

Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 07:43 | Воскресенье, 18 Августа 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Борис, Это ищешь?




Номер оригинала 49592-07100

Номер аналога от фирмы Febest (Франкфурт на Майне) 2211-PICAT на фото как раз он. В Экзисте он 65-67 $.

НО УБЕДИСЬ ЧТО УКАЗАННЫЕ МНОЮ ДЕТАЛИ ПОДХОДЯТ НА ТВОЮ МАШИНУ, Я УКАЗАЛ НОМЕРА ДЛЯ СВОЕЙ 2006 ГОДА.
Прикрепления: 9991192.jpg (64.0 Kb) · 3770999.jpg (16.0 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Борис - Алма-Ата 9 | 19:59 | Воскресенье, 18 Августа 2013
Новенький
Оффлайн
Он самый. Сорри, а что такое "Экзист"?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 20:06 | Воскресенье, 18 Августа 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Борис)
а что такое "Экзист"?

Экзист - это сеть известных по всей стране магазинов автозапчастей. Довольно удобная сеть. Может не всегда самая дешевая.
Правда, не факт, что он есть у вас.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Борис - Алма-Ата 11 | 20:07 | Воскресенье, 18 Августа 2013
Новенький
Оффлайн
То есть что, если у неё есть отдельный номер, то она идёт как запчасть отдельно, без привода что ли?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 14:53 | Понедельник, 19 Августа 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Борис, да ;)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
unicle13 - Челябинск 13 | 15:45 | Понедельник, 19 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Борис)
Гранату внешнюю отдельно я тогда всё таки нашёл. Щас уже не помню от какой машины она была, но судя по маркировке на коробке, от Мазды. Вот надпись на упаковке: производитель - KYD, номер - MZ-023 A22 F20 O52.
что за граната такая?
не могу нигде вообще намека на такую запчасть с таким номером найти....


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Борис - Алма-Ата 14 | 20:48 | Среда, 18 Сентября 2013
Новенький
Оффлайн
У нас же Китай рядом и оттуда прут море зап. частей. А у Вас поэтому именно таких нету. А вообще по маркировке MZ у нас все однозначно говорят: от Мазды. Если эта маркировка на коробке не от фонаря сделана, то в каталоге гранат по Маздам она железно должна быть. Я помню что когда брал её на базаре, мне продавец по каталогу называл модель и год выпуска. И даже более того, он сказал что эта самая граната кроме Мазды подходит к Мицубиси Лансеру 92-го года выпуска.
Кстати сёдня купил бронзовый пруток для втулки ( смотри выше), цена опупеть - 20 см прутка диаметром 30 мм стоит 2000 тенге, т.е. 13 $. они её (бронзу) на вес продают.

Добавлено (18 Сентября 2013, 20:48)
---------------------------------------------
Вобщем переделка шруса получилась, хоть и не спервого раза. В первый раз токарь не угадал с диаметром втулки и её клинануло. Вторая попытка оказалось удачной, посмотрим насколько бронзовой втулки хватит, всё ж таки она мягче, чем стальные ролики. Хотя мастер меня уверял что таких переделанных гранат по городу ездит куча и никто не жалуется, даже бумеры. Вот реально, голь на выдумки хитра.

Меню форума
гугельбах - рнд 15 | 19:36 | Четверг, 04 Февраля 2016
Пользователь
Оффлайн
ребят подскажите. Нужен номер пыльника или всего левого внутреннего шруса. VIN KNEBA24337T401619
а то сам не разберусь.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Аналог шрусов на KIA PICANTO
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: