Суббота - 20 Апреля 2024 - 13:50
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » тормоза
тормоза
fepmail - Москва 1 | 23:47 | Пятница, 07 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет и с праздником.Ребята поменяла я передние торм колодки и что стало с тормозами понять не могу. Если раньше чуть нажмешь на тормоз и она как вкопанная да вы сами знаете какие у нас тормоза.А теперь приходится нажимать с большим усилием иначе она резко не остановится вообщем не знаю даже как обьяснить раньше я их чуствовала а сейчас кажется что торможу а она тормозит плавно как бы не сразу. Как вы думаете мог попасть воздух? И что это вообще? Ездить стало как-то не комфортно.Колодки вроде ориг в заказ наряде написано 58101-07А10
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 01:40 | Суббота, 08 Мая 2010
Администратор
Оффлайн
fepmail, надо подождать когда колодки притрутся, резко тормозить не желательно...
колодки новые они ровные, а диск уже немного стерт не равномерно, и когда колодки притрутся к дискам тормоза вернуться у будет тормозить как прежде...

Примерно на притирку 200км... городского цикла! так мне объясняли в сервисе, когда мне меняли...

Я по началу тоже не понял, поменял колодки выехал с сервиса, жму тормоз, а его нет, я в шоке обратно поехал, наехал там на всех...

Но все постепенно вернулось, ты сама постепенно заметишь, чем чаше тормозить будешь, тем тормоза жестче будут!!!

Меню форума
Dimon76 - Мск 3 | 14:12 | Вторник, 11 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Примерно на притирку 200км... городского цикла!

Именно так, и никаких резких торможений!!!
Бывало, что колодки срывало с основания.
Диск может быть неравномерно изношен, поэтому поверхности колодки и диска не совпадают.
Из-за этого эффективная площадь торможения уменьшается в разы.
После притирки, если износ диска в пределах разумного, эффективность тормозов возвращается на прежний уровень.




Меню форума
almihAM - Чебоксары 4 | 15:33 | Вторник, 11 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
у меня передние суппорта стали брякать на ямках, есть для пики ремкомплекты для переднего тормоза?


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Dimon76 - Мск 5 | 16:16 | Вторник, 11 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
у меня передние суппорта стали брякать на ямках

Как это?
Проверь затяжку суппорта.
Я, вообще, не представляю, что там брякать то может.
Опиши подробнее, пожалуйста.




Меню форума
almihAM - Чебоксары 6 | 18:13 | Вторник, 11 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
проезжая по ямке стучит суппорт (больше стучит левый, правый почти не заметно)
если проезжать там же слегка придавливая тормоз, бряканья нет


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Dimon76 - Мск 7 | 18:55 | Вторник, 11 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
проезжая по ямке стучит суппорт (больше стучит левый, правый почти не заметно)
если проезжать там же слегка придавливая тормоз, бряканья нет

Смотри как закрепил.
Не дотянул болты.




Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 19:10 | Вторник, 11 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, А может у almihAM колодки брякают. Если бы суппорт, то при первой секунде торможения у него был бы такой удар, что он писал бы о нем, а не о бряканье на кочках, мне так кажется. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 9 | 00:08 | Среда, 12 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, смотрел конечно на затяжку, в норме все
все затянуто, вроде не болтается, ну рукой не заметно люфтов, а брякает...
Останий, может и колодки - остается проездить до износа оных и поменяв послушать


теперь езжу на киа сид
Меню форума
worker - Самара 10 | 00:33 | Среда, 12 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
На ТАЗах иногда изнашивается направляющая, по которой супот передвигается. Начинается стук в передней подвеске.

Quote (almihAM)
рукой не заметно люфтов
монтировку нужно и на вывешеном колесе, тогда может заметишь. Рукой ты даже шаровую не проверишь.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
haase - Straubing 11 | 00:58 | Среда, 12 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А может у almihAM колодки брякают.

Мне тоже так кажется. У меня на Галанте была такая проблема, брякало на небольшой скорости в районе суппортов. Долго искал причину. Оказалось колодки болтались при вращении колеса. "Уставшие" держатели колодок просели глубже в скобу суппорта, увеличились зазоры между колодками и держателями. Из-за этого за каждый оборот колеса колодка по два раза "падала" вниз, издавая брякающие звуки... После замены держателей всё прошло.



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Dimon76 - Мск 12 | 13:42 | Среда, 12 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Если бы суппорт, то при первой секунде торможения у него был бы такой удар, что он писал бы о нем, а не о бряканье на кочках, мне так кажется.

Не стоит опасаться - удара не будет, если плохо закреплён это перемещение продольное, под углом 90 градусов к плоскости диска, а при торможении суппорт, как бы, сопротивляется кручению вокруг оси ступицы. Много раз замечал, как-то давно даже у себя тоже забыл затянуть - на кочках просто брякает и всё, а при нажатии на педаль тормоза всё в порядке.




Меню форума
almihAM - Чебоксары 13 | 15:50 | Среда, 12 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
все устранил
дело было и вправду в пружинках, держащих колодки
просто подогнул понемногу каждую и теперь нормально проезжаю ямки


теперь езжу на киа сид
Меню форума
haase - Straubing 14 | 20:17 | Среда, 12 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну и хорошо, что ничего серьёзного... Любые посторонние звуки в машине всегда напрягают. 001


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Лис - Минск 15 | 09:42 | Понедельник, 22 Августа 2016
Новенький
Оффлайн
Вопрос по тормозам, поменял перед (диски + колодки) все было пучком, прошел 15 тыков, нареканий небыло, пару дней назад заметил что приходится сильнее продавливать тормоз чтобы затормозить, сделал ревизию переда, износ есть но хорошо если 15-20% колодок, износ диска не замечен, до зада не добрался, точнее не знал что можно двумя болтами аккуратно снять ну и не стал лезть дальше. 
Посему вопрос:
делать таки ревизию задних(когда меняли не помню)? или искать в других местах
PS. подтягивал ручник гдето вместе с заметой переда, тогда было 8 щелчков сейчас 4-5, ручник держит.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » тормоза
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: